Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Метро » Станция


Станция

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Станция метро. Здесь очень и очень темно, т.к. света нету. Длинное, вытянутое метров в 150 помещение, потолок которого подпирается 2 рядами мраморных столбов. Отсюда можно пройти как по тоннелю, так и подняться обратно ко входу.
В отличии от поверхности, здесь почти всегда тепло, но далеко, не всегда безопасно.

Изменения в локации - Никаких

0

2

Портал привёл Нэйтарию в совершенно неожиданное место - в глубокое подземелье. Сперва драконица решила, что Астарронн намерено разместил Портал именно здесь - чтобы её не заметили люди, но затем вспомнила, что в мире, куда она отправлялась, драконы дело привычное. Может, с Вратами произошёл какой-то сбой и они вынесли её не туда? Логично. Но откуда полутёмная станция метро и острое ощущение враждебности, которое буквально источало пространство вокрун Нэйт?
- Эй! Здесь есть кто? - спросила драконица.
Голос её, усиленный эхом, разнёсся по пустому тоннелю, где его будто подхватили множество других голосов, искажая и коверкая до неузнаваемости. После чего растаял в темноте, и снова повисла зловещая тишина.

0

3

На заброшенной станции как будто никого не было... Совершенно. Это была абсолютно пустая станция... Лишь где-то позади драконицы раздавалось слабое шуршание... Интересно кто бы это мог быть?
Но вот когда Нэйтария спросила, шорох стал раздаваться везде: справа, слева, справа, даже под лапами драконицы. Если приглядеться, то можно было заметить кругом на станции чёрно-бурых пауков. Они были везде - на стенах, на потолке, под лапами драконицы. Они были достаточно крупными - по пол-метра каждый. Но, кажется, что они пока не спешили нападать на Нэйтарию. Только... Один из них начал плести паутину вокруг правой передней лапы вампирши. А остальные вели себя, как будто не замечали её.

0

4

Поначала Нэйтария даже не смотрела на пауков. Ну, набежали здоровенные насекомые, и что с того? А "что с того?" началось, когда один из пауков начал плести паутину на лапе драконицы.
Если поверие, что убивать пауков - к несчастью, верно, то чёрно-красная накликала себе бед на многие годы вперёд, потому что в следующие две минуты в неравном бою против её лап бесславно погиб не один гад. Интересно, была ли эта капля в море ощутимой потерей для пауков? Вряд ли, потому что последних пребывало всё больше. И откуда только выползли?
- А ну убирайтесь отсюда!

0

5

Совместно с Даггонатом и людьми

А вот Нэйтария зря нарычала на пауков. Едва они услышали её голос, как тут же вокруг драконицы раздался отвратительный и душераздирающий писк, а затем в сторону вампирши полетела со всех сторон куча нитей, пропитанных сверх-кислотой (для справки - одна такая нить мгновенно прожигает практически любую плоть практически до самой кости). Вот так - не надо было так паучков пугать.

А в это самое время у входа.
Даггонат буквально влетел в самый вход, попутно перейдя в теневую форму, т.к. ещё не войдя на саму станцию, он заметил там четырёх солдат, вооружёнными АК и даже гранатами. Уж, конечно, пули ему много вреда не нанесут, а вот лишнее внимание он не хотел к себе привлекать.
Быстренько промелькнув тенью позади от людей, чёрный дракон проскользнул через запертую, забаррикадированную стальную дверь, ведущую на станцию, и вышел к ней. И она... на его удивление... Просто кишала паучками. А солдаты, почему-то мирно курили в сторонке, но возможно, они просто не видели.
- Фи! Тоже мне - вояки! Даже каких-то паучков не можете порвать!! - фыркнул про себя Даггот и, не выходя из теневой формы двинулся дальше, к тоннелю. Ведь он знал, что за ним сейчас идёт погоня, а смертными он полакомится в следующий раз. Вампиршу же Даггонат просто предпочёл проигноировать... На первый раз - из-за погони.

Там, где сидели на каких-то ящиках солдаты, писка пауков не было слышно. Лишь было слышно какое-то шуршание за той дверью, но солдаты уже давно перестали обращать внимания на этот шум - ведь здесь он раздавался всегда. Трое солдатов сидели на ящиках перед дверью и о чём-то беседовали, четвёртый же стоял наготове с автоматом в руках - караулил вход.
И едва он заметил там приближение дракона и какого-то человека на грифоне, страж не стал медлить - он сразу же нацелился на чёрно-золотую и выпустил в неё целую очередь, одновременно с этим отбегая от входа вглубь.
Предупреждать своих товарищей караульщику не пришлось: те сами всё поняли и, выхватив АК из-за своих спин, они резко встали с ящиков и тоже стали стрелять по направлению ко входу в станцию. Они лишь видели драконицу и грифона пока, человека же, который управлял грифоном, они пока не видели.

PS Хуманов не убивать, почему - поймёте в следующем же посте. Да, мне их жалко...

Отредактировано ГМ (2010-01-15 23:21:38)

0

6

Скрылся. Так и знала, что скроется. А толку - преследовать теневого дракона в подземелье. В тёмном подземелье, которое люди называют метро. Немного пробежав вперёд, чёрно-золотая остановилась и собралась уже повернуться и уходить отсюда, как вдруг что-то так и закричало в голове: "Опасность!"
Даже если бы пули и попали в Аррахану - они не смогли бы даже повредить чёрно-золотой. Если бы Высшего Стража было так легко убить - драконица погибла бы ещё в Эргесте, в Гиблых Топях, едва осознав свою силу.
Время будто замедлилось, пули летели в Ханну непозволительно медленно. Точнее, так казалось ей. А для остальных - настолько быстро, что даже шанса увернуться нет. Но чёрно-золотая даже и не думала уворачиваться.
Аррах автоматически приподняла переднюю лапу и выпустила небольшой огненный вихрь с указательного пальца. Пули даже не расплавились - они просто обратились в ничто. Будто их и не было.
- Зря вы это сделали, жалкие смертные, - голос Аррах разнёсся по всей станции и ещё долго блуждал по тёмным тоннелям, распугивая их обитателей.
Ярость не заставила себя ждать. Глаза из золотистых стали красно-оранжевыми, как огонь; узоры на теле ярко загорелись в темноте. Воздух вокруг драконицы начал стремительно прогреваться. Ещё одним огненным валом смела пули. Вокруг грифона и Назорада вспыхнула полусфера золотой энергии, защищая их от атак.
А автоматы у смертных внезапно начали плавиться.
- А теперь прекратите огонь, или я вас уничтожу.

+1

7

--->>> Улицы >>> Вход в метро >>>

- Он уходит.
- Да и без тебя знаю. -
Огрызнулась Налиман. Да и наверняка добавила бы кокуюнибудь колкость, еслибы не автоматная очередь автоматная очередь. За её сразу же заглушил рев пламени. Стражницу похоже разозлила эта пезполезная попытка напасть. Если они не перестанут, то их будет ждать бесславный конец. А это скорей всего и произойдет. Надо решать, что делать. И быстро!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- У нас есть более важная цель. Если мы будем трястись над каждой живой тварью, то лишь упустим свой шанс.
- Мы побещали сами себе, что не будет больше ни одной невинной жертвы на нашей совести.
- Они сдохнут не по нашей вене а по своей тупости. Сами нарвались... Да и не мы их собираемся убить.
- Но если мы не поможем тем кому могли помочь, то это всеравно, что и самим убить.
- Да это же...
- Ты так счетаеш?
- Да.
- Дурак потому что...
- Хорошо...
- А?! Что?! Да меня хоть... Да черт с вами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Налиман, потуши этот "фабрику феерверков", а за одно и с людьми разберись. А я за ним.
- Что?! Ты собераешся...
- Нет. Как закончиш, сразу комне. А я тем временем отыщу его.
- Здесь стражница, она может принять тебя за них.
- Вот это я оставляю на тебя, а теперь действуй.

Под "действуй" я подрозумивал нечто другое чем швыряние меня как бейсбольный мячик, но делать уже было нечего. И счего ей вздумалось меня кинуть, но покрайней мере я пролете солдатами и снес при этом дверь. Будь я человеком, меня бы от этого удара размазоло, а так... Контузия, сотресение мозга и травма позвоночника. Короче как обычно. Но для того на ком все как на собаке заживает, это обычное дело. Я встал и пошатываясь заковылял вслед за падшим, постепенно разгоняясь. Я снова использовал глаза, но тепрерь оба. Ему уже не скрыться.

Тем временем Налиман Дзару, вдогонку за мной пустила вихрь ветра, нацеленый на людей, да и на пламя. Первых раскидала кого куда и наверное не скоро от этого очухается. А пламя направлено в сторону от них. Встав между ними и Стражницей, она произнесла.
- Стой! Прекрати, это всеволиш люди. Оставь их в покое. Ты не сделаешь и шагу дальше, пока не вернешь над собой контроль.

Отредактировано Назорад (2010-01-16 00:49:29)

+1

8

Нэйт с отвращением вытирала перепачканные какой-то мерзкой зеленоватой слизью лапы. Хсссс... как же это отвратительно. Даже слишком отвратительно. И зачем, спрашивается, давить пауков было?
От писка пауков буквально заложило уши. И в самом деле, зачем понадобилось орать? Ушла бы тихо и сейчас наверняка была бы на поверхности. А это что за...? Вряд ли обычная паутина.
"Что за..?" выяснилось, когда эта паутина коснулась драконицы. Сначала что-то неприятно обожгло бок, а затем... тут Нэйт не смогла сдержать тихого рычания. Боль была просто жуткая.
Тихо рыча, чёрно-красная на мгновение ушла в Теневую Форму - чтобы остальные кислотные нити ударили в пустоту. И со всех лап побежала подальше отсюда.

+1

9

Солдаты продолжали стрелять по драконице и грифону, который держал в когтях Назорада. Один из солдат, у которого было перевязано плечо, тут же заметил его, и всё понял.
- Смотрите! У него в лапах человек! - крикнул он и направил очередь в голову грифону.
- Сейчас мы этим тварям покажем! - ответил ему один из товарищей и тоже стал стрелять по грифону. Тот жестоко бросил Назорада прямо в дверь, раскидав его тело ящиками и выбив дверь.
- Чёрт! - прокричал перевязанный, - Прикройте меня - я быстро!
Тот вскочил с места и ринулся к двери, как странный и неизвестно откуда взявшийся вихрь, вызванный грифоном, тут же отбросила его, да и остальных солдат к противоположной стенке. Те стали совсем беззащитными перед пришельцами, ведь автоматы теперь они выпустили из рук. И им больше ничего не оставалось делать, кроме как наблюдать.
- Кто вы? - произнёс тот, у кого было плечо перевязано.
Солдаты внимательно продолжали наблюдать за чёрно-золотой, ожидая её реакции.

А между тем в метро, пауки, едва Нэйтария исчезла и появился Назорад, тут же стали окружать человека. И кто-то выплеснул свою струю кислоты прямо ему в лицо.

0

10

Ещё несколько мгновений казалось, что Аррахана убьёт Налиман. Просто сконцентрируется, создаст блокирующее магию поле и далее - вплоть до последнего этапа, раздирающего душу... Однако - этого так и не произошло: чёрно-золотая узнала грифону. И даже послушалась её. Ханна примирительно опустила лапу:
- Хорошо. Я пощажу их... - хотела что-то ещё добавить, да только люди оказались прижаты к стене. Ха-ха-ха. Никуда не денутся, смертные. Всё равно чёрно-золотая в любой момент сможет убить их.
Огромная сила, которой обладала Ханна, предполагала каждодневную борьбу с собой. Ведь какая-то часть души драконицы требовала использовать эти способности в собственных интересах... забросить борьбу с Пустотой, плюнуть на нуждающиеся в её помощи миры и существ, и установить где-нибудь свою диктатуру... или просто наплевать на всё и жить ради своих интересов. Каждый день Аррах боролась сама с собой. И не всегда успешно. Сейчас, например, этих людей спасло от смерти только вмешательство Налиман.
- Да уж точно не мишень для таких, как вы. - огрызнулась чёрно-золотая, глядя на человека горящим янтарно-жёлтым глазом.

0

11

Хоть пауков было и много, но из-за кантузии заметил их не сразу. Лиш только после того как паутина попала в лицо, я присмотрлся и понял куда попал. Кое как стерев рукавом эту гадость с лица, я почуствовал неприятный запах. Рукакв стал разползаться там где его коснулась паутина. В корый раз я рад своему наследию. Надо было убираться от сюдва поскарею, а то я рискую остаться без одежды. Отыскав ауру падшего, я поспешил за ним. Он был не далеко, но если уйдет, то мне придется здесь задержаться.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Налиман не спешила покидать свою позицию. Пасть Стражница и раздумала их убивать, но её состояние было еще не стабильно.
- Но и они не мешень для тебя. В то время пока ты тратиш время на них, мой напарник щас приследует того падшего. Если мы не поторопимся, то в лучшем случае лиш упустим его... - Охудшем варианте она ни то что говорить, а даже думать не хотела. Поежившись от своих мыслей, она стала дожидаться ответа.

Отредактировано Назорад (2010-01-16 18:19:17)

0

12

- А то, что меня, тебя и твоего напарника могли в буквальном смысле начинить пулями, тебя не волнует? - фыркнула Ар`Раханна. И тут же замолчала. В самом деле, пока они тратят время на этих смертных, её напарнику угрожает опасность. И не только со стороны Даггоната - тоннели будто излучали враждебность. Будто там притаилось что-то или кто-то, кто присутствию грифоны и драконицы был не особо рад. Да и присутствию Назорада тоже. - Хорошо. - уже к людям. - Но если вы попробуете открыть по нам огонь, когда мы вернёмся... хсссс.
И быстро, на всех лапах побежала в тёмный тоннель. Чешуя Ханны сама излучала яркий золотистый свет, освещающий всё на многие метры вокруг.
На самой станции Аррах ждал крайне неприятный сюрприз в виде сотен и тысяч занявших её пауков. Откуда только эти гады выползли? Уж точно не из этого мира они... и не из подземелий. Значит, сюда может зашвыривать не только Стражей и просто случайных существ, но и различных монстров.
- Эй, грифона! - шёпотом, чтобы слышала только грифона. - Здесь пауки-переростки.

Отредактировано Ар`Раханна (2010-01-16 18:18:02)

0

13

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Спустившись вниз Налиман шла рядом с Ар'Раханой, пользуясь тем, что не придется брести в темноте. Хотя ей вобщемто это бы и так не гразило, так как и сама тоже вся сияла.
- Вижу. И меня завут Налиман Дзару, ане грифона, Стражница! - Недовольно проворчала в ответ грифониха. Её залотистое тело вспыхнуло опять вспыхнуло золотым ламенем, который тудже ударил во все сторны, освещая тунель ярким сиянием. Свет пронзил тьму, выхватив из её мерзких пауков, которыми было заполнено все вокруг. Те вереща кинулись в расыпную, пытаясь поскорее забиться в темное место. Как и предпологала Налиман, эти пауки не отличаются от встречаямых ранее. Эти тоже боятся света.

Отредактировано Назорад (2010-01-16 18:33:43)

0

14

- Угу, угу, понятно. Налиман так Налиман. - Аррахана приостановилась, раздумывая, а не выжечь ли этих пауков огнём? Вот хитрые создания. Разбежались по тёмным углам. И как сбросить оставшееся после тех людей напряжение? Чёрно-золотая с каким-то раздражением выдохнула сноп горячих алых искр. - Налиман Дзару. - словно пробуя имя на вкус. Ладно, будет не грифоной, а Налиман. - А я Ар`Раханна Айзарана фон Эрканаэнн. Про Кандракара Эрканаэнна слышала? Золотой дракон из Первого Поколения был. Погиб только, к сожалению.
Хех. Хорошая такая у неё родословная... И Высшие Стражи, и потомственные лидеры Тёмного клана были...

0

15

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- Значит просто Ар`Раханна. До чегоже вас драконов страсть к свом родословным и  длинным именам. Язык порой сломаеш.
А она прямотаки самое настоящие воплощение огня. О чем думает, то и делает. - Подумала грифониха, наблюдая за новой знакомой.
- Первого? - Удивилась Налиман. - Нет, не знаю. Есть лиш несколько стражей, из второго поколения, которые имеют с ними связи. К сожалению, а может и к счастью, я не одна из них. 
Немного подумав, она продолжила:
- Я вобще что-то о первых мало знаю. Лиш имена нескольких наиболие известных из них. Да и то не уверена что они относятся к разным. У них много имен. А о том что у когото из них есть потомки - это вобще для меня новость.

0

16

- Ну, знаешь ли... - вспыхнула Аррахана. И замолчала, не зная, что и сказать. Да уж, чем-чем, а острым языком похвастаться чёрно-золотая, увы, не могла. И да, Налиман была совершенно права: Аррах "что думала, то и делала". - Да, первого... Настоящим воплощением Огня был...
Ха-ха. А дочь вся в деда пошла: такая же вспыльчивая, резкая, упрямая и нетерпеливая. Какие у неё там ещё Стихии? Земля, Воздух, Энергия. Для полного комплекта только Воды не хватает. Придётся изучать Водную магию - и Первое поколение переплюнет. Может быть...
- Для тебя и новость... А у Эрканаэнна было много потомков. Вот только я никого кроме себя не знаю, - ухмыльнулась чёрно-золотая. - И кроме Анариоха. Жаль, ему сила не передалась. Ещё у Роксаны были. Мы с ней... двумя энергиями управляем. И Светом и Тьмой...
Не договорила и остановилась: откуда-то из бокового тоннеля на Аррах дохнуло чем-то сладковатым, но крайней неприятным.

0

17

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Налиман было нечего на это ответить. Родствеников стражей у нее небыло, да и была чутьли не последней в "списке" стражей второго поколения. Владела она лиш тремя стихиями - огнем, ветром, и молниями. Да уже выбрала свою стязю став носительницей света. Рядом Ар`Раханной ей казалосьчто её силы ничто. Но даже еслибы былобы  что паказать, то всеравнобы смолчала, так как не любила хвастаться.
Налиман так и продолжила путь храня молчание и погрузившись в свои мысли.

0

18

Вот дура... могла бы и не хвастаться перед ней своей суперсилой. Ну да, даже Даггонат меня сторонится, и что с того? Много я своей суперсилой сделала? По сравнению с моим предком, Кандраканом Эрканаэнном - почти ничего. И кто я по сути такая? Просто раздувшаяся от гордости драконша, которая может только хвастать, хвастать... Чёрт возьми, откуда эта вонь?!
- Ммм, похоже, мне следовало поменьше трепать языком. Хссс. Куда делся твой напарник? И откуда этот запах?!
Вонь стояла просто жуткая. Шла она как раз из бокового тоннеля, мимо которого Налиман и Аррахана сейчас проходили. Драконица яростно фыркнула и заглянула туда, хотя в кромешной темноте ничего разобрать не могла. Совсем озлобленная жутким запахом дракона создала из пасти яркий луч золотого света, осветивший тоннель. То, что она там увидела... Драконицу едва наизнанку не вывернуло. Потолок, стены, пол - всё было перепачкано какой-то мерзкой зловонной жижей, блестящей в созданном Аррах свете.
- Я даже знать не хочу, кто мог оставить это...

0

19

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Услышов слово "запах" Налиман вздрогнула, но как только поняла, что дракониха имела в виду другой запах, успокоилась. Похоже у этой стражници был какойто другой элемент чуств, а не обоняние, было развито для поиска падших. Значит недопониманий можно был избежать. Она же сама обладала именно этим, и чуствовала сейчас двух падших. И запах одного из них ей был явно знаком.
- Он, и тот падший, сейчас впереди. Похоже мы от них сильно отстали. Если мы не поторопимся, то я боюсь представить, что тогда может произойти если он его догонит без нас.
Когда Ар`Раханна осветила тунель, то грифониха непроизвольно поморщилась от данной нартины.
- А вот зря что не хочеш. На зорад постоянно твердит, что "Врага надо знать в лицо, и наче рискуеш попасть втакие неприятности из которых уже не выберешся.".

0

20

То, что от него так просто не отстанут - Даггонат понял сразу. Напарник Налиман упрямо шёл по его следу, а за ним - и две Стражницы. Если сражаться с Налиман или Ар`Раханной один на один чёрный ещё был согласен, то сразу с обеими - ни за что. И потому Даггот быстро свернул в один из боковых тоннелей - стены которого были забрызганы странной зеленоватой слизью, а внутри ясно ощущалось присутствие какого-то не особо дружелюбного существа.

Лучше бы Налиман и Ханна сразу отошли от тоннеля. Потому что откуда-то из его глубины послышалось странное шуршание и хлюпанье - словно чья-то слизистая кожа тёрлась о каменные стены.

0

21

Да, Аррахана была права - лучше бы им сразу уйти от этого странного тоннеля. Однако след ауры Назорада вёл именно сюда, и драконица, переборов брезгливость, осторожно ступила в тёмный коридор. Казалось бы - закалёная в боях Стражница, повидавшая такого, что сейчас брезговать не должна. Однако - хотя она и старалась не показывать этого, всё её существо сейчас разрывалось от омерзения. Ещё один шаг по слизи... второй...
- Даггонат хитро поступил, завернув сюда...
Как раз в этот момент из тоннеля раздалось то странное хлюпанье и шуршание. Нечто огромное, заверняка занявшее собой весь тоннель, ползло к ним. В ноздри Ханне ударил удушающий смрад, от которого драконицу едва не вырвало.
- Кажется, мы потревожили хозяина этого прохода. И что будем делать?

0

22

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Налиман вся эта слизь не столь омерзительной, чем Ар`Раханне. Её тело было ефирным, а значит никакая грязь, слизь, и другая мерзость, не были ей страшны. Однаго лешиться тагже и ощущения от ходьбы по этой дряни  она к сожалению не могла.
- Что будем делать?! Обычно стратегией занимается Назорад, а я сама в эти моменты люблю поспать, но коечто я и так сказать могу. Мы либо втречаем этого "хозяйна" с распростертыми обьятиями, либо пытаемся его какнибудь обойти и продолжить путь, либо побыстрее выброться отсюдва. И лично я голосую за последнее, так как первые два варианта нам совершенно не подходят.
Налиман отступила на шаг назад.
- Второй вариант можно отбросить сразу. Причина - эту тушу нам с нашими размерами низачто не обойти, так как судя по слизи, она заполнит собой весь тунель. А теперь первый. Судя по этой слизи, наш огонь ему бесполезен. Ветер - толстая шкура. Молнии - опять же шкура. Земля - да оно само похоже стихии земли. Единственный вариант лед. Я им не владею. А на счет тебя - не знаю. Но думаю для тебя лед и сам враг.
Налиман сново попятилась.
- А теперь на мой взгляд самое главное. Мы под землей. и наши крылья здесь бесполезны, да еще пространства маловато. Тебе-то еще попроще будет, так как ты меньше. - Налиман и вправду была подчти в два раза выше Ар`Раханны. - Да и еть одно правило которое в меня долгое время вдалбливал Назорад - "Дерись только там, где у тебя есть приимущество. Если его нет, то лучше отступи и найди где оно есть. Будеш действовать, так - дольше проживеш. Теже кто поступают иначе, либо самоувереные глупци, либо те кто ищет смерти.

Отредактировано Назорад (2010-01-18 21:26:42)

0

23

Совместно с ГМ-ом.

- Может быть, разумнее будет и отступить, - задумчиво произнесла Ханна, сделав несколько шагов назад. - Однако прежде всего я должна увидеть эту тварь, да. И прикинуть мои шансы против неё. Хотя выманить её на поверхность и атаковать с воздуха...
Чёрно-золотая не закончила, потому что именно в этот момент из тоннеля выбрался его хозяин.
Чудовищный не то червь, не то гигантское щупальце, хозяин которого находился в глубине подземелий, стремительно полз к Налиман и Аррахане. Покрытое мягкой, но исключительно толстой белесой, слабо светящейся в темноте кожей тело, занявшее весь проход; стекающая из миллионов пор в коже мерзкая зеленоватая слизь, множество мелких чёрных глаз вокруг зубастого круглого рта, похожего на пасть миноги, внутри которой блестели ряды жутких конических зубов и с венчиком длинных щупалец вокруг рта. Тварь источала такое зловонье, что Аррах едва не теряла сознание.
- Налиман, уходи! - рявкнула драконица. В её глазах разгорелись красноватые огни. Воздух вокруг чёрно-золотой начал стремительно нагреваться. А пол, стены, потолок тоннеля, из которого появился гигантский червь, скоро начнут плавиться. Толстый слой слизи и кожа защищали тварь, но надолго ли?

0

24

Совместно с ГМ

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Налиман исугалась неожиданого появления червя. Но ступор продлися недолго, и всместе с ним ушел и страх. Убегать?! да вот еще. Её гордость не могла позволить этого. Грифоних подскочила к червю и отыскала лапами точку опоры.
- Зарелин Селеста.
Перед Налиман возник желтый купол (Святой барьер) , который полностью перекрыл проход. Тварь с размаху врезалас, но её самой похоже это вреда не нанесло, а от самого барьера повалил сноп искр. Налиман напряглась, будто ето не купол выдержал удар, а она сама. И по суте вобщемто так и было.
- Я выстою какоето время. Но будь добра - зажарь этого молюска раньше чем я сдам. - С усмешкой произнесла Налиман. По голосу было видно, что ей действительно тяжко приходится. Червь открыл пасть и попытался прокусить барьер, но тот выстоял. Взору налиман предстала бесконечная глодка изнутри покрытая зубами поменьше чем у пасти. Зрелеще было не из приятных. Еще раз взглянув на эту дыру в ничто, налиман пронзила догадка.
- АРРА НАЗАД! ТЫ ЕГО НЕ УБЬЕШЬ! ЭТО ЛИШЬ ЩУПАЛЬЦЕ! ОДНО ИЗ ЕГО ЧАСТЕЙ! ЩАС ТУТ БУДУТ И ДРУГИЕ!!! - Закричала Грифониха, в её голосе были нотки паники. И в этот момент купол дал первую трещину.

Отредактировано Назорад (2010-01-18 22:20:34)

0

25

Однако драконице было, похоже, наплевать, сожрёт ли её монстр или нет. Чёрно-золотой невольно вспомнилась тварь из Земли-6: сплошь состоящая из щупалец толщиной с тело небольшого дракона - похожая на гигантского спрута, выбравшегося на поверхность из глубин морских. Неужели после той твари её остановит эта - должна испугать её, Стража Миров?! Да ни за что!
- Пусть подходят и другие, - оскалилась Аррахана, направляя Налиман порцию энергии, чтобы грифона могла удержать щит. - Тем интереснее будет бой!
По безумным огонькам в глазах чёрно-золотой и тону, которым было это всё сказано, становилось ясно: она не покинет тоннель, пока не уничтожит обладателя щупалец или по крайней мере ранит его.
В тоннеле стояло жуткое пекло, от которого сами стены плавились. Расплавленный камень капал на щупальце, прожигая кожу, которую теперь не защищала даже слизь. Из глотки бестии вырвался жуткий визг, от которого у находящихся на станции людей, если они конечно ещё там, хорошо если только волосы встанут дыбом. Однако, несмотря на страшную боль, червь и не думал отступать. Напротив, потянулся к Ханне, тесня драконицу к стене и пытаясь достать щупальцами вокруг пасти, из которой капала полупрозрачная жидкость, наверняка способная разъедать камень.
И тут Аррах испустила свирепый вой и набросилась на червя!
Щупальца мгновенно окутали драконицу и тут же отпустили: защищающая чёрно-золотую магия просто оставила на них страшные ожоги.
Стражница подобралась к глотке червя - и выдохнула прямо в неё чудовищную струю чёрно-красного адского пламени. Червь резко дёрнулся, отшвырнув драконицу на каменную стену.

0

26

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Налиман еже было начала верить в победу, но то что щупальце даже после таких ранение испрано двигалось, тудже поубавило её пыл. Не спотря на всю пылкость драконихи, червь и недумал отступать. Последней каплей стало то, что и наша героиня получила от червя сдачи, и вдобавок из соседних, тунелей, стал доноситься знакомое хлюпанье.
Не долго думая Налиман сняла барьер, и подбежав к Ар`Раханне, прижала её к земле, используя в преимущество в весе. Понимая что слова щас эту воительницу неуймут, старалась не дать ей вырваться, сконцентрировалась. Решив потратить на это последние силы, она произнесла заклинание.
Их окружила золотистая сфера, которая полностью отрезала их от внешнего мира. Простояв так секунду, она сзалась и исчезла. На её месте остался лиш ровный сфеерический срез, на полу и стенке. тунеля.

--- (Налиман и Ар'Рахана) --- >>>Куда подальше отсудова.
---(Назорад) --- Все еще на этой локации.

0

27

Вот так вот с мечом Налиман в лапе и спустилась великая Стражница в тёмное и мрачное подземелье, в котором прячется злобный и голодный монстр о сотне голов, который вот-вот сожрёт Назорада, дабы спасти несчастного от страшной смерти, и убьёт она нечистую тварь, и было её сердце исполнено отваги и решимости...
Ну а если серьёзно, никакого пафосного настроения у Аррах не было, когда она спускалась туда. Просто драконица прошла сначала на станции, потом в тоннель.
- Эй, нечиста сила, выходи на честный бой!

0

28

Даггонат, всё это время бежавший от стражей, вдруг остановился. Он почувствовал, что их аура несколько ослабела.
- Так, так, так... - задумался он, остановившись и посмотрев себе за спину, где его должны были преследовать Аррахана с Назорадом.
- Значит, вы говорите честный бой. Ну посмотрим, как вы будете соблюдать правила, смертные.
И Даггот на этом просто передал телепатический сигнал парочке. При этом, оставаясь на безопасном расстоянии от них, чтобы можно было легко убежать в случае чего.
- Пусть один из вас придёт сюда. Но только один. А второй пусть идёт домой. Я одного из вас жду здесь, в конце тоннеля. Вот мои условия честного боя.

0

29

Угу, как же. Так она тебя и послушала. Похоже та стражница ни за что не упустит возможности с ним встретиться. Но пока что я у меня была фора, так что было время встретиться с ним. Да и ни далеко он от меня убежал. Добежав до конца тунеля, я остановился в 50 метрах от Падшего.
Не знаю куда там запропастилась Налиман, но она уже давно должна была меня догнать. Оставалось лишь надеяться. что она скоро появится, иначе...
- Пока что мы одни, но думаю это не надолго. Так что давай закончим все быстро, Падший.

0

30

Даггонат стал идит навстречу Назораду, гордо смотря вперёд сквозь темноту на него.
- А где твоё оружие? Неужели потерял по дороге в бегах? - позволил себе сделать насмешку ему чёрный. Но однако, не атаковать же ему безоружного? Хотя... Какой он безоружный, если он страж? Ведь у них то потенциал высокий, гораздо выше, чем у обычных существ, а значит... От них надо ждать любого выпада. Хотя на данный момент Даггонат и не чувствовал его сильной ауры.
- Хорошо. Давай сразимся честно. Давай, покажи мне свою силу. - сказал Падший и остановился на расстоянии 10 метров от Назорада и пристально посмотрел ему в глаза.
- Странно... Почему же он сейчас не показывает всю свою силу? Хотя - все равно от этого стражем он не перестаёт быть...
На подсознательном уровне Даггот уже вовсю "создавал" энергетический клинок из собственной энергии души, который в идеале для него, должен будет войти в душу Назорада.

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Метро » Станция