Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Улицы » Улица


Улица

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Типичная занесённая снегом улица. Пустынно, тихо, холодно... Машины либо опрокинуты, либо стоят пустые и с выбитыми стёклами. Фонари тоже либо лежат на земле, либо не работают и искрят. Поэтому ночью тут царит мрак...
На дороге лежат несколько обмороженных трупов и брошенных колясок.

Изменения в локации - Никаких

0

2

Совместно с ГМ

Дорога --->>>

Даггот продолжал бежать по улицам до нужного места, в то время как чёрно-алый нёсся за ним по крышам. Думает, что чёрный не замечает его? Наивный! Но это ладно - оставим на потом, а сейчас...

Даггот сделал последний поворот на нужную улицу и первым выбежал на улицу. Так, теперь надо скрыться от глаз дракона, но вот где? Хм.. А давай спрячемся вот под этой машиной в теневой форме. Тут он уж точно не заметит какую-то тень...

И едва чёрный проскользнул под колёса машины и замер в тенево форме, как на крыше соседнего дома показался тот, кого Даггот так приманивал - Феерон. И похоже, что драко-вампир потерял тень.
- И что это было? - расстерянно, подумал чёрно-алый дракон, осматривая улицу. Эта тень... Она только что была тут - а сейчас - раз, и исчезла. И даже эта небольшая тёмная аномалия вдруг резко рассосалась. Нет, тут что-то не так. И поэтому, надо быть осторожнее.

- Ла Хаэр. Тот, кто тебе был нужен, уже на улице. Можешь прилетать, - довольно наблюдая за своим результатом, отправил Даггот телепатический сигнал чёрному. Но тот почему-то не ответил.
- Ну тебя... Сам будешь виноват, если он уйдёт, - так и не получив ответа, мысленно фыркнул чёрный и притаился тенью под машиной. Ладно... Пока подождём, что будет дальше.

А сам чёрно-алый сначала даже не решался спрыгивать на середину улицы. Ведь, похоже, это была ловушка, и поэтому, драко-вампир сразу же не решил себя выдавать. Он лишь бесшумно спрыгнул на самый верхний балкон дома, на крыше которого он только что стоял, и притаился, чуть прищурив глаза от света. Феерон стал ждать, что будет на улице дальше происходить...

0

3

Закончив спасение Рео и Вора, чёрно-золотая теперь шла по улице. Всюду, везде ощущалось присутствие... кого-то враждебного не только драконице, но и большинству жителей этого города. Довольно странно, что дракон и оборотень появились в таком мире, растерянно думала чёрно-золотая. Впрочем, ей и раньше доводилось встречать такие аномалии. Которые выбрасывают телепортировавших или просто прошедших через Портал существ, который, казалось, к миру, в который они попадают, никакого отношения не имеет. Более того - иногда случается так, что две реальности выплескиваются одна в другую. Как, например, Земля-6 по ошибке пробивших дыру между мирами учёных выплеснулась в один из двойников этого мира. В результате почти всё население погибло, а мир кишел такими омерзительными тварями, что чёрно-золотой до сих пор внутренности выворачивает от омерзения. Особенно когда такая тварь окутает тебя щупальцами, из которых состоит всё её тело, и попытается утащить к себе. Страшно и противно.
Воспоминания прервало ясное ощущение чьего-то присутствия рядом. Кого-то уже знакомого ей. Чёрно-золотая замерла, прислушиваясь к своим чувствам.
Внезапно она краем глаза уловила какое-то движение впереди и сбоку, там, где находятся балконы домов. Там определённо кто-то был. Но не враждебный, а выжидающий. А враг... точного его местоположения чёрно-золотая пока определить не могла.

0

4

- А это кто? Случайно не та самая, которая заманивала? - подумал я, едва заметив какую-то незнакомую мне чёрно-золотую драконицу впереди. Я замер на месте абсолютно без движений, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Я же не знаю, с какой целью она меня затаскивает в ловушку. И, соответственно, её намерений по отношению ко мне я тоже, увы, не знал.
- Хм... А аура... Она... чрезвычайно мощная! - мысленно удивился я, когда я смог прощупать её ауру. Теперь я понял, что в прямом бою у меня с ней нету никаких шансов - она легко уничтожит меня, если нападёт. Однако, интуиция мне говорила, что она не имеет враждебных намерений по отношению ко мне, но все равно - не хотелось пока что попадаться на её глаза.

А между тем, Даггот едва ли вскрикнул и не выдал своё местоположение, когда он увидел на улице чёрно-золотую драконицу.
- Я... Узнаю её... Ар'Раххана - та самая, что едва не убила меня тогда, в том мире на Арсангоре. Кого же сюда занесло! - удивление чёрного было не меньше, чем у вампира. Но, тем не менее, он не боялся её и если она заметит его, он вступит с ней в бой. На этот раз убегать он не решился...
- Что ж, значит, у меня появится возможность расчитаться с тобой, потомок Эрканаэнна.
Но чтобы не выдать своё положение, Дагготу пришлось полностью скрыть свою ауру и даже закрыть все телепатические каналы. Теперь она не должна его заметить, не зная конкретно местоположение чёрного.

0

5

Та, которую Даггонат назвал Ар`Раханной, в задумчивости остановилась посреди улицы, явно что-то прикидывая. Тот, который скрывался, был где-то совсем рядом. Как бы предупредить его, что для него она не опасна (если, конечно, он первым не нападёт) и не выдать его второму прячущемуся, явно Падшему или дракону Пустоты.
- Я опасна для мёртвых не только телом, но и душой, - наконец тихо сказала чёрно-золотая, вроде бы никуда не оборачиваясь и ни к кому конкретно не обращаясь.
Между тем Падшего, если это был он, чёрно-золотая окончательно упустила. Но он точно был здесь. Ну ладно. Попробуем хитрость.
Ар`Раханна подошла к одному из домов, совсем рядом с машиной, под которой прятался Даггонат, сделав вид, что занята поиском телепатических каналов.

0

6

Но Даггот, или Даггонат, как звали его раньше, был куда хитрее, чем обычный Падший... Он нисколько не боялся чёрно-золотой и поэтому не показал ни единого проблеска своей ауры и телепатического канала. Не стал паниковать или выбираться из-под машины. Он был готов сидеть до последнего тут и не сходить с места.

А вот Феерона слова и затем действия драконицы существенно заинтересовали его. Но вот только её фраза по поводу опасности сбили драко-вампира с толку окончательно. Хм... Ну то, что она сильна внутренне и, наверняка, энергетик, у чёрно-алого не оставалось сомнения. Но вот она случайно не его ли выискивает? Если да - то зачем? А может вообще свалить отсюда - скрытно и незаметно? А хотя... Феерон всё колебался.
- А будь, что будет... - мысленно решил он и спрыгнул с балкона, мягко приземлившись уже на середнице улицы.
- Уж не меня ли ты так выискиваешь? - с ухмылкой на морде произнёс дракон, обращаясь к чёрно-золотой.

0

7

Дура и идиотка, надо было говорить не первую придуманную от балды фразу, а что-то, что сказало бы драко-вампиру, что она неопасна. Ну кто тебя просил выходить? Наверняка спугнул Падшего, или кто здесь прятался.
- Нет, не тебя, - ответила чёрно-золотая, в очередной раз прощупывая улицу на предмет телепатических каналов или просто прячушихся от неё существ. Чёрт. Никого нет. Значит, действительно свалил. Или хорошо спрятался. Значит, это не обычный Падший или дракон Пустоты, раз сумел от неё спрятаться. Да, тут надо держать ухо востро. В том, что Феерон к Пустоте отношения не имеет, чёрно-золотая поняла едва увидев его.
Улизнули. Гады. И какая я после этого Высшая?! - с досадой подумала чёрно-золотая, в гневе глядя на какой-то автомоболь, который не замедлил так разогреться под её взглядом, что весь лёд на нём мгновенно оттаял. И тут до чёрно-золотой дошло, что она сделала.
Метнувшись вперёд, Аррах оттолкнула Феерона, чтобы того не задело взрывом. Ну вот. Доигралась. Пирокинетик...
- Не ранен? - к чёрно-алому. - Когда я злюсь, предметы вокруг меня могут загореться, - так сказать, объясняя причины взрыва.
И тут, уже непонятно отчего, взорвался второй автомобиль. Под которым прятался Даггонат.

0

8

Феерон несколько непонимающе наблюдал за странным поведением чёрно-золотой. И только теперь, когда он больше не скрывался, дракон оглядел её - а на вид она была очень и очень даже красивой. Мммм... Но только нет - о чём это он... Зачем ему какая-то красота? В первую очередь важны духовные качества, а уж потом и внешние.
Феерон уже приоткрыл пасть, чтобы что-то спросить у драконицы, как драко-вампир увидел, как внезапно загорелся какой-то автомобиль, что было весьма странно для такого города, но времени на раздумье не было - надо было отпрыгнуть на безопасное расстояние, чтобы взрыв не задел. Но Аррахана уже сделал за чёрно-алого дело - она напрыгнула на него и оттолкнула подальше от автомобиля... Правда, толчок вышел не совсем удачным - он этого Феерон случайно прикусил свой язык. Получилось больно.
- Шпашибо тебе... Йа яжык прыкушил! Сам бы шправылса! - шипя и вытирая лапой выступившие на губах капли крови, ответилвампир драконице, наградив при этом её раздражённым и недовольным взглядом. Но тут он её понял, только поздно - она заботилась о нём, а Феерон на неё уже начал злиться. Ну что за скверный характер!

А вот когда взорвался второй автомобиль, Даггот невольно вздрогнул, но, как и обещал, не стал убегать. Чёрный дракон вышел из теневой формы и преспокойно встал на свои 4 лапы, совершенно холодно глядя на Ар'Раханну. Вот теперь щас начнётся. Если она его вспомнит вообще, и то, не факт. А так - аура его до сих пор была скрыта.

Вампир первый заметил Даггота.
- Шмотри! Шжади! - прошипёл он и указал лапой за спину чёрно-золотой - туда, где стоял тот чёрный дракон. А затем, Феерон поднялся на лапы и сплюнул на снег ещё пару капелек чёрной крови. Ладно.. Что уж теперь. Прикусанный язык - это ерунда. Через пол-минуты на нём уже не будет ни царапинки.

0

9

- Мог бы и повежливее быть, - задумчиво сказала чёрно-золотая. - Хотя... это по моей вине бабахнуло так знатно. Хорошо ещё что все автомобили не взорвались...
Хм. У него холодное тело. Она спасла жизнь... драко-вампиру? Ну и что, что вампир? Чёрно-золотой встречались, правда, редко, вполне вменяемые не-мёртвые, которые сумели перебороть жажду крови и не стать животными. Этот, похоже, из их числа.
Аррах уже почти забыла про Феерона, как вдруг тот и закричал, что кто-то сзади.
Чёрно-золотая стремительно обернулась. И увидела... Даггоната! Она узнала бы его, даже если бы они не встречались сотнями тысяч лет! Таких врагов - никогда не забывают.
- Ну здравтвуй, Даггон. - сказала драконица сладким как мёд голосом. - Вот мы и встретились снова. Многих своих слуг ты загубил, спасаясь от противника бегством и выставляя против него, ммм?

0

10

Даггонат ответил ей презрительной усмешкой:
- Да, это я, Ар'Раханна, - злорадно улыбнувшись, ответил он. Хотя в голосе не было ни нотки ярости, - Судьба снова свела наши пути вместе, и похоже, с моей стороны, у меня появился шанс отдать взять реванш за то поражение, а с твоей, разобраться со мной раз и навсегда.
Поняв, что прятать ауру уже стало бесполезно, Даггот полностью раскрылся, включив вновь телепатический канал с Ла Хаэром. Феерон, почувствуя новую сильную ауру, невольно вздрогнул... По сравнению с ними, он был во много раз слабее. Фактически, слабак.
- Эм.. Кто это вообще такой? - удивлённо спросил драко-вампир чёрно-золотую.
- Арханана... Ар'Раханна... Нет, никогда не видел и не знал её... Но вот только... Почему они себя так странно ведут? И почему такие странные ауры? Никогда не видел ничего подобного... - совсем недоумевающе подумал Феерон, но, тем не менее, убегать не стал.
Даггонат слегка ухмыльнулся и заглянул за спину Ар'Раханны, за которой находился чёрно-алый.
- У нас, похоже, любопытные свидетели? Может, убрать их для начала и затем продолжить разговор? - злорадно усмехнувшись сказал он и самодовольно заглянул Феерону прямо в глаза. На что драко-вампир ответил шипением.
- Убирайся... - оскалился Тёмный, выдвигая свои клыки во всю длину. Нет, Феерон его не боялся. Вообще. Даже если бы они встретились один на один...
Даггот застыл в одной позе, когда он услышал такой ответ от дракона.
- Какие мы смелые... - таким же шипением ответил ему чёрный. А сам тут же передал сигнал своему хозяину.
- Ла Хаэр. У нас проблемка - здесь Ар'Раханна, - вот что содержал он.

0

11

Чёрно-золотая не испытывала ни малейшего страха перед Даггонатом.
- Что, Дагги, - с издевкой произнесла чёрно-золотая. - Забыл нашу последнюю встречу? С каким ужасом ты смотрел на лезвие моего меча, только и думая, как бы спасти свою жалкую шкуру? Тогда тебя спасли только своевременно подоспевшие слуги, за спины которых ты спрятался.
Дагги... Так она назвала лежащего у её лап, униженного и поверженного чёрного.
А драко-вампир определённо не собирался уходить. Дурачок... его же в буквальном смысле раздавят одним заклинанием!
- Уходи! - рявкнула чёрно-золотая Феерону. - Уходи и предоставь его мне!

0

12

- Арра... - обратился к ней Феерон, - А ты вообще справишься?
Гм... А вот уходить посреди боя ему как-то вообще не хотелось. Совсем. Уж очень драко-вампиру хотелось остаться тут и пронаблюдать.
Даггонат хихикнул.
- Клыкастый.. Я бы с тобой с удовоьлствием бы провёл время, но, похоже, ты тут лишний. Уходи, если не хочешь потом собирать осколки своей души по всему городу, - обратился он к чёрно-алому. И в это время Ла Хаэр с ним связался, но судя по его телепатическому сигналу, тот был в ярости:
- Даггот... ТЫ ИДИОТ!!! ЗАЧЕМ ТЫ РАСКРЫВАЕШЬСЯ ЕЙ??? Я сейчас сюда прибуду. Жди тут. И не вздумай вступать с ней в бой. Или ты уберёшься сам?
- Не волнуйся. У меня с ней старые счёты просто. Я сам уберусь, если будет необходимость.

Чёрно-алый таки решил смыться с улицы, поняв, что тот чёрный не шутит. Неохотно он одним прыжком перескочил на край улицы, вторым прыжком он запрыгнул на стену дома и стал карабкаться вверх на крышу. Без особых усилий забравшись на неё, драко-вампир всё же не решил окончательно покидать улицу, хотя он понимал, что лучше здесь ему не находиться, а остаться здесь, на крыше и пронаблюдать за боем. Просто у него было желание посмотреть на то, чем закончится всё это.

Даггонат покачал головой и хитро улыбнулся чёрно-золотой.
- Теперь мы можем поговорить. Итак, ты хочешь добить меня, верно? - взгляд и голос чёрного были абсолютно холодны и спокойны, - Но если мы вступим в бой прямо здесь и сейчас, то мы оба разнесём как минимум пол-города. И это без жертв не обойдётся. Вот скажи тогда: может, нам встретиться где-нибудь на окраине и там сразиться - один на один? Там, где нам никто не будет мешать. А то здесь сейчас набегут свидетели, вроде того чёрно-алого...

0

13

Глаза чёрно-золотой загорелись холодным красноватым огнём. Снег и лёд вокруг неё начали таять, воздух стремительно раскалялся. Вода, мгновение назад бывшая льдом, у передних лап драконицы испарилась, обратившись в ничто. Асфальт начал плавиться.
- Чтобы я упустила шанс сразиться с тобой?! - рявкнула чёрно-золотая. - Нет, Дагги, ты сбежишь, спрячешься в укромное место, и будешь сидеть и дрожать там, пока я здесь! А я никуда не уйду, пока не выясню, кто виноват во всём этом! - окинула взглядом всё ещё холодный и заснеженный город. - Я прекрасно знаю, что ты не придёшь на дуэль, даже если от этого будет зависеть жизнь твоего хозяина.
Аррах было не остановить: бешенство затмевало мозг Огненной. В жилах чёрно-золотой текла кровь славящихся своей вспыльчивостью Демонических драконов, а принадлежность к самой свирепой и неистовой из стихий только усиливала эти качества.
Но тут в голову закралась мысль: а что, если они и правда разрушат город? В котором наверняка есть выжившие или просто неизвестно как угодившие сюда существа из параллельных миров, вроде того оборотня и дракона?! В гневе чёрно-золотая могла даже замороженный город превратить в настоящее адское пекло.
С когтей передней лапы сорвались струйки сначала золотого Светлого, а затем и чёрного Тёмного, огня, ударившие в морду Даггонату.

0

14

Даггонат взглядом проследил за чёрно-золотой и ядовито фыркнул.
- Глупо... Очень глупо для тебя сражаться в этих условиях, - покачал чёрный головой и наклонился в сторону, пытаясь уклониться от огня. И конечно же, его реакции было мало для того, чтобы не обжечься: Обе струи пламени обожгли правую часть морды дракона, обдирая оттуда чешую и оставляя на его месте лишь обугленную кость. Один его глаз от высокой температуры вытек и чёрной струёй по щеке. На месте глаза осталась лишь пустая глазница. Но Даггот, как ни странно, даже не вздрогнул от боли. Он лишь осторожно поднёс лапу к обугленному чеперу и осторожно провёл пальцем по чёрному от огня черепу.
Феерон, наблюдавший за боем, изобразил кривую ухмылку на морде.
- Даже не попытался увернуться нормально от энергетического огня? Очень странное поведение... Ведь даже обычный дракон сможет легко уклониться, не обладая сильной ловкостью. Он что - сумасшедший? - подумал чёрно-алый. Этот странный бой становился для него всё интереснее - внутри Феерона всё пылало от интереса, чем же всё это закончится...
Чёрный дракон посмотрел одним глазом на Аррах. На его морде появилась ухмылка.
- И это всё? Я думал, ты сразу Агонией по мне попытаешься... - произнёс Даггонат и резко прыгнул в сторону ближайшего дома (на противоположном конце улицы от того дома, где стоял вампир). Он выставил переднюю лапу на Ар'Раханну, с его когтей сорвались невидимые теневые лески, направленные на грудь драконицы. Лишь по тому, что когти загорелись белым светом было видно, что Даггот использовал какую-то из своих способностей. При соприкосновении, эти лески разрезали вовсе не тело, а душу, и насыщены были специальной энергетикой Пустоты, из-за которой эти лески нельзя было поглотить энергией. Впрочем, как и сама душа чёрного дракона.

А между тем, на другом конце улицы появилась какая-то чёрно-белая драконица. На безопасном расстоянии она наблюдала за всем этим и, судя по её выражению морды, чёрно-белая была явно недовольна происходящим там боем. На вид эта была самая обычная драконица с оперёнными крыльями и покрытая чёрно-белым мехом - даже аура у неё была обыкновенная. Однако, она специально стояла на таком расстоянии, чтобы её никто из присутствующих на улице не мог видеть. Что она сейчас собиралась делать - было неизвестно пока.
Ни стоящий на крыше чёрно-алый драко-вампир, ни сражающийся Даггонат не замечали эту ничем не притягивающую к себе внимания драконицу...

0

15

- Что, Даггот, так долго ни с кем не сражался, что даже уклониться не можешь? - не сдержала чёрно-золотая самодовольного оскала. - А вот если бы я создала огненный вал - ты бы тоже спокойно стоял и ждал, пока превратишься в пепел? Просто интересно.
Однако Даггонат, по всей видимости, не собирался ей отвечать. Или просто не знал, что.
Вот трус. Убегает. Как и в том бою в Арсангоре. Потерял легионы Падших, которыми сам командовал, и захваченный Пустотой мир тоже потерял. Зато свою шкуру спас.
Чёрно-золотая взглянула на мир особым, магическим зрением. Окружающая реальность предстала перед глазами драконицы в совершенно ином виде. Она видела разлитую в пространстве энергию, ауры каких-то мелких животных, прячущихся в канализации - и как только выжили? - ауру самого Даггоната, насыщенную энергией Пустоты. И странные беловатые нити с Нулевой энергией. Теневые лески! Чёрно-золотая знала и помнила об этой способности Даггота, едва не убившей её во время их предыдущей встречи. Кажется, этими лесками были уничтожены души и сущности Нары и Рейдена, на данный момент Рейден благополучно восстановлен усилиями Аррах. А вот Нара... не хватало всего нескольких осколков, и их местонахождение - неизвестно.
Аррах прочертила когтями в воздухе нечто вроде пяти полос чёрного и золотистого цвета, направленные точно на лески Даггота. Лески оказались в буквальном смысле перерезаны энерго-сгустками Ханны.
Внезапно чёрно-золотая осознала, что вся улица превращается в пылающее пекло и что даже вода испарилась. Более того - асфальт и стены домов будто нагреты жарким летним солнцем.
- Убирайся отсюда, Даггонат. Я хочу встретиться с тобой этой ночью у призрачного озера, что недалеко от этого города.

0

16

- Уф.. Ну ты прям неконтролируешь себя - ещё недолго, и город спалить можно, - отпрыгнул ещё дальше Даггонат от драконицы, так чтобы хоть меньше ощущать эту жару. Ведь на нём ещё чуть-чуть - и начнёт плавиться чешуя.
- Что? Боишься город расплавить? Ну давай же - сделай это!! Не умеющая контролировать себя самодовольная дура! - начал было её дразнить чёрный мерзким хрипловатым голосом, тут его в голове окликнул Ла Хаэр.
- Достаточно ты её подразнил, Даггот. А сейчас сделай милость - уйди отсюда, пока она действительно ннеразозлилась. Она - из тех экземпляров, которые пока что лучше оставить на потом. Но её душа представляет для меня интерес - у меня появился шанс хорошенько её изучить, эту Ар'Раханну. Беги на ту сторону улицы, там где стоит чёрно-белая драконица. Да, так как здесь падает обильный снег, ты её не видишь на том конце, но так и надо. Ну а Феероном я займусь в следующий раз.
- Ладно... - с обидой отправил Даггот телепатический ответ Ла Хаэру и в последний раз повернулся к чёрно-золотой. Дракон совершенно спокойно ей сказал, будто и не было никакой стычки:
- Договорились. А пока - прощай.
И развернувшись, побежал в противоположный конец улицы, туда, где стояла чёрно-белая драконица. И едва она заметила приближающегося к ней Даггоната, как сразу же махнула лапой чёрному и затем завернула за угол. Вскоре, оба дракона пропали из виду.

А где же был Феерон всё это время?
Сам чёрно-алый, едва он почувствовал, как всё начинает нагреваться, сначала ощутил приятное тепло по всему телу - ведь он окоченел от мороза полностью за всё время пребывания в городе, и, поначалу. ему было только приятно. Но потом стало хуже - температура продолжала расти, и дракону стало не только неприятно, но и даже больно, как будто его тело окунули в кипящую воду. Недовольно зарычав, драко-вампир расправил крылья и взлетел с крыши дома. Естественно, теперь ему было не до того, чтобы наблюдать за боем и этой не совсем нормальной парочкой. Приземлился он уже на другой крыше дома - подальше от Арраханы и Даггота.
- До чего же странные драконы встречаются... Так можно случайно и меня поджарить, - отстранённо подумал Феерон и внимательно присмотрелся к месту, где эти драконы сражались. Чёрного уже там не было, но зато осталась передвижная тепловая электростанция огненная драконица, а вокруг неё... Как будто весь лёд и даже вода расплавились и выкипели...
- Совсем ничего не понял из того боя... - мягко присёл драко-вампир на крышу в полном недоумении от того, что только что было на улице.

0

17

"Тепловая передвижная элекростанция" выглядела очень злой. Ещё бы, мало того что позволила Даггонату уйти, так ещё и едва не выжгла всю улицу. А может, и город. Чёрно-золотая ещё и не такое могла. Мда. Хорошо будет, если  так во время второго боя с Даггонатом выкипит всё озеро. А ещё и окрестности за компанию от снега оттают.
Тут Ар`Раханна увидела сидящего на крыше Феерона. Дурачок, ох дурачок... сказала же ему, чтобы улетал подальше отсюда. Так ему захотелось, по всей видимости, понаблюдать за разборкой сверх-существ. Нет, конечно, такое увидишь далеко не каждый день, но ведь чёрно-алый мог и постарадать. И нехило.
Огненная расправила свои четыре крыла, и перемахнула на крышу, к Феерону. Ярость её постепенно остывала, а вместе с ней - и воздух вокруг неё.
- Сказала же тебе убираться отсюда... - пробормотала чёрно-золотая. И сразу же, - Не сильно обжёгся?
Хм. А ведь на этой крыше ещё холоднее, чем было на улице. Ханна немного повысила температуру вокруг - ровно настолько, чтобы испарился столь ненавидимый ею снег. И чтоб и ей, и драко-вампиру было тепло.

0

18

Драко-вампир чуть-чуть оскалился, когда Аррахана подлетела к нему. Он не хотел её сейчас рядом видеть. Но сам Феерон ничего не сказал в ответ - ему бы не хотелось выводить чёрно-золотую снова из себя, чтобы она вот так выжиигала улицу. Ещё чуть-чуть - и можно было бы легко сказать, что "ядерная" зима кончилась и началось такое же "ядерное" лето.
- Пройдёт... - сухо произнёс чёрно-алый, даже не глядя на драконицу, когда та спросила дракона про ожог. Язычком, он осторожно лизнул свою переднюю лапу. Получилось довольно болезненное прикосновение. Но это ничего страшного - через пару минут и эта боль стихнет.
- Сам виноват, - сказал затем Тёмный и, подняв голову, посмотрел на чёрно-золотую драконицу, при этом чуть поёжившись от тепла, которое исходило от неё.
- А всё же, кто тот ненормальный был?

0

19

Чёрно-золотая бросила быстрый взгляд на лапу Феерона. Ожог драко-вампир получил из-за её ярости и вспыльчивости.
Внезапно - лапа Феерона загорелась. Но пламя это ничуть не обжигало, а так... слегка грело. Мгновение спустя огонь пропал, а ожога как не бывало. Для чёрно-золотой потраченная на ранку драко-вампира энергия была каплей в море, которую она даже не заметила. Таким же образом она легко могла бы вылечить его, даже превратись вся его чешуя в один сплошной ожог.
- Теперь всё хорошо. Я понимаю, что по моей вине ты едва не сгорел, - будто прочитала мысли, а скорее, настроение Феерона Ар`Раханна. - Ненормальный...
Я не должна раскрываться первым встречным.
- Его имя Даггонат. Мы с ним старые враги. И да, я могу улететь. Просто я иногда перестаю контролировать свою силу...
...Что может быть чревато для окружающего мира страшными разрушениями. - закончила Ар`Рах про себя.

0

20

Феерон вздохнул и снова осторожно присел на крышу. И всё же чёрно-алый не может чувстовать себя нормально с тем, кто во много раз сильнее его самого. Особенно перед незнакомцами.
В это самое время он почувствовал, как его лапы зажигаются огнём, а затем боль спадает от них. Да, это было облегчение, хотя регенерация тела драко-вампира была достаточной для того, чтобы за минуту-две справиться с подобным.
- Спасибо, - тихо произнёс он и, закрыв глаза, стал слушать драконицу. Лишь только когда она закончила, Феерон решил говорить дальше.
- Даггонат? Может, я чего-то не понимаю, но уж больно он силён для обычного дракона, как и ты, впрочем. Что это всё значит? Я никогда не чувствовал такой ауры, как у вас обоих... - задумчиво спросил он Ар'Раханну и осторожно заглянул ей в глаза, как будто чего-то опасаясь. Взгляд у дракона был скорее расстеряный, чем робкий.
- А насчёт силы - её надо контролировать. Как говорил мне мой учитель когда-то - "Умение контролировать себя во всех плахан - одно из важнейших правил для достижения победы." Хотя что уж про меня говорить - зачастую я и сам себя не могу сдержать. Просто позволяю инстинктам захватить мой разум и всё - дальше по возрастающей.

0

21

Ну вот. Надо было сразу улететь, пока не посыпались вопросы, а они непременно должны быть, особенно когда дракон первый раз видит таких сильных существ.
Впрочем, теперь оставалось только продолжать разговор. Невежливо это было бы - так сразу улетать.
Ну вот. Теперь он меня ещё и побаивается. Хотя что тут странного?
- Не беспокойся, пока ты не нападёшь на меня, я тебя не трону. - ещё раз напомнила Ар`Рах.
Никогда не чувствовал такой ауры... ну что мне ему объяснять, что этот мир вот-вот уничтожат силы Пустоты и что я здесь, чтобы это предотвратить? Раскрываться первому встречному? Ну хорошо, не первому, так четвёртому...
- В нашем мире все драконы такие сильные, - солгала чёрно-золотая. - Хм. Просто я слишком вспыльчивая, чтобы контролировать свои силы. Чаще всего... А кто твой учитель, если не секрет?

0

22

- Опа... А это же слова Сэлливиры! "Пока ты не нападёшь на меня, я тебя не трону". Уже второй говорит мне это... - мысленно удивился этому драко-вампир, но хотя внешне он так и остался с немного непонимающим взглядом.
- Знакомые слова... Мне уже одна драконица их говорила, - произнёс Феерон и на этом окончательно успокоился. Хотя своё внимание он ещё не рассеивал. Просто убедился в том, что она его трогать не собирается.
- А может попробовать выпить её? Тихо и незаметно, - шепнула чёрно-алому его жажда крови, но он сразу же откинул эту мысль. Он что - самоубийца? Да она его изжарит за 2 секунды - а уж такой смерти ради того, чтобы один раз крови... Нет, спасибо.
Но вот когда драконица стала говорить про мир, где все драконы такие сильные, вот здесь то вампир интуитивно и почувствовал подвох, что заставило его снова насторожиться.
- А мне кажется, что ты заодно с той ледяной Сэлливирой... Плюс скопировала её слова. Я же чувствую, что здесь не так... - задумался дракон, - Это головоломка... Которую надо собрать и решить. И тогда я, возможно, получу ключ к разгадке. С вами однозначно что-то не так...
И поэтому Феерон решил для начала собрать как можно больше частей этой головоломки...
- Хорошо, я понял, - делая вид, что верит, сказал чёрно-алый драконице, - А учителя звали Рейденом... Жаль, что он погиб от чьих-то лап... От чьих - я сам не знаю... Ушёл он - и так и не вернулся...

0

23

Хотя Ар`Рах и не умела читать мысли других, она могла определять настроение существа. Но, увы, не влиять на него.
Не доверяет. Я бы тоже не доверяла. Но не говорить же ему... но нет. Если я не хочу, чтобы он стал жертвой Падшего - его нужно предупредить. Хотя бы предупредить.
А вот затея с "а может, я её выпью?" была неудачной не только из-за огромной силы Ар`Рах. Яд, содержащийся в крови чёрно-золотой, мог и не навредить ему. А вот то, в чём растворён этот яд - вполне. Кислота Ханны разъедала даже камень, не говоря уже о живом теле. Если вампир хотя бы глоток сделает - ему все внутренности разъест. А потом и сама драконица добавит огоньку.
- Рейден? - до чего знакомое имя. - Рейден... когда-то его убил Даггонат, этот самый чёрный. Нет, не убил, а уничтожил. И душу, и сущность... Но сейчас твой учитель жив.
При последних словах кристалл драконицы слабо засветился изнутри холодным лазурным светом.

0

24

- Что? - дракон раскрыл пасть от удивления, когда он услышал про Рейдена, - Это... Правда?
- Это уже полный абсурд... - подумал про себя драко-вампир. Ведь он прекрасно помнил тот случай, что когда Рейдена кто-то убил, в его теле ещё оставалась часть его сущности. И Последние его слова были: "Пей мою кровь, Феерон. Мой путь, возможно, на этом заканчивается. Но ты можешь его продолжить. Я требую твоей клятвы, что ты не сойдёшь со своего пути и продолжишь моё дело...". Да, чёрно-алый дал ему клятву... И затем, выпил его, своего учителя... Всё - а дальше Феерон уже жил без чёрно-фиолетового, но у него всегда было ощущение того, что он всё ещё внутри его души и в трудные моменты и, когда ему грозит опасность, Рейден помогает ему...
Всё это вампир помнил и, поэтому, у него не было основания верить ей.
- Знаешь что... Аррахана, - обратился совершенно холодно к ней Феерон, как будто он её только что увидел, - У меня нету основания тебе верить. Ты его разве видела? И кто ты вообще такая? Сдаётся мне, что ты не совсем обычная. Ты ведёшь себя, не как все нормальные драконы...

0

25

- Ну что ж. - улыбнулась Ар`Рах. - Рейден - чёрно-фиолетовый драко-вампир, ставший им по милости синей Палантиры, имел сестру - лазурную Заннару фон Крафт, ныне близкую к восстановлению, - при этом рог ярко вспыхнул серебристым светом, - А ещё он был лишён чувств. Тоже, если подумать, по милости уже названной Штормовой. Да, пожалуй, ты прав. Я не совсем обычная.
Если он знал Рейдена... можно ли ему доверять?
- Поскольку ты наверняка ученик Рейдена, ты знаешь, чем он раньше занимался. У нас с ним, скажем так, одно занятие. Почти одно.
Чёрно-золотая замолчала и наблюдала реакцию Феерона на свои слова.

0

26

Драко-вампир с ещё большим удивлением посмотрел на чёрно-золотую. Глаза его засветились радостью - пожалуй, впервые за столько лет... А может, даже и за всю жизнь...
- Ты его и вправду знала... - шёпотом сказал Феерон, но всё же скрывая свою радость и удивление - за то, что учитель жив и он ей поверил. - И ты знаешь, где он сейчас? А вот про то занятие, которое у него было раньше и вообще, про своё прошлое, он мне никогда не говорил. А когда я ему задавал вопросы - он говорил, что это был его неправильный путь...
- Она что... Восстанавливает души... - мысленно раскинул драко-вампир, - Очень даже интересно... Так с кем же я имею дело?
И это была лишь маленькая часть вопросов, которые сейчас находились в голове чёрно-алого.
- Сестру его помню.. Замечательная драконица была... И как же ты восстанавливаешь её? - взгляд дракона уставился на её рог между глаз, больше напоминающий девятигранную призму.
- Что-то я видел подобное... - осмотрев странный рог, отметил Феерон и продолжил:
- Так ты ещё и меня знаешь? Раз и Рейдена тоже...
И тут дракон не сдержался и позволил себе улыбнуться в разговоре с Ар'Раханной.

0

27

- Нет. Я не знала. Я знаю его, - поправила чёрно-золотая. - И он был бы не против с тобой встретиться. Возможно, он ещё появится в этом мире. Возможно. Даже я не могу утверждать, что мне известны его ближайшие планы.
Значит, не знает. Может, это и хорошо. А может быть, нет. Возможно, потом я ему расскажу...
- Когда я впервые нашла осколок души Рейдена... Да, я раньше слышала о нём. - решила всё рассказать Ар`Раханна. Она почувствовала радость Феерона, хотя тот и скрывал её, и мягко улыбнулась. - Один из наших с Рейденом общих знакомых определил, чей это осколок. Но местонахождение других я не могла установить, и тогда я решилась на очень рискованный шаг. Составляющая мою душу и сущность энергия может меняться, становиться частью души и сущности любого другого существа. Когда я со всем закончила... от меня почти ничего не осталось. То время, пока моя сущность, моя душа восстанавливались, за мной присматривал твой наставник. А потом я поставила перед собой цель - оживить и его сестру. На основе кое каких осколков его души я повторно создала то, что в будущем могло стать Нарой. Что-то я искала по другим мирам, что-то - создавала сама. И теперь осколки Нары здесь. - рог засветился ярким серебристым светом.
Рассказывая всё это, чёрно-золотая даже не хвасталась, а просто описывала то, что произошло. Хотя, надо сказать, какая-то её часто сейчас буквально раздувалась от гордости.
- Да, Рейден рассказывал о тебе. Феерон, если не ошибаюсь?

0

28

Драко-вампир улыбнулся ещё шире, когда драконица начала рассказывать дальше. Взгляд его уставился прямо на рог Ар'Раханны, светившийся серебристым светом.
- Так вот как она всё это восстанавливала, - не переставая удивляться новой информации, подумал Феерон. И когда та закончила рассказывать, чёрно-алый ответил:
- Да, это так, я и есть Феерон. - кивнул дракон, - Значит, вы были с Рейденом в тесных отношениях. И значит, тот Даггонат когда-то убил их... - но тут Феерон почувствовал внутри себя странное ощущение, какая-то надежда, что ему чего-то не хватает... Драко-вампир вспомнил Палангею и... свою первую и, увы, последнюю любовь - белую драконицу Фенрир... Которую он тут же потерял...
- Интересно, а она сможет ли восстановить её? - раскинул в мыслях Тёмный, но эту мысль он очень быстро выбросил из головы. Зачем же ему любимая, когда он и так уже пострадал один раз? Она - обычная драконица, а он - бессмертный. И рано или поздно она снова может уйти от него... Нет, может, не от старости, но постоять за себя она не могла... Такой "любви" Феерону хватило на всю его долгую жизнь и другой ему уже не надо было. Можно даже было сказать, что драко-вампир окончательно потерял верю в любовь и уже не хотел кого-либо полюбить ещё раз... И то чувство того, что дракону не хватает что-то, пускай даже немного тепла, это очень быстро пройдёт - ведь чёрно-алый уже привык к одиночеству...
- Хххорошо... - медленно выговаривая букву "Х" сказал наконец после минутного молчания Феерон, отбрасывая все свои мысли в сторону.
- А ты знаешь вообще, что тут творится или так же, как и я, не знаешь что с городом?

0

29

- Да, были, - улыбнулась Ханна. - И сейчас тоже, хоть я и не знаю, где он находится. Но если с ним что-то случится - я почувствую и всегда смогу его восстановить. Поверь - его душа ничуть не изменилась.
Ар`Рах? Когда-то, сотни тысяч лет назад, в Эргесте, незадолго после осознания своей силы, у неё была пара - оранжево-золотой дракон Азриэль. Которого она нашла на границе со своим кланом - владеющего Общим и языком Тёмного клана, магией и с огромным боевым опытом, но ничего не помнящим о своём прошлом и доверчивым, как драконёнок. А после того, как они с Риэлем разошлись - чёрно-золотая сменила не одну пару, но всё никак не могла найти того, кто ей нужен. За исключением... одного тощего чёрного типа, но да не будем об этом. Не особо приятные это воспоминания.
- Даггонат имеет к этому самое прямое отношение, - произнесла Ханна. - Он и ещё несколько драконов. Один подготовил всё это, другой - заморозил. И именно их мне предстоит отыскать. Я должна защитить души выживших. Ты не возражаешь, если я на какое-то время покину тебя?

0

30

- Хм. Понятно. Надеюсь, он хотя бы знает о том, что я жив... И я готов потратить хоть всю жизнь на то, чтобы найти своего учителя. - драко-вампир немного опустил голову и теперь уставился взглядом на лапы чёрно-золотой. То, что он хотел поблагодарить Ар'Рахханну за восстановление Рейдена и вообще - за разъяснения.
- Спасибо большое за разъяснения, - чуть расстерявшись всё-таки выговорил Феерон и затем, подняв голову, продолжил: - Даггонат... А мне лично кажется, что к этому причастна одна ледяная драконица, которую я этой ночью видел тут. аА может даже и не одна она. Не знаю, замораживала ли она напрямую этот город, но мне кажется, что она что-то знает про него, но утаивает от меня.
Чёрно-алый замолк, облизнув свои клыки... Что-то ему снова крови захотелось... Надо бы поискать кого-нибудь из человеченки.
- Я не против, если ты уйдёшь. Удачи в поисках виновных.
И напоследок дракон ей подмигнул. А сам в это время улёгся на крышу, свесив с него свой хвост и положив голову на передние лапы. Он чего-то стал ждать... Но вот чего?

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Улицы » Улица