Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Cтены, покрытые инеем, обледенелые окна, неприметная на фоне уличной пустоты и холода дверь, мысль о заброшенности - всё что можно подумать об этом кафе, если не знаешь, что в этом месте ещё кто-то живёт...
Тут собираются оставшиеся в живых после ужасного похолодания, которое окутало весь город.
Здесь можно найти еду и укрытие от ужасного холода, царящего в городе.

Изменения в локации - Никаких

0

2

Возле входа в кафе стояли 2 человека. Один из них был облачён весь в чёрном: чёрный плащ, чёрная куртка, чёрные шерстяные брюки, чёрные ботинки... В общем, он весь был одет в чёрное. Лицо у него было худощавое, бледное, а сам он был высокого роста - около 192 см в высоту.
Другой был низенький, толстый, с пухлым лицом, румяными щеками и голубыми глазами. Одет он был лишь в серую куртку, такого же цвета брюки и красную шапку на голове. Оба человека о чём-то разговаривали. Но похоже, они разговаривали не на мирную тему...
У того, кто был весь в чёрном, голос постоянно срывался, он постоянно орал на своего собеседника. Тот низенький человек постоянно обеспокоенно смотрел по сторонам, дрожал и кивал головой... Видно было, что обстановка здесь складывалась ДАЛЕКО не тёплая...

Наконец, после 5 минут такого разговора, высокий человек в чёрном развернулся ко входу в кафе, с силой открыл дверь и вошёл туда. А другой человек так и остался стоять у входа, обеспокоенно озираясь по сторонам.

0

3

К покрытому толстым слоем иния приближалось три фигуры. Одна из них-в длинном сером плаще с капюшоном, полностью прикрывающим лицо, двигалась легкой и уверенной походков. Две другие-ковыляли чуть позади, нелепо размахивая будто неживыми руками. Приблизившись на растояние десятка метров, все три фигуры остановились.
Что это за место?
Говорила Ниакрис, которая и была в сером плаще. Она очень долго искала хоть одно живое существо, послала массу оживленных мертвецов по округе, пользы с которых было мало. И наконец почувстовала присутствие жизни, хоть до него и пришлось добираться около суток. Девушка не спрашивала, кто они такие, ведь и так ясно, существа перед ней практически такие же, как и она сама, да и в ее собственном мире они присутствовали. Ожидая атаки, Ниакрис приготовила заклинание, готовое вырваться в любое мгновение, да и мертвецы-хоть пользы с них не много, кое-как отвлекают внимание.

0

4

Грасиэло вышел на главную часть города, добрался до кафе. Оно было полностью охвачено холодом, никаких признаков жизни. Но потом он увидел девушку в сером плаще и рыцаря в доспехах...
-Так...и что это такое?
Рассматривая окрестности он увидел очертания знакомого города...
-О, нет...как?
Грасиэло поспешно подошел к девушке, ему было инетресно кто это, интересно знать, как они попали сюда, что это за место. Мороз немного трусил парня. Снаружи кафе стояли столики...За ними сидели люди, мертвые, кто замерз в ужасе, кто просто ел и не заметил, было страшно и немного не по себе...
-Где я?

0

5

Еще издалека Ниакрис заметила приближающегося... человека? нет, вряд ли. Что в нем было еще, чего не могла пока что определить девушка. Оставаясь абсолютно спокойной снаружи, внутри она была напряжена, как натянутая тетива. Образ жизни раньше требовал крайней осторожности, которая не пропала и в этом мире. Один из мертвецов толи застонал, толи прорычав, перекрыв прямую дорогу к Ниакрис. Девушка приподняла голову, пристально взглянув на подошедшего субъекта, давая возможность воззреть необычную для человека серость кожи. Черный холодный взгляд, казалось, проникал в самую душу.
Он действительно ничего не знает. Даже не пытается хоть как-то скрыть свои чувства. Или не считает необходимым.
Девушка вновь опустила голову, скрывая свое лицо.
Это мир людей.
Девушка была не особо разговорчива, и в основном правду приходилось вытягивать дополнительными вопросами.

0

6

-Хм...я как бы тоже человек...Просто здесь холодно...Я заметил, что это мой родной город, только спустя века...
Грасиэло был озадачен видом дешвуке и тем, что она сказала "мир людей", разве она не человек?...Вроде человек, но у неё какая-то бледная кожа, холодный взгляд. Грасиэло перестал приближаться, он резко остановился, надо быть готовым ко всему.
-Странная девушка, думаю, ничего хорошего её взгляд не показал...
-Что произошло здесь?

0

7

Увидев что-то похожее на тревогу на лице парня, Ниакрис решила, что он не представляет для нее видимой угрозы.
Не бойся. Я тебе не враг. Спустя века? Что ты имеешь ввиду?
Слова незнакомца удивили Ниакрис. Она знала, как сама попала сюда и что произошло, но понятия не имела, кого еще тут встретит. Зыркнув на человека возле входа в кафе, девушка задумалась, стоит ли говорить при нем, но сейчас было бы глупо тянуть куда-то незнакомца.
Кто ты? Какими силами владеешь? Сначала расскажи о себе, тогда я подумаю, стоит ли говорить все, что я узнала об этом месте.
Гордость не позволяла просто так взять и ответить на чей-то вопрос. Сначала надо заставить собеседника почувствовать власть над собой, выдать себя, показать хоть какую-то слабость, побольше эмоций, а потом уже раскрываться самой.

0

8

Грасиэло по взгляду девушки понял, что не вписывается в эту картину...
-Я Грасиэло...Ну...сейчас же XIV? Я родился в 1341 году...Что не так? Могу лишь сказать, что я ученик Фрица, владею стихиями света и воздуха...вроде всё...а кто ты? Раз уж на то пошло...
По видимому это - будущее, хотя не сильно верилось...Последнее, что Парень помнил, как он гулял по каньону и неожиданно провалился...теперь тут...
-Что-то не нравится мне она...

0

9

Ниакрис внимательно выслушала собеседника, задумчиво опустив голову. Она уже догадывалась, что время в ее мире и тут не совпадают, а значит, и этот парень может быть откуда угодно. А откуда-не зали даже всесильные Архимаги ее мира. Все другие миры были лишь слухами, мифами, легендами, которые для девушки вдруг стали жестокой реальностью.
Вот как...
Ниакрис вздохнула, удивляясь искренности незнакомца. В ее мире практически все прятали свои эмоции, а тут на нее хлынули волны чувств. Не чувствуя в них желания атаки, девушка смилостивилась, мысленно приказав одному из мертвецов отойти.
В этом мире произошло что-то... что-то непонятное. В следствии все заледенело, а большой участок земли, на котором мы находимся, окружен барьером. Пока не знаю каким. Не чувствую его природу. Это я узнала от одного из этих. -Ниакрис кивнула в сторону трупов, сидящих за столиками возле кафе.
Я сама попала сюда через внезапно появившийся портал. Вот и все.
Решив пока умолчать о том, из-за чего она сюда попала, Ниакрис скинула мешающий капюшон, уже не видя никакой угрозы.

0

10

-Про портал сходится...
Грасиэло зашел в кафе, было пусто, только один человек, который зашел до этого...
-Пусто, все находились снаружи, было жарко, здесь не обошлось без магии...просто так этого бы не случилось...
Грасиэло кинул взгляд влево
-Что это?
Он с увидвлением смотрел на кофеварку, Парень и понятия не имел, что это такое, посмотрел со всех сторон, она было почти вся покрыта льдом...Внутри кафе было намного холоднее, Грасиэло застегнул свой пиджак...
-Хм, резкое похолодание, вот как, пугает больше всего, что это мой город в будущем...я такого не хочу...Выбора нет, я уже здесь...
Грасиэло достал крест и перекрестился...
-О, Боже, если ты послал меня сюда, значит я нужен здесь, больше чем в другом месте, это - мое предназначение, покажи мне, что я должен!
После этого Парень обратно убрал крест и вышел...
Сейчас Грасиэло рассмотрел мертвецов, которые находились радом с девушкой, они выглядели нормально, взгляд был у них пустой и безжизненный, жалко людей...Грасиэло пробежался взглядом по девушке, поднялся до глаз, она смотрелся на него, это парня немного смутило, он сразу же убрал взгляд, он посмотрел на кафе, был непонятный язык...
-Что же здесь написанно?Подождите-ка...Это же кафе Лизы...Время перемешивается...я так думаю...
Грасиэло с ужасом осознавал реальность...
-Время перемешивается...это может привести к апокалипсису...только динозавров не хватает!
Последнюю фразу Грас сказал с иронией...

0

11

Услышав про смешание времен, девушка лишь вопросительно изогнула бровь. В ее мире вечно твердили, что перемещение во времени невозможно. Впрочем, тоже самое утверждали и про иные миры. Чуть поразмыслив, Ниакрис подошла к одному из трупов, мирно сидящим за столиком возле в кафе, присела перед ним, рассуждая, стоит ли узнавать у него сегодняшний год. Решившись, девушка скинула его то стула наземь, прибив деревянные колышки в ладони и щиколотки. Затем ритуальным ножом сделала надрезы от уголков рта до ушей, а так же на щеках. Ниакрис отработанным движением натянула кожу рта так, что кончики ушей оказались в надрезах на щеках. Теперь выражение лица мертвеца выражало довольно жуткую ухмылку. Еще с самого начала ритуала мертвец начал еле заметно трястись, а сейчас, после произнесенного заклятья, конвульсивно задергался.
Ты получишь право попасть в мир иной, если ответишь мне на один вопрос. Какой нынче год? Сколько времени прошло после катастрофы, пробудившей этот холод и смерти?
Мертвец застонал и что-то неразборчиво пробубнил, но этого вполне хватило юной волшебнице.
Ты свободен.
Впрочем, слова не требовались, но девушка уважительно относилась к загробному миру, навсегда решив для тебя, что будет использовать специальные обращения к мертвякам.
Решив, что делать ей тут больше нечего, Ниакрис в последний раз взглянула на кафе и незнакомца, развернулась и с теми же двумя отправилась прочь.
--->Южный район. Магазинчик

Отредактировано Ниакрис (2009-11-07 21:35:32)

0