Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Небоскреб » Крыша (115 этаж)


Крыша (115 этаж)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Собственно, это крыша небоскрёба и, соответственно, последний этаж. Попасть сюда можно только через лифтовые шахты (ну или на крыльях, если летать умеете), а это карабкаться туда очень и очень непросто.
Типичная крыша. Установлены антенны, лифт вниз (неработающий, снова нужно пользоваться шахтами). Но проблема в том, что тут очень холодно и дует холодный ветер.
Отсюда можно обозревать практически весь город, если сможете выдержать холода.

Изменения в локации - на крыше лежит труп волка. Обескровленный, как будто кто-то выпил всю его кровь.

0

2

Вот уже полчаса Сэлл кружила над городом. За эти полчаса драконица успела составить у себя в голове подробную карту города. Мёртвого города. Замороженного города.
Ещё подлетая сюда, Сэлл заметила, что с городом что-то не то. Не ходят по автодорогам машины, не горят огни в домах, нет самих жителей. И всё выглядит так, будто уже давно вымерло, а с самого момента гибели города прошла не одна неделя. А может быть, месяц. А может... год? При мысли об этом всю драконицу буквально передёрнуло.
Ядерная война? Нет. Тогда бы тут камня на камне не осталось, а уж какая радиация стояла бы - даже подумать страшно. Нет. Нечто другое.
Серебряно-синяя мягко опустилась на крышу небоскрёба. Мда. Ей самой-то не холодно, а вот любому другому, кто мог бы оказаться здесь... И снег. Крупные снежные хлопья вовсю падают с неба.
Сэлли сложила крылья за спиной и села на край крыши, обозревая город с него.

0

3

Замёрзшая река --->>>

Летел я к центру города, к самому высокому зданию, которое можно было увидеть с любого конца города - большому небоскрёбу... Я решил немного отогреться на крыше, а затем уже начать исследовать мир. Крыша небоскрёба - неплохое место для начала - можно будет осмотреть весь город. Ночью же я хорошо видел, и поэтому никакая тьма мне не была страшна.

Но подлетая ближе к крыше, я заметил, что там кто-то есть.
- Ух-ты! Тут дракон! - удивлённо ахнул я, поражаясь тому, что увидел такого же дракона, что и я. А вернее, драконицу - ведь она была больше похоже на самку. - Интересно, она местная? Может, она знает, что тут произошло?
Но в следующий момент я притормозил в воздухе и, расправив крылья, стал бесшумно парить во тьме, чтобы она меня не заметила... Я не знал, кто эта неизвестная драконица и что от неё можно ждать, поэтому я решил быть поосторожнее... Для начала...

Дальше я осторожно и бесшумно приземлился на край крыши и сложил крылья. Она смотрела куда-то на город, обозревая его... И что она тут забыла? Ладно, потом спросим, если удастся конечно с ней наладить. Ведь сейчас я был не в форме и нападать на кого-либо мне очень не хотелось.
Оставаясь невидимым в тени, я стал следить за драконицей и за тем, что она сейчас будет делать.

0

4

А в городе по-прежнему не происходило ничего интересного. Неужели и вправду полностью вымер?
Тяжело и печально вздохнув, Сэлл собралась прилечь и подумать, что делать дальше. И - ощутила чьё-то присутствие рядом с собой. Кто-то, кто не хочет быть обнаруженым. Как нечто, наблюдавшее за ней на лесной опушке. Нет. То существо было настроено крайне недружелюбно. А этот кто-то - просто насторожился. Драконица резко обернулась назад... но никого не увидела. Хлопнула себя ладонью по лбу ("Вот я балда!") и включила ночное зрение.
Сначала она решила, что это теневой дракон. Но нет. Он был... иным. Просто иным. Не теневой. И не Тёмный. Стройный, с оперёными крыльями и гривой. И с горящими алыми глазами. И, судя по всему, порядком замёрзший.
Хотя сердце Сэлливиры было холодным, как лёд... тут в него прокралась... что? Жалость? Да. Одинокий и замёрзший дракон именно её и вызвал. Жалость вместе с изрядной долей настороженности. Серебряно-синяя каким-то шестым чувством уловила, что он... может быть и опасным.
А ещё он, судя по всему, полагает, что она его не замечает.
Подумала-подумала, да первой и начала разговор.
- И кто ты?

0

5

Я продолжал наблюдать за неизвестной мне драконицей, оставаясь неподвижным на краю небоскрёба. Тут было, пожалуй, ещё холоднее, чем на той равнине - я уже чувствовал, как холод вновь стал пробираться внутрь меня, сковывая все мышцы. Мерзкое и болезненное ощущение было у меня в теле... Бррр.
Но дальше я увидел, как эта серебряно-синяя драконица стала смотреть в мою сторону... Интуитивно, я почувствовал, что она как будто меня видит и сейчас осматривает меня, хотя я до конца не был уверен в том, что она видит. И поэтому я продолжал также стоять неподвижно... и мёрзнуть...
А вот когда она со мной заговорила я вдрогнул от неожиданности и настороженно уставился на драконицу...
- Я? Я... дракон, - растерявшись от столь неожиданного вопроса, тихо ответил я ей. Уж того, что она первой начнёт разговор, я никак не ожидал. И всё же, как же она увидела меня? Она обладает ночным зрением или почувствовала мою ауру? Но влюбом случае, на энергетическом уровне я чувствовал её силу... И она едва ли не превосходила мою собственную! Так что мне стоит быть наготове. И по возможности избежать боя с ней - в такой форме, в какой я находился сейчас, я не мог сражаться...

0

6

- Да я сама вижу, что дракон, а не рогатый хаффлинг. - ухмыльнулась Сэлл и тут же прикусила язык. Было видно, что этот дракон мёрзнет. И судя по всему, уже давно. И сильно замёрз. - Тебе холодно? - неожиданно для себя спросила серебряно-синяя. И прикусила язык.
Ну и пусть себе мёрзнет... Тьма! Я не могу просто так оставить дракона!
Сэлливира сделала осторожный шаг в сторону чёрно-красного, не забывая однако об осторожности. Кто знает, что происходит в голове у незнакомого дракона? Может, он здесь уже не один месяц и сошёл с ума от холода... или... ещё что-то не слишком приятное. Нехорошо так думать о драконе? Лишняя осторожность ещё никому не вредила.

0

7

Я осторожно и медленно кивнул головой...
- Да, холодно... - уже более уверенно произнёс я, - Был бы ледяным, как ты, я бы не мёрз...
Сейчас я понял, что это не просто драконица, а ледяная драконица. Здесь так холодно, что у меня лапы немеют, а ей хоть бы хны. Плюс, я чувствовал, как и от неё веет холодом.
- А ты что делаешь здесь такой холодной ночью? - спросил я серебряно-голубую, внимательно изучая её и следя за каждым её движением. То, что она сразу же на меня не напала - это уже хорошо. Значит, она не такая агрессивная. Но с другой стороны, я не знаю, что она замышляет против меня, поэтому мне все равно надо быть внимательней.
А вот когда она сделала осторожный шаг в мою сторону, я настороженно присел и оскалился - но совсем чуть-чуть. Что она вообще сейчас будет делать? Этот вопрос меня сейчас беспокоил даже больше, чем вопрос о тепле. Я сконцентрировал тёмную энергию у себя в левой передней лапе - на всякий случай. Если прыгнет на меня - пускай получит тёмным сгустком в морду. Не привык я доверять незнакомым, знал, что драконы могли быть разными...

0

8

Если бы Сэлливира была огненной, сейчас она бы попробовала прогреть воздух вокруг себя, но Сэлл - ледяная, и максимум что из этого бы вышло - это ещё сильнее промёрзший воздух. Который и так холоден. А это скажется на чёрно-красном не лучшим образом. И так весь примёрз, сразу видно.
А он не особо мне доверяет. Как и я ему, впрочем. - подумала Сэлл, глядя на оскалившегося Феерона. - А не оскалиться ли самой... Мммм, не стоит, а то ещё решит, что я нападаю.
Гррхххсс. Уже мысли от усталости путаются. Вот тебе и летепортировала. Прямо в гибнущий мир. Хорошо так телепортировала. Да ещё почти все силы на эту телепортацию ушли. Как защищаться буду, если этот тип нападёт? Клыками и когтями? Ха. Так он же маг, это видно. А против мага так не особо пойдёшь.
- А ты что здесь делаешь? - вопросом на вопрос. Как что? Пытаюсь выяснить, что тут произлошло.

+1

9

Впрочем, я и сам был порядочно утомлён, поэтому желания и рвения сражаться у меня не было никакого. Я буду лишь защищаться при необходимости - если она нападёт.
- Да вот - пытаюсь разобраться, куда же я попал и что же тут происходит. Ведь город ведёт себя как-то подозрительно тихо... - не считая нужным скрывать правды, ответил я. - Хотел попасть в совершенно другой мир, но что-то произошло и я почему-то тут оказался. Сам не понимаю этого.
После этой фразы я немного расслабился, но не до конца - энергию в лапе я всё же продолжал удерживать... Я видел, что драконица устала, и у неё, похоже, так же не было желания сражаться... Что ж, если это так - уже радует.
- А вот теперь ответь ты на мой вопрос... - сказал я затем, тряхнув головой, тем самым встряхивая свою гриву и убирая сбитую на глаза чёлку.

0

10

Лапы плохо держали порядком уставшую Сэлливиру. Как говорится, ещё минуту так простою - и хоть в обморок грохайся. Чёртова телепортация...
- Бррр. Почти как я. - не выдержала и прилегла на брюхо. - Только я вообще на другую планету телепортировать хотела. Думала, что называется, за одну секунду и без заморочек с космическими кораблями. Да, представь себе, я была в мире, похожим на этот. Не знаю, толи заклинание телепортации у меня кривое, толи сбой в магических полях, а теперь сижу и кукую здесь. И точно так же как ты пытаюсь понять, почему тут всё вымерло. А ещё я устала.
Крылья Сэлл расстелила по занесённой снегом крыше. Окружающий холод постепенно восстанавливал силы драконицы, и всё равно хотя бы немного сна не помешает. Да вот только не слишком комфортно себя чувствуешь, когда рядом дракон, которого вообще первый раз видишь.

0

11

Я понимающе посмотрел на прилёгшую драконицу... Да, она очень устала и явно была не в форме. Это окончательно развеяло мои сомнения о том, нападёт ли она или нет. Как и я, впрочем...
- Ясно. Значит, я не один такой, который ошибся миром, - ухмыльнувшись, проговорил я. Вся моя настороженность пошла на нет. Выражение моей морды теперь было неагрессивным вообще... Если не считать 2 налитых кровью алых глаз.
Я сделал несколько небольших шагов по заснеженной крыше навстречу драконице и задумчиво посмотрел на неё.
- Ты устала. Может, пройдём в само здание, на крыше которого мы стоим? Судя по всему, там сейчас никого нету...
И я тут же замолк, осознав, что же я только что сказал.
- И почему это я предложил ей так сразу вместе идти туда? Я же её не знаю, а у неё на уме может быть всё что угодно. - поражаясь своей необдуманности, подумал я. Иногда я удивляюсь самому себе...

0

12

Ага. Сейчас. Спускаться в замороженный небоскрёб вместе с драконом, с которым знакома от силы минут пять. Ну хорошо. Пять с половиной минут. Ага, старые друзья. Лучшие друзья. И в огонь и в воду мы всегда вместе, и не разлучит нас смерть, и прочий сопливый и пафосный бред в том же духе. Рассмешил. Вон, даже улыбка на морде выступила. Ехидная такая и нагловатая ухмылочка. И какая муха его укусила?
- Угу. А там в темноте сидят голодные буки и ждут, пока судьба приподнесёт им подарок в виде неосторожных путников. Или драконов. Разница сейчас невелика. - отчасти с иронией, отчасти всерьёз. Замкнутое пространство, пусть даже тёплое - не есть хорошо. Это раз. Там темно - два. И там действительно могут быть... ну скажем, не буки, а уже занявшие небоскрёб существа, которые не захотят делить место с другими. Или агрессивно настроенные местные (если хоть кто-то выжил, конечно), которым разбираться, кто друг а кто враг... не будут.

0

13

Ну да... Этого я и ожидал от неё. Ну конечно, Феерон, да что на тебя вообще нашло? Разве она с незнакомым драконом, который в любой удобный момент может прокусить горло ей, пойдёт куда-либо? Ага, конечно, размечтался.
- Как хочешь, - поправив лапой сбитую на глаза чёлку, безразличным тоном произнёс я. - Я полетел в таком случае искать себе тепло и пищу, а ты можешь тут оставаться - лежать, - под пищей, я естественно подразумевал кровь какого-нибудь смертного. Да, что же может быть лучше для вампира, чем свежая кровь людей, драконов или других существ?
- Хм. А это идея - может незаметно подобраться к ней, впрыснуть снотворного и затем выпить её? - я задумчиво уставился на шею серебряно-голубой. Хм - она собирается тут спать. Вот заснёт - и я смогу к ней подобраться и впиться клыками в шею. Звучит неплохо. Пожалуй, мы так и сделаем.
- Я, пожалуй, полетел отсюда... Всего хорошего, - произнёс я лежащей драконице и развернувшись к ней боком, качаясь от сильного обледенения конечностей, побрёл к краю крыши. Спиной к незнакомцам я никогда не поворачивался - знал, что от таких можно ждать и удара в спину, впрочем, как и от меня. Хехехе.

0

14

- Искать тепло и пищу, говоришь? Ну удачи тебе. - сарказма в голосе едва ли не больше, чем снега вокруг. - Что ты собираешься там найти? Хотя, если ты под теплом подразумеваешь место, где мороз на пару градусов ниже, чем вокруг, а под пищей - чей-нибудь замороженный труп, твои поиски без сомнения увенчаются успехом. Нет, представь себе, я не желаю оградить тебя от возможного успеха. Просто предупреждаю. Посмотри на мир реально. Неужели ты думаешь, что здесь, - серебряно-синяя обвела окрестности города взглядом, - Кто-то выжил? Впрочем, твоё дело.
И повернулась к чёрно-красному спиной, явно устатив к нему интерес.
И тут - точно какая-то муха укусила.
Да он же скоро в ледышку превратится!
- Дракон... - Сэлл развела крылья в стороны. - Я ледяная, а ты нет. Ты так скоро окончательно промёрзнешь. Да будет Тьма мне свидетелем, - на ладони вспыхнул шарик чёрной энергии, - Я не причиню тебе вреда, пока ты сам на меня не нападёшь.
Тьма, да что с ней?! Приносить клятву одной из Изначальных сил перед незнакомцем? А шарик уже вспыхнул красным, принимая слова серебряно-синей к сведенью, и исчез.
Хе. Интересно, насколько идиотски я сейчас выгляжу в его глазах?

0

15

- А по-твоему в подземной системе никто не мог спастись? По-твоему, там обязательно холодно? - ряфкнул я ей в ответ, своевольничая. Да, знаю, что это была грубость, но её сарказм уже начинал меня раздражать.
- И неужели ты думаешь, что мы тут совсем одни и никого не осталось?
Но всё же под некоторым сомнением я повернул голову назад и ёщё раз с крыши оглядел мёртвый город... Ни одного огонька. Ну это ладно - тут может ещё электричество вырубили. Но вот где люди разводят костры? Где хоть какое-нибудь движение... Этого я, увы, не видел.
- А может, она права? Мы и в самом деле тут одни? Жители замёрзли, кругом одни трупы. Может, тут действительно температура уже много времени стоит такая и за это время все умерли... - всё больше убеждаясь в её правоте, подумал я.
На этом, я повернулся в её сторону и сделал осторожный шаг ей навстречу.
- Ладно... Я погорячился... Похоже, ты права: этой катастрофе возможно уже не один месяц, если не год, и тут уже все вымерли. А мы тут, похоже, одни... - с огорчением в голосе. Я с беспокойством представлял себе такое... И понимал, что если это так, то я, можно считать, уже обречён...
- Я на тебя тоже не собираюсь нападать пока... - уже более спокойно обратился я к ледяной. - Но если мы одни, то считай: я наверное тут и нескольких дней не протяну без пищи и тепла... А ты - ну проживёшь неделю-другую и благополучно тоже уйдёшь вслед за мной.
Я вздохнул и, выдохнув из ноздрей серебристый туман, сел на холодную землю...
- И что будем делать теперь? А насчёт холода и того, что я замёрзну - ты мне ничем не поможешь. Огня у тебя нету, раз ты ледяная.
Крылья я плотно прижал к своему телу, чтобы хоть как-то укрыться от холодного ветра. Ну да - я так скоро замёрзну окончательно, но какое ей дело до этого должно быть? Разве она мне чем-то поможет?

0

16

Сарказм медленно пропадал с морды серебряно-синей. Да... а что, если так и есть? Что, если этот город мёртв не один год? Тут не могло остаться выживших. Просто не могло. За себя Сэлливира не боялась. ВСЕ драконы в её роду ледяные, и в её случае это привело к таким мутациям, как серебряная кровь, замораживающая всё, на что попадает, или возможность месяцами обходиться без пищи, собирая энергию из окружающего холода. И всё равно... здесь ей грозит смерть глупая и нелепая. СТРАШНО нелепая. Тьма... что же делать?
- Если я ледяная, это не значит, что я ничем не помогу. - Сэлл приподнялась со своего места, и обняла дракона крылом. Перепонка в нём была на удивление тёплой, мягкой и нежной.

0

17

- Вот-вот. Я и сам не знаю, что делать тут, кроме как попытаться обыскать подземелья... - продолжал я, наблюдая, как сарказм пропадает с её морды. Всё-таки мои слова на неё подействовали...
- А что это я разговариваю со своей добычей? Кровь вот -прямо передо мною, пей не хочу. Осталось только... - но тут мои недобрые размышления прервало приятное прикосновение чего-то тёплого к моему телу... Это оказалось крыло ледяной драконицы...
- Спасибо... - несколько удивлённый таким поступком ледяной, сказал я, - А тебя как зовут?
- Хм. А она ничего так. - мысленно я про себя заметил.

0

18

- Хоть сердце у меня и ледяное, но кровь ещё тёплая. - тихо сказала серебряно-синяя. Довольно забавно - она сообщила об этом вампиру. Да только она не знает, что чёрно-красный - вампир. Перепонка крыла между тем постепенно теплела: драконица усилила приток крови к ней. - Ммммм... - секунда раздумий: сообщать ли ему своё имя? - Сэлливира

А ты?
Про себя Сэлливира отметила, что тело Феерона холодно как мрамор. Но, возможно, это вызвано тем, что он слишком долго пробыл на морозе.

0

19

- Я Феерон. Полное имя не скажу - оно мало что даст тебе, - ответил я драконице и позволил себе улыбнуться уголками губ.
- Странно... Только 5 минут назад я готов был её выпить, а сейчас и это желание пропало у меня... Жизнь - непредсказуемая штука - отметил я для себя.
Ну что ещё можно сказать? То, что я вампир? Нет, не буду такое говорить - а то ещё и улетит. Знаю я такое и, увы, по своему личному опыту.
Спрятав клыки настолько, насколько это было возможно, я лёг рядом с драконицей и задумчиво посмотрел на затянутое облаками небо.
- Ну как думаешь? Стоит ли нам потом отправиться на поиски выживших или как? Что-то мне подсказывает, что тут всё ещё есть живые люди.

0

20

Улетела бы? Скорее всего. В её мире истинных вампиров уничтожили задолго до её появления на свет. Однако легенды о них были живы даже во времена Сэлл. А рассказывалось в этих легендах об Истинных драко-вампирах... далеко не самое лестное. Там, это были настоящие машины для убийства, животные, которые только убивали и пили кровь. К тому же однажды ей пришлось видеть в Нирне вампира человеческого. Этого зрелища Сэлл никогда не забудет: свисающие окровавленные лохмотья; дряблое тело; морщинистая кожа, в которой могло поместиться двое таких же как он; безумные налитые кровью глаза; оскаленные клыки. Это был один из тех полуживотных, что днём прячутся в пещерах и склепах, а по ночам нападают на всё что перед собой видят. Драко-вампира же серебряно-синяя видела первый раз, но не знала этого. И может, даже хорошо, что не знала.
- Сейчас ты отогреешься, я отдохну, и мы отправимся на поиски выживших. - предложила Сэлл. И даже попробовала ободряюще улыбнуться дракону.

0

21

Я благодарно кивнул драконице в ответ.
- Хорошо, Сэлливирра, - даже несколько ласковым тоном. Я вытянул свои передние лапы и положил свою голову на них. Нет, не спать, а просто полежать и отогреться как следует... Ведь я же устаю, верно?

Совместно с ГМ-ом:
Но тут где-то этажом ниже, прямо под крышей раздался протяжный волчий вой и послышались чьи-то шаги. Они явно не были похожи на человеческие... А уж судя по вою - это был как минимум голодный и, следовательно, опасный зверь...

Феерон обеспокоенно поднял голову.
- что бы это могло бы быть? монстры?

0

22

Собственно, Сэлл уже собиралась вздремнуть. Да видно, не судьба была сегодня. Ибо в тот самый момент, когда серебряно-синяя да с вампиром под боком начала засыпать, где-то внизу, прямо под головой, раздался вой. Сначала Сэлл решила, что этот вой ей снится, да тут - опять же под самым ухом - послышались и эти самые шаги. Которые окончательно вытащили ледово-теневую из сна.
- Ну вот видишь. Значит, я была права, когда говорила, что там может находиться кто-то не особо дружелюбный.
Хм. Вот так сидеть и гадать, кто там... нет. Лучше спуститься вниз и посмотреть.
- Жди меня здесь. - Сэлл поднялась со своего места и подошла к краю лифтовой шахты. Внезапно тело её начало терять материальность, становясь прозрачным, как у призрака. Через минуту ставшая бесплотной дракона уже была готова к спуску вниз.

0

23

Совместно с ГМ

Чёрно-алый настороженно поднялся на лапы посмотрел вслед вслед за Сэлливирой.
- Только будь осторожна. Это монстр может быть и не совсем обычным... - тихо сказал он серебристо-голубой и стал наблюдать за проходом в лифтовую шахту...

А между тем вместо шагов теперь стали раздаваться скрежет когтей об лёд, металл и чей-то хрип... Вот они уже раздаются из самой шахты, а не с нижнего этажа. По шуму легко можно было догадаться, что зверь приближается сюда.

И долго ждать его не пришлось...
Через несколько секунд из прохода внезапно выпрыгнул большой чёрный волк, ростом в холке 1.8 метра и около 4 в длину. Он был весь покрыт густой шерстью до самого пола, надёжно защищающую его от холода, на морде зверя был бешеный оскал, а сам он тяжело хрипел.
Феерон замер на месте и не двигался вообще.

Волк сделал несколько шагов навстречу драко-вампиру и злобно зарычал, оскалившись во всю пасть при этом. Он чувствовал его присутствие, его запах, хотя пока и не видел его в темноте. Сэлливиру, а вернее её призрак, волк благополучно не заметил...

0

24

Волк-оборотень! Или демонический волк! Ну не может быть обычный волк таким огромным!
"Материализовалась" Сэлливира уже в воздухе, над головами Феерона и волка. Драконица парила над ними, окружённая небольшим снежным вихрем, который обрушился на зверя, забиваясь в глаза и пасть. Мощные потоки ледяного ветра сбивали его с лап, подталкивая к краю крыши. Наконец, когда он был достаточно близко к краю, драконица полусложила крылья и спикировала на волка, снова взмыв вверх в метре от его морды. Вихрь, поднятый крыльями ледяной, должен был сбросить его со здания вниз.

0

25

Совместно с ГМ

Сэлливира очень вовремя использовала ледяной ветер: волк в это время зарычал ещё раз и, снова посмотрев в сторону Феерона, набросился на него. Но ветер Сэлливиры сбил волка в полёте, в результате чего, он промахнулся по дракону. Он снёс его к самому краю крыши. Волк яростно цеплялся когтями за замороженную поверхность крыши, пытаясь хоть за что-нибудь зацепиться. И таки зацепился за антенну... Это и спасло его...

феерон между тем одним прыжком отскочил на противоположную часть крыши подальше от волка. Он выставил на него левую переднюю лапу и произнёс:
- Тёмный сгусток!
Когти на лапе драко-вампира сначала загорелись алым, а затем на ладони стал возникать чёрно-алый сферический энергетичесий сгусток. Но пускать его в тварь Феерон пока не спешил.

Зверь, между тем поднял голову и посмотрел на чёрно-алого. Теперь он его видел - т.к. он видел сам сгусток. Издав яростный рёв, зверь набросился в сторону светящегося бледным алым светом огоньку.

И только в этот момент Феерон выпустил сгусток в волка, когда он был в прыжке. Тёмный сгусток задел правое плечо волка и при попадании сильно обжёг его и разорвал мышцы на плече зверя. Волк протяжно взвыл и, потеряв координацию в полёте, рухнул на землю, не долетев до драко-вампира всего каких-то 3-х метров... Зверь вздохнул один раз, шмыгнул носом и затих... А Феерон так и стоял с выставленной на монстра передней лапой и чего-то как будто ждал...

+1

26

Когда зверь оказался у самого края крыши, Сэлливира не удержалась и издала короткий ликующий вопль. Впрочем, не суждено было замыслу драконицы осуществиться: таки сумел уцепиться и удержаться.
Хм. Энергетик? Сразу видно. Однополярник. И Тёмный. Мммм, до чего похоже на одно из наших клановых заклинаний.
Вой раненого зверя был настолько жутким, что Сэлл невольно вздрогнула, хотя за свои почти три тысячи лет жизни вроде бы привыкла к воплям поверженных тварей. И не только живых, но и мёртвых, и даже механических. Убитый ею когда-то исполин издал перед смертью такой вой, что серебряно-синяя едва не лишилась слуха. Бррр.
- Astainna! - в передней лапе послушно материализовалось копьё голубой энергии Льда, которое Сэлл не замедлилась метнуть в зверя, намереваясь добить его.

0

27

Сэлливира правильно сделала - на самом деле зверь только притворялся, что умер, но на самом деле он ещё был жив. И поэтому, когда ледяное копьё попало и прошло через тело волка, зверь издал яростный рёв и, преодолевая сильную боль, пронзившую его тело, поднялся с земли. Его безумные глаза уставились на находившегося в нескольких метрах Феерона. Он, не думая, сразу же набросился на дракона.
Чёрно-алый резко ушёл вбок, но из-за того, что расстояние между волком и ним было слишком маленьким, Феерон не успел - волк своими острыми когтями впился ему в левое плечо, разодрав его практически до самого мяса.
Драко-вампир зарычал и, злобно оскалившись, так что его огромные клыки полностью обнажились, повернулся к волку и уставился на него своими налитыми кровью глазами. И сейчас было неизвестно, кто выглядел безумнее - дракон или зверь.

Волк сделал ещё один прыжок в сторону драко-вампира... Но он был куда слабее предыдущего, в виду страшной боли и застрявшего у него в боку ледяного копья, и поэтому Феерону понадобился лишь небольшой прыжок назад, чтобы увернуться от прыжка.

Успешно отскочив, Драко-вампир вцепился задними лапами в ледяной пол крыши, напряг их и оттолкнулся ими от неё. Ещё в полёте он создал в правой лапе тёмный меч и с безумным от пыла видом набросился на волка. Бои и вид крови порой делали из Феерона настоящего демона...

Волк не успел отскочить в ответ - от боли он уже терял сознание и практически не мог совершать резких движений. И поэтому атака Феерона попала прямо в цель - меч без особого труда вошёл в шею волка и разрезал её до самой груди. Зверь захрипел, зашатался на лапах, а потом опустился на землю, издал последний вздох и затих...

Чёрно-алый вынул окровавленный меч из тела волка и дематерилизовал его. Рана на его плече была серьёзной - она кровоточила, плечо истекало чёрной, пропитанной тёмной энергией кровью, а лапа вообще не чувствовалась и висела, как плеть... Если бы драко-вампир был бы живым, он бы тяжело дышал сейчас...

0

28

Сэлливира наблюдала за боем из безопасного места - то есть с высоты птичьего драконьего полёта. Эх. А ведь хорош этот Феерон. Хорош. Хоть и грубоватый, и ироничный. И взгляд безумных от вида крови глаз... завораживал. Что-то в этом драконе неуловимо притягивало Сэлливиру. И пугало, и притягивало. Так маленькую певчую птичку одновременно завораживает и пугает грация и гибкость змеи, блеск её чешуи. Или антилопу - красота и опасность пантеры. Хссс...
Бой стих, волк убит, а Феерон ранен. И этот безумный блеск в глазах... на мгновение серебряно-синяя даже сомневалась, стоит ли ей вообще спускаться к чёрно-алому. Но вид выступившей на его плече крови, пусть не красной или серебряной, а чёрной, и свисающая плетью лапа пересилили.
- И снова твоё лечение ложится на хрупкие женские плечи. - не удержалась от сарказма Сэлл, опускаясь рядом с драко-вампиром. - Tseterra! - синий туман из когтей окутал тело Феерона, сращивая раны и оживляя замороженные ткани тела. Серебряно-синяя поморщилась: заклинание забрало почти все оставшиеся силы. Драконица легла рядом с Феероном, и приобняла его крылом, чтобы он не замёрз.

ЗДОРОВЬЕ ФЕЕРОНА ВОССТАНОВЛЕНО НА 45 ЕДИНИЦ.

0

29

- Спасибо тебе, Сэлливира, - отблагодарил я драконицу за лечение, когда боль в плече стихла и холод внутри моего тела прошёл. Однако, от боя я долго отходил, и поэтому видок у меня был сумасшедший: широко раскрытые и наполненные кровью глаза, оскал на всю морду, кровь волка на лапах...
- Кровь! Тёплая кровь!! - увидел я лужу крови под волком... Это-то меня и добило и инстинкт взял вверх над моим рассудком: я, забыв о том, что я тут вообще то был не один, впился клыками в шею мёртвому волку, зубами разорвал ему шкуру, и мне в пасть полилась ещё не успевшая остыть кровь зверя... Да, тёплая алая кровь - что же может быть лучше для изголодавшегося вампира? От сладкого привкуса крови на языке, я закрыл глаза и тихо уркнул... Да, в этот момент я совершенно забыл о том, что рядом со мной лежала Сэлливира, и сейчас меня не волновало, каким же зверем я выгляжу в её глазах...

0

30

- Не за что, - драконица попробовала улыбнуться, и положила голову на передние лапы. Сейчас её тело впало в подобие транса - необходимо собрать силы из окружающего холода, чтобы восстановить магические силы и усталость. Подобный транс часто заменял ледово-теневой сон. Всё, что нужно - это снег и холод. Ну или просто ледяная вода. С её умением дышать под водой это вполне выполнимо. Учитывая, какие идеальные (разумеется, для Сэлл) условия вокруг, это не займёт много времени. От силы полчаса.
Однако даже находясь в трансе, серебряно-синяя продолжала воспринимать окружающую действительность. А сейчас рядом был драко-вампир. Голодный. И явно магически истощённый. И этого вампира она только что лечила и грела крылом.
Так вот почему он такой холодный... и такой... безумный с виду! Понятно, почему меня ни с того ни с сего потянуло к нему! Конечно! Вампиры особенно привлекают существ противоположного пола, а у нас так и есть... Тьма, во что я ввязалась?
Сэлл мгновенно вышла из транса и уже захотела поразить Феерона заклинанием, но вовремя вспомнила, что поклялась Тьмой не вредить ему, пока он сам не нападёт. А клятву, принесённую одной из Изначальных сил, нарушить невозможно. А вампир пока что на неё не нападал. Пока что. Интересно, нападёт ли он потом? И сил на то, чтобы сбежать, нет...
Сэлл покрепче стиснула зубы и постаралась взять себя в лапы. Нормального транса, когда рядом драко-вампир, не получится, а вот некоторой регенерации магии - вполне.

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Небоскреб » Крыша (115 этаж)