Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Улицы » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Дорога, протянувшийся через весь район. Она практически пустая, лишь на краях стоит несколько пустых замёрзших и покрытых льдом грузовиков. Сама дорога тоже вся замёрзла, часто встречается гололёд.
И на дороге ещё валяется несколько обледенелых трупов.

Изменения в локации - Никаких

0

2

Утро было холодное...
Дейна шла по замерзшей дороге.Она искала что бы пожевать.Падал сильный снег.В облике волка было очень трудно перебираться через сугробы поэтому Дейна превратилась в человека.Вдруг она остановилась и устремила свой взгляд в конец улицы...там стоял...

0

3

Магазин --->>>

... Там стоял Феерон, а вернее, его тень... Невидимая, незаметная в пустоте... Но всё же, хотя и с трудом, но тень можно было заметить по двум горящим в темноте глаза. Они у него горели сейчас лишь по одной простой причине - раздражение... Сейчас драко-вампир занимался лишь тем, что оглядывал застывший город...
- Что же это такое? Я тут уже пол-часа блуждаю, и ни одной души на улице! - с некоторым раздражением подумал драко-вампир. Но впрочем, со временем инстинкт и жажда крови хоть и медленно, но сходили на нет. Чёрно-алый возвращался к своему прежнему состоянию...

Но тут он в этот миг уловил странную ауру, исходящую от другого конца дороги... Неужели наконец-то хоть кто-то тут нашёлся?
2 горящих в темноте глаза уставились на человека, от которого исходила эта аура, т.е. на Дейну.

0

4

Мне чудится?Или это по правде...Значит в этом ледяном мире есть и другие существа,которые выжили
*Приняла внешность волка*
Внутри Дейны бушевали разные вопросы Что же это?Напасть на него или....Как мне поступить?
Дейна начала медленно продвигаться вперед,к той тени на краю улицы.
Может напасть?А вдруг это существо сильнее меня во много раз?-подумала с тревогой черная волчица.
Дейна остановилась в нескольких метрах от тени и начала ждать,что же будет

0

5

А между тем тень продолжала приближаться к Дейне... Горящие красные глаза в темноте - единственное, что было видно пока...
- Хм... А она - не просто человек... Но ещё и волк... - задумался Феерон в своём внутреннем сознании, внимательно наблюдая за Дейной и тем, как она превратилась в волка.
- Посмотрим, как она отреагирует на моё появление, а потом уж и решим, что с ней делать, - решил драко-вампир и, не выходя из теневой формы, встал на месте в нескольких метрах от волчицы. 2 горящих красный глаза уставились на неё.
-И что смотришь? Тебе интересно знать, кто я? - раздался загадочный, но в то же время и звонкий голос в голове Дейны.

0

6

Дейна оскалилась.Из под верхней губы блестели белые клыки.
-ррр....Кто же ты?
Дейна приняла угрожающую позицию.И ее шрам начал светиться ярко голубым-светом.Видно она готовилась использовать магию.
А между тем красные глаза неизвестного ей существа не отрываясь смотрели на неё.

0

7

- А я вижу, что ты не боишься встретиться с нежитью... Пускай даже с обычной тенью, о способностях которой ты даже могла и не знать... - всё тот же голос произнёс в голове Дейны. Тень отступила на шаг назад от неё и вновь замерла. Уж недооценивать возможного противника Феерон не стал - волчица может быть способна на что угодно.
- Я - всего лишь обычная тень, попавшая сюда из другого мира. А вот мне интересно, кто же ты? - глаза этой тени загорелись чуть ярче и уже из-за этого свечения стали видны очертания самой тени, по форме напоминавшую дракона. Но пока очень смутно - ведь попробуй разглядеть тень в темноте? Разумеется, для обычных глаз (без ночного видения) она оставалась всё также незаметной.

Да, чёрно-алый немного приврал - на самом деле, он был не совсем обычной тенью, но в данном случае он решил не выдавать себя так сразу перед незнакомкой.

0

8

-Мне все равно кто передо мной.Я бесстрашна,я прошла через многое.И вообще,мне нечего терять
Немножко успокоившись ответила волчица.Яркий огонек на шраме-кресте погас.
-Что то странно получается...Не думай что я слепа.Ночью мы-волки видим лучше чем днем.Я уверена в том что я видела тень длинного хвоста.Не странно ли?Тень,с длиннющим хвостом?-присев на землю произнесла Дейна.
"Странно все это"-подумала черная волчица посмотрев голубыми глаза на тень.

0

9

- Я драконья тень... - ответил телепатически Феерон Дейне. - А эту форму я использую, чтобы привлекать меньше внимания... Согласись ведь, было бы достаточно странно увидеть в этом городе дракона.
И на этом тень стала матерелизовываться и превращаться в дракона. Через несколько секунд на месте тени уже стоял не очень большой, размером с крупную лошадь чёрно-алый дракон с горящими, налитыми кровью алыми глазами и большими, постоянно выпирающими клыками из пасти.
- Теперь, думаю, понятно, почему у тени был длинный хвост... - внимательно посмотрев на волчицу, сказал дракон. А затем спросил:
- А как ты сюда попала?

0

10

Оказалось что это не была простая тень,это был дракон.Дейна была ошеломлена.В первый раз,в жизни она видела дракона.
д...д...д...дракон!-произнесла сквозь зубы волчица
"Ничего себе"- подумала она.
-Я блуждала по лесу,в поисках семьи и дома,и в один день ночью когда я спала,меня разбудил холод и я увидела,что лежу на снегу.Это случилось всего несколько часов назад-грустно ответила черная волчица
-А что же ты здесь делаешь?

0

11

Я молча и с оскалом проследил за реакцией волчицы на появление дракона.
- Ну надо же! Не ожидал, что ты никогда не видела дракона раньше. Интересно, какова будет её реакция, если она ещё узнает, что я за дракон? - с внутренней усмешкой подумал я и посмотрел на Дейну...
- Я сам ещё не определился, как я сюда попал и что здесь делать...  Тоже лежал я в своей пещере, закрыл глаза. Открыл их - а кругом снег... И этот город... Ничего не понимаю здесь... Но другого дракона я здесь, кстати, видел. И он был ледяным. - я на секунду притих, задумавшись, а затем вновь продолжил - Мне кажется, что она была не спроста ледяной... Раз и этот город тоже ледяной.
А дальше продолжил свои размышления мысленно...
- Не спроста... Возможно, она и заморозила этот город, совместно с другими ледяными драконами... Надо бы поймать как-нибудь одного и выяснить у него, что к чему.
Мой взгляд снова упал на волчицу...А вернее - на её шею...
- Кровь... - так же непроизвольно подумал я. Я осторожно выдвинул свои клыки, а глаза налились кровью. - Волки... Они же нападали на меня там, на крыше... Но хотя, эта и кажется более-менее дружелюбной, от лишнего глотка крови я бы не отказался...

Но в этот самый момент, я почувствовал на другом конце города странную ауру... А вернее, их было несколько, и очень даже сильных... Это-то и отвлекло меня от волчицы и заставило напрячься. Такие сильные энергетические ауры могут возникать как правило от того, что в одном месте находится от 3-х и больше сильных существ.
- Я так и думал,- сказал я вслух, обращаясь к волчице. - Я, кажется, всё начинаю понимать... Тут, похоже, хватает гостей из других миров. Вероятно, это энергетическая аномалия, которая привела к тому, что существа из других миров переместились сюда.
Осознавая это, я несколько встревожился... Ведь если моё предположение верно, то вероятнее всего, это какая-то ловушка. Такие серьёзные аномалии не могут возникать просто так... А жажда крови из-за беспокойства у меня как-то сразу отступила на второй план.

0

12

Дейна спокойно слушала рассказ дракона,и вдруг почувствовала боль вокруг шеи.Видно она зацепилась где -то.
Волчица устремила взгляд на дракона и она увидела что его пасть открыта,а из нее торчат 2 больших клыка.А глаза горели огнем.
Кто же там ?-подумала волчица и повернулась резко назад.Но там никого не было и глаза дракона смотрели на нее.
Что с ним?- но вдруг он успокоился и продолжил зарговор.
-Возможно-спокойно ответила волчица,-Так получается ты уже встречался с другими существами...А кем они были?

Отредактировано Дейна (2009-11-18 11:21:04)

0

13

Ноги сами вели Дар...она лишь успевала перепрыгивать и перескакивать через камни с бордюрами. Девушка уже давно адоптировалась к холоду и чувствовала себя просто превосходно. Кажется, она бы всё отдала, чтобы холод был вечным, но мысль о том, что и её брат мог погибнуть не давала ей покоя... По написанным отцом строкам и у брата должны быть сверхчеловеческие способности...но какие?.. и не навредит ли ему холод?..
- А может он как и мой одноклассник... - девушка вспонила обледеневшего одноклассника и холодное сердце замерло, не понимая, что от него требуют...оно же не может болеть и ныть...оно ведь ледяное... - Нет! С ним всё хорошо.. - сама успокоила себя Дари и остановилась, чтобы оглядеться.
Ледышка стояла на середине дороги, кое-где валялись перевёрнубые грузовые машины и несчастные водилы...и..и два непонятных существа... Девушка присмотрелась и увидела.........
- Дракон?! Волк?! Что они здесь делают?!.. - возмущению и удивлению Дар не было предела, естественно она слышала и читала о подобных, но увидеть вживую...это уж слишком.
Девушка хотела было спрятаться за перевёрнутым кузовом грузовой машины, но...кажется было поздно...она уже была замечена.
Волчица(это можно было понять по голосу) и дракон определённо были из дугих измерений...но что они делали на Земле?.. Это оставалось загадкой.
Засунув руки в широкие карманы растёгнутого пальто Дар подошла поближе к "незнакомым". В её голове увилась целая уйма мыслей и предположений, что не давало возможности реально понять во что она может вляпаться...
Наигранный холодный взгляд серо-голубых глаз бегал то по волчице, то по дракону...
- Добро пожаловать в город холода.. Что заставило вас посетить эту землю? - наконец-таки заговорила девушка, предварительно выдержав паузу...

Отредактировано DarI (2009-11-23 22:40:06)

0

14

- Дракона... И как ни странно, лядяного, - отозвался я, после недолгого пребывания в энергетическом трансе. Уловить что-нибудь более-менее ценное я так и не смог - максимум, это дало мне лишь информацию о том, что таких энергетически сильных существ здесь как минимум 5. Странное дела.
- А присутствие ледяных мне на что-то намекает... Может, они даже причастны к тому, что здесь происходит...
Но тут мою речь оборвал внезапно донёсшийся голос Дари до моих ушей... Я медленно повернул голову в сторону девушки и уставился на неё. Глаза мои загорелись с новой силой.
- А ты кто такая? - осмелился и я спросить её, не отвечая сначала даже на вопрос. Дари сразу навела у меня сомнения, и поэтому я не решился представляться первым с незнакомкой.
- Она не побоялась с нами заговорить... И обращается к нам так, будто что-то знает о том, что здесь произошло. Мне так кажется... - в мыслях подумал я.

0

15

-----Начало-----

В дальней стороне улицы послышалось завывание ветра и тяжелые шаги, а так же стук металла об лед. Это был Гектор, который уже вполне освоился в недружелюбном для него мире. Он шел, тяжело ступая на обледенелый асфальт, оставляя на нем трещинки вместо следов. Дроу вышел на главную улицу и осмотрелся - его до сих пор поражала "уродливость" и неестетичность этого урбанистического пейзажа. В отличии от его родного города или эльфийских поселений прямо на кронах деревьев, это выглядело в крайней степени убого даже для людей, всегда любящих фундаментальность, эстетичность, даже некоторый эпатаж в искусстве, в том числе в архитектуре. Храмовник поправил свой плащ (который из-за длины волочился за ним по земле), одев на голову со шлемом капюшон, после чего направился прямо по улице.
Темный эльф чувствовал, что это новое для него холодное солнце, которое сейчас, наверное, медленно выползает тоненькой полоской из-за горизонта, этот снег, который густо валит с облаков, этот холод, пробирающий до костей - все это такое же как и дома, как на Севере. Вспомнив о доме, Гектор немного взгрустнул - он отрекся от семьи, тем самым он закончил своё второе имя. Имя у дроу всегда состояло из нескольких частей, каждая которая что-то означала. Altonfryn Kenrae...второе имя, которое дала ему сестра... "Altonfryn" значило "Штормовой Чемпион". Сначала это было просто прозвищем, которым Гектора назвали, когда он решил стать защитником чести сестры, или "чемпионом". А из-за высокого уровня владением магии его называли по всегда по разному: "Штормовой", "Громовой", "Молниеносный", "Небесный"... А вот "Kenrae" означало "падший, но, давший клятву". Это значило, что Гектор стал изгнанником, несмотря на то, что дал клятву Чемпиона своей сестре (нынешней правительнице).
Altonfryn Kenrae, - с сожалением прошептал он, после чего нахмурился, все так же решительно шагая дальше, по пути наступая на ледяные стати и дробя в дребезги конечности, головы и тела застывших в агонии людей, не обращая на них ни малейшего внимания. Йссарилл молчал, но тут заметно оживился:
- Ты недоволен своей судьбой, дроу?, - демон всегда говорил с ним только телепатически, поэтому Гектор отвечал ему так же - в своих мыслях.
- Чем я должен быть доволен, Йлаар? Я должен был умереть еще четыре тысячи лет назад, после того, как скончался Кадинэль. Я должен был умереть рядом, тем самым закончив главу "жизнь" в моем дневнике и вообще в моей истории...А я жил. Жил, как изгнанник - сначала формально, а затем фактически. Ты решил оживить меня? Зачем? Зачем? Ответь, демон!, - он еще больше нахмурился и остановился, словно сейчас заглянул внутрь себя.
- Твоя судьба еще не закончена, дроу, - противным полурычащим голосом ответил Йссарилл, - Я смотрел в Имматериум и видел там больше, чем ты можешь представить...Ты рос среди людей, поэтому в тебе настолько развито чувство жизни. Ты слаб, потому что не можешь жить больше тысячи лет, дроу. Ты начинаешь существовать все остальное время...Пророчество выбрало тебя, а я буду тем, кто тебя поведет - хочешь ты этого или нет...
Гектор пожал плечами и направился дальше. Налател ветер, который расправил его плащ и заставил колыхаться на ветру. Храмовник же остановился, так как увидел троих. Слишком странная компания для привычного дроу мира:
- Ты чувствуешь, Йлаар?
- Я узнал о них еще раньше, чем ты появился на свет, дроу, не задавай глупых вопросов...
- Кто они?
- Они такие же странники, как и ты. Их тоже ведет своя Судьба. Как и тебя, - многозначительным тоном ответил демон, после чего его голос пропал и дроу понял, что Йссарилл не хочет больше говорить.
Гектор сделал еще с десяток шагов, оказавшись прямо напротив всей этой компании. Между тремя странниками и им было около десяти шагов. Храмовник не делал больше ни шага, остановившись и держа руку на молоте, который висел на поясе, в случае чего готовый сражаться...

Отредактировано Hector (2009-11-25 13:16:01)

0

16

- А?.. Что?.. Мда... Никаких тебе ни манер... Привыкай, дорогая... - без тени иронии подумала Дари.
Возможно было глупо просто так заводить разговоры с волчицей и драконом, о которых с ужасом рассказывал отец... Но всё же Дар не чувствавала никакого напряжения, волнения и она почему-то не ждала подвоха... А может всё же стоило... Вот толь об этом ей совершенно не хотелось сейчас думать. Зачем себя заранее загружать, если все тренировки и махинации со льдом были доведены до автоматизма.
Что же касается дракона, то Дар лишь настораживали алые глаза... Девушка еле чувствовала его энергетику, но всё же..словно открытую книгу прочитать было невозможно...да и вообще вся информация была словно в тумане...а может ей всего лишь это казалось?..
- Хм.. Дар.. - коротко отрезала она, ожидая ответа.. Полное имя, естественно, она даже и не подумала называть.. Зачем? Сладкие объедки прошлого, которое уж не вернёшь... Холоные глаза девушки смотрели всё так же ровно, а руки оставались наподвижно..в карманах..
Внезапно услышав чьи-то тяжёлые шаги Дари обернулась - за десять шагов стоял тёмный эльф..он молчал...
- Ещё персонаж из рассказов Адриана...
Странно, но Дари почему-то начала вспоминать комбинации движений искусства управления льдом кистями рук...возможно это было вызвано тем, что от дроу отчётливо веяло холодом..

0

17

---> Пристань
Нико бежала по боковой улице, прокручивая в голове план города. Отходя от пристани, она решила пройти задворками, думая  выиграть  немного времени. Однако Николь все равно попала под снегопад, и сейчас  бежала к главной дороге, иногда скользя по замёрзшим лужам.
-Есть! - про себя возликовала девочка, увидев  между двумя домами очертания когда-то оживлённой дороги. И выскочила прямо за спиной Гектора, однако ей  каким-то образом удалось не  споткнуться о его плащ. Николь резко тормознула, обернувшись на ещё одного новичка в этом мире. Причём самого необычного из  всех кого она видела.
Тёмный эльф, в тяжёлых доспехах, с двумя молотами, стальными крыльями за спиной. Причём доспехи явно искусной работы, вероятно гномской. Но когда Нико проследила за его взглядом, она поняла, что  она ещё не видела.
Огромная  чёрная волчица, девушка с белыми волосами и подозрительно лёгкой одежде, плюс какая-то тень с ярко-алыми глазами, очертаниями напоминающая лошадь и дракона.
И чёрт дёрнул её оглянуться назад. Застывшие фигуры людей, что стояли на дороге были изувечены, у кого-то не хватало руки или головы... Причём это сделали не монстры. Нико медленно перевела взгляд на  стоявшего рядом  дроу, а точнее на молот в его руке.
Обычный человек бы на её месте дрожал от страха. Но Никой зачастую считали  ненормальной, потому что в минуты страха она не замирала в оцепенении, а испытывала необычный прилив  смелости и наглости.
-Дяденька,  зачем вы это сделали? - тихо, но твёрдо  спросила  Николь, одной рукой аккуратно  дотрагиваясь до плаща незнакомца, а другой, указывая на ближайшего замороженного человека, который пострадал от действий Гектора.

0

18

Гектор "поймал" молчание и выдержал взгляды. После чего снял шлем и прицепил на петлю к поясу, тем самым освободив свои длинные белоснежные волосы из "плена" металла. Ветер тут же растрепал волосы и теперь все уже могли понять, что это дроу, а не простой человек. Хотя, черт возьми, неужели это было не ясно по горящему алому взгляду? Храмовник склонил голову набок, ожидая какoй-нибудь реплики, но её не последовало. Зато темный эльф почувствовал как его кто-то дергает за плащ. Раздался смехок демона в голове, а Гектор развернулся в сторону предполагаемого собеседника. Он был немного удивлен, когда увидел там маленькую девочку, которая задала вообще несуразный и глупый вопрос, указывая на некоторым образом покалеченные им статуи:
- Дяденька, зачем вы это сделали?
- Ему уже все равно, - холодно ответил ей Гектор, в надежде, что ребенок не продолжит свой наивный "допрос", иначе абсурдность разговора тысячелетнего создания и маленькой девчонки дойдет до максимума. Демон же только мерзко хмыкал. Дроу чувствовал как Йссарилл шарил по сознаниям окружающих. Вернее, просто пробовал это делать - проникать внутрь головы какого-нибудь "участника" это действа йлаар явно не хотел. Чувствуя оживление демона, темный эльф сам как-то напрягся, словно ожидая нападения с самой неожиданной стороны. Ему не приходилось даже в видениях видеть такие миры, поэтому нужно было хоть как-то приспособиться к жизни тут. Конечно, Йссарилл уже вводил его в курс дела, объясняя, что прогресс в этом мире достиг намного большего значения, но здешние люди мало себе представляют что такое магия и используют термин "сверхспособности".
- Вербальные?, - мысленно спросил дроу у демона.
- В том то и дело что нет, - телепатически ответил ему Йссарилл в ответ, - Они могу проецировать свои заклятия без произношения особых "слов". Это быстрее, но затрачивает больше энергии на концентрацию...
- Понятно, - только сказал Гектор и уже обернулся в сторону общей "компании":
- Что это за мир?, - коротко ответил он, сверля своим, цвета крови, взглядом всех присутствующих...

+1

19

- Что это за мир?
- Добро пожаловать в реальный мир, господин дроу. - фыркнула  девочка, сложив руки на груди, показывая, что не намерена браться за оружие. Ответ дроу ей не понравился, однако переубеждать того, кто старше её столетий на три, ей точно не удастся.
-Если вы впервые  в этом мире,  я могу ответить на некоторые вопросы по поводу этого города, -  предложила Николь с любопытством рассматривая шлем  темного эльфа. Не каждый день увидишь близко такую редкость.
-А зачем вам стальные крылья? вдруг выдала девочка, обратив внимание на стальные крылья Гектора. У неё появилась совершенно бредовая идея, что Гектор, мог летать. Хотя как дроу, в тяжелых доспехах, мог летать? Ну  же самолёты летаю! Но тоже непонятно как... Братик пытался ей объяснить, что-то про аэродинамику и потоки воздуха и ещё много-много всякой чуши их физики и оптики. А она его в ответ засыпала   названиями акриловых красок и персонажами из её любимых книг... Оба нечего не понимали, но иногда Нико могла  вспомнить   нужное правило в школе, а старший  - купить нужные ей цвета в магазине для художников.
Николь грустно вздохнула. У неё появлялось ощущение, что это всё было не с ней,  и не  в её жизни.

0

20

- Человек? - не поверила Дари, когда увидела Николь, - Обычный человек… Но, но как она выжила?! - не могла поверить своим глазам Ледышка. Ведь она, да и не только она одна, видела все эти мёртвые замороженные тела, хаотично разбросанные по улицам, переулкам и проспектам…
Дарианн уже начала было сомневаться, что Николь вообще человек…но от той не веяло никакой ни магией, ни какими-либо другими способностями…
- Если брат обычный человек, то у него есть шанс… - переводя всё на свою волну, отметила вдруг Ледышка.
- Что это за мир? - вдруг раздался голос неизвестного дроу.
- Хотела бы я сама это узнать... - тихо произнесла Дари, сделав глубокий вдох и посмотрев на оледеневший грузовик, пытаясь сохранить всё ту же иллюзию наигранного холодного взгляда.
- Добро пожаловать в реальный мир, господин дроу. - произнесла незнакомка-человек.
- Хм... Реальный мир... Во что он превратился?... - подумала девушка и взглянула на полоску горизонта, солнце лениво поднималось, и казалось, что оно ждёт третьего звонка будильника, чтобы проснуться окончательно. Но небесное светило было бледным или даже каким-то мутным, что несколько насторожило Дарианн. Она ведь привыкла щуриться, иногда прятаться по утрам, ведь порой даже ночные плотные занавески не помогали скрыться от звёздных лучей… А что сейчас?..
- Ну и хорошо. Так намного лучше… - где-то вглубине души порадовалась Ледышка. Ведь теперь у неё была возможность без страха находиться на улице…   
- Просто интересно... - внезапно произнесла Дарианн, обращаясь к незнакомке, - Как вам удалось выжить?.. - Ледышка вынула правую руку из кармана, и принялась нервно теребить руками медальон в ожидании ответа.
Теперь, параллельно думая о брате, она не могла думать всё время об одних и тех же вещах...всё путалось...а взгляд тем временем менялся, но неизменной оставалась мимика...

0

21

- Сколько же вас здесь, смертных! - уже с раздражением подумал я... Нет, я очень не любил, когда вот столько народу скапливалось в одном месте - я как правило избегал таких мест и предпочитал отлёживаться в тени... И вот сейчас мне хотелось одного из двух - либо убрать всех этих "непрошеных гостей", причём с обязательным обращением в упырей, либо тенью смыться отсюда, хотя второй вариант мне не был так интересен сейчас - больше хотелось первого... Хрррр...

- Так спокойно... - внезапно я начал себя успокаивать, - Их много, а я один. Судя по их аурам, они не такие уж и смертные, особенно этот с молотком. Я от него чувствую... Ауру демона? Бррр... Откуда же они все взялись - что эта ледяная драконица, что эти "гости". И видимо, они здесь тоже не в курсе, что случилось... Что ж, попробуем использовать их для достижения своих целей. Может, и узнаю от них что-нибудь, а потом при первом же удобном случае избавлюсь от них. Звучит неплохо.

На том я и решил... Мои глаза загорелись чуть ярче.
- Это, видимо, чья-то ловушка... Этот мир и этот холод... Я здесь уже видел ледяного дракона, так что это уже наводит на какие-то сомнения... Может, они причастны к этой аномалии. - внезапно начал я, скрывая своё раздражение... Что ж, посмотрим, что они скажут в ответ. Если что - всегда можно отойти.

0

22

- Просто интересно... Как вам удалось выжить?
-Чудом. Эта аномалия,  поначалу   была не стабильна. Я  была в  хорошо прогретом помещении, и  поэтому  падение температуры было слегка приглушено, но вот давление скакнуло сильно, - передернув плечами, произнесла девочка.
Это, видимо, чья-то ловушка... Этот мир и этот холод... Я здесь уже видел ледяного дракона, так что это уже наводит на какие-то сомнения... Может, они причастны к этой аномалии
-Конечно, мои  знания в магии горазда скромнее ваших, но,  помоему, для того что бы сделать подобную аномалию силы одних драконов недостаточно. А если это и не так, по драконов должно быть довольно много. Я видела только двоих, - протянула Николь, пытаясь вспомнить что-нибудь ещё. Тема фэнтази её давно интересовала, так что в её голове было около десятка, а то и больше различных источников о магии и магических существах. Однако многие из них противоречили друг другу, так что приходилось отталкиваться от общеизвестных фактов.
- И могу сказать точно: этот мир не ловушка, ловушкой стал только этот город.

0

23

- Добро пожаловать в реальный мир, господин дроу
"- О, да, девочка, ты не видела реального мира", - сказал Йссарилл, но пока только Гектору, как бы просто комментируя, на что дроу поморщился. Он помнил адские просторы Имматериума и его ужасных обитателей. Храмовник еще раз пристально посмотрел на девочку, задавшую вопрос, волновавшую все наивное население его родного мира:
- А зачем вам стальные крылья?, - можно было ожидать именно этой фразы. После некоторого раздумия темный эльф что-то прошептал и можно было увидеть вокруг него небольшое движение воздуха. Затем через мгновение он резко взмыл в виздух, широко расправив крылья. Действительно, летать ему было довольно проблематично, так как чтобы поднимать такую массу необходим действительно сильный поток воздуха. Но Гектор давно научился управлять даже такими силами (с помощью Йссарилла, который поддерживал магию воздуха маленькой долей левитации)...Сделав петлю, Храмовник приземлился за спиной Нико:
- Надеюсь больше никаких вопросов?
В "игру" вступил дракон. Ходя довольно странный на вид...Темный эльф странно нахмурился, выслушав его, а Йссарилл снова заговорил:
- Ты ему не нравишься, дроу...
- О, да...спасибо за ответ, я бы и не понял, - огрызнулся Гектор, который пристально смотрел на дракона:
- Два дракона, говоришь..., - он сразу повернул голову к маленькой девочке: - Поверь моему опыту, драконы способны на многое...Я знал одного, он владел магией на уровне сотни архимагов и мог ставить или снимать огромные магические щиты, которые ставили от враждебной магии...Не надо недооценивать врага...
- Кстати, говоря о "щитах", о, "великий и сильнейший", спроси их, можно ли выйти из этого города. Ответ тебе понравится, - усмехнулся демон, неприятно захохотав. Гектор как-то странно напрягся.
- Как выйти из этого города? Почему он - ловушка?

0

24

Дарианн выслушала незнакомку, но к сожалению она не смогла услышать того, что ждала и на что надеялась… Как оказалось, спасение человека было всего лишь счастливым случаем, а вернее сказать - случайностью… Дари вновь тяжело вдохнула холодный воздух и всё так же крутя ледяную сосульку-медальон посмотрела нечёткую линию горизонта. Сейчас в ней боролось две стороны или две сущности. Одна бы с радостью оставалась в ледяном городе, препятствуя ликвидации купола и существуя в своё удовольствие, а другая же хотела вернуть всё «на круги своя», вернув городу зелёный, цветущий и пышущий жизнью вид и самой жить, а не существовать и творить всё, что в голову взбредёт… Чаши сущностей были равными и в любой момент этот баланс мог потерпеть крах. В какую же сторону - не известно даже самой Ледышке. Последствия же могут быть самыми разными…
- И могу сказать точно: этот мир не ловушка, ловушкой стал только этот город.
- Вы так уверенно об этом заявляете. А почему вы не хотите допустить, что весь мир покрылся льдом, а не только этот город? - спросила Дари, уж очень ей показалась подозрительной эта уверенность…
- Может она всё-таки что-то знает… - предложила Дар и запустила руки в карманы, оставив в покое медальон.     
- Как выйти из этого города? Почему он - ловушка?
- Город - ловушка, потому и нельзя выйти… - Дар как-то не особо задумывалась в этот момент о чём она поясняет и кому, т.к. интересовалась и полностью была увлечена лишь одним - молотом тёмного дроу и причудливыми узорами этого оружия...
- Руны?! Точно! Нужно лишь найти лабораторию, а там будут все бумаги и схемы Адриана... Может это аналог случая тысячелетней давности…но там говорилось вроде про весь земной шар, разделённый на части… Хм… Но да это может и подождать. - отметила девушка, отводя взгляд от молота.
- Мне единственное не ясно… Что привлекло драконов и дроу в ЭТОТ обычный мир людей? - спросила Дарианн, сделав упор на левую ногу, а правую же слегка согнув в колене. Наконец-то взгляд голубо-серых глаз выражал любопытство…

0

25

- Два дракона, говоришь... - Поверь моему опыту, драконы способны на многое...Я знал одного, он владел магией на уровне сотни архимагов и мог ставить или снимать огромные магические щиты, которые ставили от враждебной магии...Не надо недооценивать врага...
- Эти не могут или по крайне мере хорошо притворяются,- покачала головой девочка.Услышав реплику Дарианн, Нико  тяжело вздохнула:
-Мой брат остался на улице, говорил со своей девушкой. Она  вместе смами жила в другом городе, который расколожен  рядом с этим. Когда я вышла на улицу из трубке был слышен её голос. Ни паники, не ужала, она просто  о чём то ему рассказывала и интересовалась почему он молчит. Так же в одном из зданий я  с утра немного повозилась с радио. Оно  ловит плохо, но судя повсему  такая ситуация только в том городе.
- Мне единственное не ясно… Что привлекло драконов и дроу в ЭТОТ обычный мир людей?
- А так же магов, оборотней и теней? -  в тон ей продолжила вопрос девочка, выдыхая в воздух небольшое облачко пара, и переводя взгляд с дроу на непонятного дракона .

0

26

- А откуда вы можете знать, что только этот город замёрз? Может, и весь мир тоже лежит под снегом? - внезапно расхохотавшись, вмешался драко-вампир в разговор, который всё это время только слушал. Уж ихняя наивность того, что аномалия затронула только этот город его повергла в смех. Однако, когда Нико сказала про радио и разговор с людьми из другого города, Феерон внезапно перестал смеяться и прислушался к ней.
- А насчёт радио - что они конкретно говорили? - решил уточнить дракон, когда та замолчала. А сам он задумался:
- Хм, если тут и вправду эта аномалия затронула лишь один город? Но только кому было выгодно замораживать ТОЛЬКО один город, не весь мир? У меня это как-то не состыковывается...
- Мне единственное не ясно… Что привлекло драконов и дроу в ЭТОТ обычный мир людей? - этот вопрос вновь вызвал улыбку на морде дракона.
- Лучше скажите мне, кто нас ЗАТАЩИЛ сюда? Ведь я сюда попал вовсе не по своей воле... - с недобрым оскалом задал чёрно-алый контр-вопрос. А затем продолжил то, что хотел сказать:
- И кому же выгодно замораживать лишь один город, а не всю планету? Может, скоро такая же судьба постигнет и весь оставшийся мир. Не думаю, что если кто-то хочет уничтожить нас всех, уничтожит лишь один город...

0

27

Выслушав Нико, Дарианн нахмурилась, но всё же не стала делать скорых выводов. Но вот  история незнакомки про брата, кажется, заставила вернуться ту, прошлую, Дарианн, которая не может прятать и контролировать свои чувства и переживания.
- Сочувствую… - тихо произнесла Ледышка, заглянув в глаза незнакомке, - У меня тоже был…есть…брат…но… - чтобы не сказать ничего лишнего Дари замолчала и отвела взгляд в другую сторону, она была словно в оцепенении. Налетавшие мысли и версии полностью забивали разум, не позволяя думать и осознавать реальное. Благо, из этого недолгого замешательства Ледышку вывел довольно-таки неприятный смех дракона. Смешком этот звук не назовёшь, но и название «здоровый смех» тоже будет говорить обратное… 
- Лучше скажите мне, кто нас ЗАТАЩИЛ сюда? Ведь я сюда попал вовсе не по своей воле...
- Опс. Ситуация накаляется. Хм, но хуже уже точно не будет… - уловив парочку ноток дракона, который до сих пор не представился, отметила для себя девушка.
- И кому же выгодно замораживать лишь один город, а не всю планету? Может, скоро такая же судьба постигнет и весь оставшийся мир.
- Хотелось бы… - едва слышно произнесла Дари, но тут же опомнилась о чём мечтает.
- Не думаю, что если кто-то хочет уничтожить нас всех, уничтожит лишь один город...
- Почему обязательно версии об уничтожении?! Может это идёт какая-то подготовка или какие-либо испытания сумасшедшего аля «последний - герой»…отбор что ли… - всё время пока Дарианн говорила она смотрела прямо в красные глаза дракона и не смела отводить взгляда.

+1

28

- Город - ловушка, потому и нельзя выйти…
- Знаешь, девочка, ты чертовски логична, - усмехнулся Гектор, которому на вопрос "Почему?" ответили "Потому". Причем, похоже что этим объяснением все и закончилось. Дроу только усмехнулся и улыбнулся уголком губ.
- Они так спорят о том, что случилось с городом или их миром, когда банально необходимо найти себе место для существования, - подумал темный эльф, на что Йссарилл только хмыкнул:
- Смертные или бессмертные, всесильные и слабейшие, великие и забытые, - все вы просто думаете о том, насколько вы правы и неправильны остальные...
Храмовник с равнодушием смотрел на картину спора между странным созданием - драконом и двумя смертными, чей возраст даже не перевалил за двадцать (у темного эльфа были не лады с определением возраста людей, поэтому он не мог обычно отличить детей от подростков и подростков от взрослых, так как северные дроу развиваются по-другому)...Но тут новый вопрос от Дарианн заставил Гектора отвлечься от мыслей:
- Мне единственное не ясно… Что привлекло драконов и дроу в ЭТОТ обычный мир людей?
- Тебе не кажется, что это твоё дело, не считаешь?, - резко ответил он, пошевелив плечами и сбросив с них крупные хлопья снега. Затем, по-птичьи встряхнув крылья, дроу выслушал тираду дракона о "всем мире", замороженном таким образом, неприветливым взглядом приветствовал ответ девушки о своем роде отборе и снова решив вклиниться в беседу, только уже по абсолютно другому, более насущному вопросу:
- Где тут можно найти еды и место для проживания? Скажите хотя бы примерно и больше от вас лично мне ничего не надо...Думаете, что эти разговоры на что-то наведут? Если собираетесь выживать - выживайте, только поменьше пафоса в речах, - он поймал изучающий взгляд Дарианн на своём молоте, - Что, никогда подобного оружия не видела?

0

29

- Знаешь, девочка, ты чертовски логична.
На что Дарианн иронично и едва заметно кивнула головой, не сводя глаз с дроу.
- Никто тебе не ответит на твой вопрос… Даже, допустим, что кто-либо всё-таки знает причину холода… Вот только как бы нам не хотелось, но добровольно нам никто из знающих не расскажет правды!.. - Дари прищурилась, когда взглянула на ленивое солнце, но после вновь перевела взгляд на дроу - Начинается «низкая игра» а-ля каждый сам за себя…
Ненавидящую эгоизм Дарианн буквально злило то, что она только что сказала… Но, увы, по-иному растолковать это невозможно… Ну, разве что можно подобрать синоним - битва за выживание что ли…     
- Тебе не кажется, что это твоё дело, не считаешь?
- И всё же это моё дело в некоторой степени… Ведь теперь, выйдя из помещения на улицу, мне придётся посмотреть по сторонам и хорошо вслушаться в шумы, что бы ничто и никто передо мной не приземлился с антигуманными настроениями… С обычными людьми проще, т.к. они в большей степени предсказуемы, а вот ВАС ещё попробуй разгадай! - пояснила девушка и принялась рассматривать свои ногти, а вернее непримечательность маникюра…
Ведь она ещё вчера решила, что хочет лепку на ногтях… А теперь что? Все мастера окоченели, все салоны закрыты… Вот тебе и ни нормального маникюра, ни искусно приготовленных кушаний от шеф-поваров, ни напутствий тренера по фитнесу - ничего из всего того, чем раньше злоупотребляла Дарианн. Но если приглянуться к этой заморозке с другой стороны, то можно отыскать и немало плюсиков, которые будут играть на руку, но об этом она пока не хотела задумываться.
- Эх… - лишь тяжело вздохнула она, когда Дари выдохнула, то пара не было…
- Чёрт! Когда я была возле того магазина, то пар ещё был! И что же будет конечной точкой?! Надеюсь, что не изящная ледяная скульптура! - выругалась Дарианн и вновь запустила руки в карманы своего расстегнутого пальто.
- Где тут можно найти еды и место для проживания? Скажите хотя бы примерно и больше от вас лично мне ничего не надо...Думаете, что эти разговоры на что-то наведут? Если собираетесь выживать - выживайте, только поменьше пафоса в речах .
- Ну-ну… Не знаю как это называется у вас, но у нас места, где можно приобрести товар называются магазинами… Ладно, не грузись, а отправляйся в центр города, там можно найти яркие вывески/рекламы, по ним и сориентируйся на продовольственный магазинчик либо кафешку… Или лучше топай в Южный район города, там среди улиц действительно толковый тёплый магазин с продуктами есть, который, надеюсь, ещё цел…   
- Что, никогда подобного оружия не видела?
- В нашем мире знают, что за зверь есть молот! Но эти узоры на нём… Это ведь руны?.. О чём они говорят, если не военная тайна?.. 

0

30

Нико хотела ответить на колкость эльфа, но неожиданно для себя  чихнула. А вместе с этим пришло осознание  общего состояния организма. " Пока терпимо, но больше пяти минут я не протяну..."
- У меня есть карта города, по ней можно найти  основные склады и выходы в метро, -   вспомнила  Николь, и быстро  сняла с плеч свой рюкзак, надеясь найти там  нужный клочок бумаги. Перчатки  в этом деле только мешали, потому Николь, быстро  сняла их и убрала в карманы.
- Метро это   подземелье, через которое можно попасть в любую точку города. Думаю,  большая часть выживших людей отправиться туда, там ведь и  теплее и в какой-то мере безопаснее, - произнесла девочка, по большей части для дроу и  Дарианн. Первый,  судя по всему, не знал самых элементарных вещей, а вторая искала своего брата. Если он обычный человек, то он мог быть там.
А насчёт радио - что они конкретно говорили?
- Они сказали, что над городом непонятная природная аномалия, и что-то про эвакуацию соседних населённых  точек. Больше я нечего не расслышала, из-за снега тут  ну очень плохо слышно.
Карта, несмотря на кавардак, внутри, нашлась на удивление быстро, и рюкзак занял свое  законное место на спине девочки, рядом со снайперкой.
- Кто-нибудь  умеет делать копии предметов?  поинтересовалась девочка, смотря на своих собеседников. Руки начали дрожать  от холода, но надевать перчатки Нико  не стала -  они уже не спасали от мороза.

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Улицы » Дорога