Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Заснеженные просторы » Призрачное озеро


Призрачное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Это загадочное озеро посреди ледяной тундры. Озеро небольшое, но очень глубокое и ледяное... Однако интересное в нём то, что оно покрыто специальным невидимым льдом, который для обычных глаз не видим (и выглядит всё, как будто тут нету никакого льда, а только водная гладь). А увидеть его и, тем более, разбить его, могут лишь существа, имеющие магическую силу и способности. В отражении виднеются какие-то призрачные образы людей, драконов и других существ. Считается, что это призраки или души умерших. Многие подходить даже близко к озеру боятся, т.к. не знают, что оно в себе таит...

Изменения в локации - Лёд на озере разбит, вода окрасилась в красный цвет и больше нету под кромкой льда теней...

0

2

Эндельбен приземлился неподалеку от озера. Изенклай приземлился рядом. Перед ними было небольшое глубокое озеро. Тишина этого места казалась звенящей.
- Что это за место? - Изенклай взглянул на друга.
- Не знаю, - ответил Эндельбен. - Ты видишь? Там словно призраки.
Эндельбен указал на водную гладь озера. Повсюду виднелись какие-то тени. Вода казалась черной. Место было жутким. Никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, а еще и в заколдованном городе.
- Да, - почти шепотом произнес Изенклай, глядя на место, которое ему показывали. Нарушать такую тишину не хотелось, поэтому драконы молча стояли, завороженно глядя на тени озера.

0

3

В озере собсно, ничего такого не происходило... Тени мелькали под гладью озера, как будто они стремились пробить кору льда и вырваться наружу. Там каких только теней не было - и человеческих, и волков, иногда представали тени птиц. Вот мелькнула тень могучего дракона там...

Но тут сзади драконам ударил сильный холод... А затем за их спиной раздался хруст чьих-то лап тихое шипение. Прямо за их спиной стоял... 3-х метровый дракон. Он был совсем необычным - вся его чешуя, крылья, лапы, когти - все они были голубого цвета и были такого оттенка, что казалось, будто всё его тело - это ожившая глыба льда. Зубы, нёбо и язык тоже были такого же цвета. А вместо глаз у него горели 2 голубых огонька... И сейчас эти 2 огонька смотрели на драконов, стоявших возле озера.

0

4

- Оп-па... - тихо развернулись драконы услышав за собой хруст и чье-то шипение. Изенклай с удивлением посмотрел на пришельца-дракона.  Эндельбен же заговорил с ним.
- Здравствуй.  Мы недавно прибыли в город. Ты не скажешь, что здесь происходит? - черный огненный дракон спокойно и ровно смотрел в глаза незнакомца. Изенклай, который был ледяным драконом, узнал в незнакомце дракона своего вида, а точнее стихии льда.
- Твоя стихия лед, верно? - поинтересовался Изенклай.

0

5

Неизвестный ледяной дракон издал тихий рык, больше похожий на вой демона... Но ничего членораздельного он так и не сказал сначала. А затем, от него повеяло жутким холодом - гораздо более холодным, чем тот которым был объят город. Глаза его загорелись ярче. Было сразу видно, что с этим драконом было что-то не так.
-  А вы что забыли у озера? Сначала ответе на этот вопрос, - не отвечая на заданные Изенклаем и Эндельбеном вопросы полушёпотом спросил "леденяшка" у драконов.

Отредактировано ГМ (2009-12-05 20:36:15)

0

6

Ледяной дракон вел себя немного странно. Друзья переглянулись, но ответили ему.
- Мы недавно прибыли в город и искали себе место, где остановится. И случайно забрели сюда. Потом засмотрелись на тени в озере, а потом появился ты. - рассказал все честно Изенклай.
- Теперь ты ответишь на наши вопросы? И скажи пожалуйста, кто ты? Как тебя зовут? - дополнил Эндельбен.

0

7

Ледяная статуя (или как там её можно назвать, эээ...) выпустила из пасти ледяной пар.
- Зовут, говорите? - ответил ледяной, как бы переспрашивая, о чём его спросили... - У меня нет имени... И я не помню себя до смерти... А сейчас...
Но тут дракон этот резко замолчал... Он ввёл себя... как робот, которому только что приказали молчать - он и замолчал.
- Добро пожаловать в Ледяной город, странники.. - после непродолжительной паузы уже совсем другим голосом прорычал ледяной и выпустил из пасти ещё одно облако ледяного пара.

0

8

- А сейчас? - переспросил Эндельбен, удивившись резкой остановке ледяного дракона.
- Добро пожаловать в Ледяной город, странники..
- Спасибо, - ответил Изенклай. - А ты не мог бы нам рассказать историю этого места?
"Странный он какой-то ..." Не просто странный, а очень странный..." - переговаривались мысленно драконы.
- Э.. Извини за такой вопрос... - замялся Эндельбен, -  но ты разве умер? Ты призрак?

0

9

Ледяной дракон стоял как вкопанный. Становилось очевидно, что он был под властью какой-то магии, с которой разум этого дракона пока безуспешно боролся...

Но тут его глаза вновь загорелись ярким голубым блеском.
- Помогите! - зарычал он... - Магия... Избавьте меня от магиии-и-и-и... Последняя фраза его была выговорена со стоном. А затем он снова замолк. Видно было, что на секунду, разум пересилил магию и дал ледяному волю, а потом вновь поглотился какой-то странной энергетикой.

0

10

- Помогите!  Магия... Избавьте меня от магиии-и-и-и...
Эндельбен и Изенклай удивленно переглянулись. Так вот почему этот ледяной дракон вел себя так странно!
- Эндельбен, мы должны помочь ему!
- Да, но как?
- Я не знаю, но мы найдем способ... Мы обязательно поможем тебе, - обратился Изенклай к ледяному дракону. - Все будет хорошо.
- Если бы ты мог рассказать нам чуть больше... - промолвил Эндельбен, глядя на дракона.

0

11

Дракон осторожно обвил вокруг своих лап хвост и молча уставился на Изенклая и его друга. В глазах его отображалась полная пустота и подчинение какой-то магии.. Конечно, было видно, что душа была порабощена кем-то злым совсем недавно, и она ещё пыталась бороться против этой магии подчинения, но эта борьба становилась всё слабее и слабее с каждой минутой. Нужна была помощь сильного энергетика, чтобы освободить его от злой магии...

Леденяшка механически подошёл к глади озера и стал вглядываться в промелькающие там тени... Он что-то хотел делать с ними...

0

12

Эндельбен и Изенклай снова переглянулись.
- Есть идеи как ему помочь? - спросил Изенклай своего друга.
- Идея только одна. Я попытаюсь вмешаться в его сознание с помощью телепатии. Только так мы сможем освободить его. Он под влиянием какой-то магии. Посмотрим, что это... - Эндельбен сосредоточился. Дракон мысленно попытался влезть в мозг ледяного дракона и пробить магический барьер. Глаза Эндельбена засветились красным светом. Огненный дракон смотрел прямо в глаза ледяному. Направляя все силы и всю энергию Эндельбен плавно пытался сломать магический барьер и освободить леденяшку от этой проклятой магии, подчиняющей его разум. "Слущай меня... - голос Эндельбена раздался в голове дракона. "Помоги мне сломить этот барьер. Так я смогу освободить твой разум. Помоги мне. Ты сможешь! Я знаю!" Эндельбен всеми силами пытался освободить ледяного дракона. Огненный дракон пытался достучаться до разума и души ледяного. "Как тебя зовут?"
Изенклай с нескрываемым волнением наблюдал за действиями друга.
- Позволь тебе помочь. Я же тоже владею телепатией.
Сосредоточившись Изенклай также проник в сознание ледяного дракона. Соединив усилия вместе с Эндельбеном, друзья аккуратно ломали барьер в голове леденяшки. Постепенно барьер начинал поддаваться, но быстрее действовать тоже было нельзя. Это могло навредить дракону. "Давай помоги нам!" - Изенклай уговаривал дракона и звал его. "Ну же! Вспомни кто ты!"
"Надеюсь, это поможет..." пролетела одинаковая мысль в разуме друзей.

0

13

Сначала в ответ телепатическому сигналу драконов ничего не прозвучало. Было видно, что барьер был очень мощным и сломать его было не так легко. Но потом, сознание начало постепенно возрващаться к ледяному...
- Я... - начал он, - Я... Не помню себя... Мне стёрли всю память, перед тем, как заточили в это тело. Кто-то хотел, чтобы я служил ему вечно. Последнее, что помню - это то, что кто-то смеялся демоническим смехом.
Ледяной дракон замолк и молча стал вглядываться в тени под ледяной коркой, пытаясь что-то вспомнить.
- Мне нужно то, что напомнит мне о моей прошлой жизни. Может, это и поможет мне вспомнить то, что было до стирания памяти, - тихо добавил он.

0

14

- Мне нужно то, что напомнит мне о моей прошлой жизни. Может, это и поможет мне вспомнить то, что было до стирания памяти
- Но что это может быть? - взволнованно спросил Изенклай. Ледяной дракон старался не прерывать телепатической связи с новым знакомым, он старался удержать сознание ледяняшки, не дать завладеть им магии. Эндельбен делал тоже самое. Драконы старались изо всех сил.
- В это тело? Значит, ты был духом? Может ты был духом, обитающем в этом озере? Или... Что это за тени на его поверхности? - задал вопрос Эндельбен, удерживая телепатическую связь. Магия была сильна, но драконы были сейчас сильнее. Вместе они могли сдерживать ее пагубное влияние.

0

15

- Мммм... Без понятия.. - ледяной дракон огорчающе помотал головой, - Возможно, если я смогу увидеть хозяина или ещё кого-то, такого же, как и я, то наверняка смогу вспомнить что-нибудь. Но я не знаю... Сомневаюсь.
Ледяной замолчал и снова уставился на тени в озере. Хм. Странно - и в самом деле, что это могло быть? Ледяной сам не знал ответа на этот вопрос.
- Не знаю сам... Может - был духом, может - нет... А как вы думаете, что делать с этими тенями? Может, разбить лёд и отпустить их?
Дракон задумчиво прочертил когтем по кромке льда, оставляя слабый след на гладкой поверхности озера.

0

16

- Думаю хозяин тоже захочет тебя увидить. - Вмешались посторонние мысли в их связь и туд же разорвали её, недав ей укрепляться дальше. Чуть в сороне стояла фигура в черном плаще. На его плече, да и вокруг, черные как смоль вороны.
- Прошу прощение за это неожиданое появление, даи за это существо. У моего господина плохая привычка выпускать своих питомцев погулять.
Произнося это, человек не сильно поклонился, подчеркивая свое раскаивание. Подойдя к все еще ошарашеному от резкого разрыва связи сеществу, тот протянул к нему руку. Ошейник темноко цвета появился на шее ледяного дракона, а поводок от неого в руке, обтянутой черной кожаной перчатке, незнакомца.
- Разрешите откланиться, мне надо возвращаться к своим обязаностям.

0

17

- Не знаю сам... Может - был духом, может - нет... А как вы думаете, что делать с этими тенями? Может, разбить лёд и отпустить их?
- Хм... - задумался Эндельбен. - Это конечно можно сделать, но что произойдет потом? Мы ведь не знаем кто они? Интересно, а поговорить с ними можно?
- Ты прав, Эндельбен, - поддержал друга Изенклай. - Но вдруг они такие же заключенные как и наш новый знакомый? Неужели мы им не поможем?
- Думаю хозяин тоже захочет тебя увидить.
Драконы резко оглянулись. Недалеко стоял человек в черном плаще. На его плаще сидел ворон. Похоже это он разорвал их связь. Подойдя к ледяняшке, человек протянул к нему руку, и на шее ледяного дракона появился ошейник. от ошейника тянулся поводок к руке незнакомца.
- Разрешите откланиться, мне надо возвращаться к своим обязаностям.
- Подожди! - окликнул незнакомца Изенклай. - Кто твой господин?
- Отпусти ледяного дракона. Зачем он твоему господину? Да... И кто ты такой? - задал Эндельбен, интересующие его вопросы.
- Ты знаешь кем был ледяной дракон до того, как на него наложили магию? - спокойным голосом спросил Изенклай.

0

18

- Сколько вопросов, сколько вопросов. - Покачал головой незнакомец.  - Верно конечно говорят, что знание свет, а незнание тьма, но в данном случае оно приведет вас к более ранней кончине.
- Я - просто скромный слуга. А кто мой господин - лучше надейтесь никогда этого не узнать. А если узнаете, то значет вы уже тоже тоже попали в его зверинец. У него к сожаление плохое чуство юморо и понятие красоты. Он любит поменять души в разных телах или еще чтонибудь. Кем ранее нибыла бы запертаю сдесь душа уже некому не известно. Да и не имеет уже это значение. - Произнес тот безразличным тоном.
Неожидано вспоснив кое что, незнакомец сново слегка поклонился.
- Что-то я с вами заговорился, а уменя дел не впроворот. Я с вами не прощаюсь, а лиш говорю "до свидания". Скор мы сново скорей всего свидимся.
Вороны окружающиее его резко сорвались с места и взлетели в высь, затмив своими выпавшими перьями незнакомца и дракона от спутников. Когда же те оселе на землю, от тех не осталось и следа. И даже перья превратились в пепел, и его развеял ветер.

Отредактировано Арастег (2010-01-03 14:07:51)

0

19

Эндельбен и Изенклай смотрели на то место, где только что был незнакомец. Толком он ничего не ответил на их вопросы, но немного новой информации у них все же появилось. Драконы тихо стояли смотря на лед, покрывающий озеро, и обдумывали слова человека. К сожалению, дракона он забрал с собой. Неожиданно драконы яростно изрыгнули пламя прямо на лед, под которым были тени. Они хотели освободить их. Не сговариваясь, они начали растапливать лед. Что если эти тени смогут чем-то помочь? Кто они такие? Что если леденяшка был прав, когда предложил освободить их?

0

20

Лёд стал постепенно растапливаться. Как только драконы стали разрушать корку, тени внезапно задвигались быстрее. Если прислушаться, то можно было услышать даже их стоны.
Лёд держался недолго - вскоре, он треснул и затем со звуком лопающегося шара раскололся. И дальше началось самое странное - вода внезапно окрасилась в красный цвет, а тени застонали только громче. Давление подо льдом было высоким, и из-за этого жидкость фонтаном хлынула из озера. Что это вообще могло быть - неизвестно.
Тени стали одна за другой из озера выбираться и разлетаться кто-куда... Но часть наоборот - ушла только на глубину. И практически на самом дне был виден подводный тоннель, уходящий неизвестно куда. Часть теней улетела именно туда. Зачем?

0

21

Начало игры--->
- Ну и погодка. Кто ж здесь такую морозилку устроил? – летел Майк, успевая ворчать на погоду и осматривать находящуюся внизу местность. На этот раз его внимание привлекли два дракона. На фонтан, бивший из-подо льда, пришелец не обратил должного внимания. Словно такое он видел каждый день. Приземлившись недалеко от драконов, Майкрофт стал с неподдельным любопытством разглядывать ящеров.

0

22

Наконец, старания драконов увенчались успехом. Лед треснул и раскрошился на куски. Вода почему-то окрасилась в красный цвет. Из озера хлынул фонтан. Тени разлетались кто куда. Некоторые тени опускались глубже на дно. Вдруг на дне озера показался подводный туннель.
- Смотри! - крикнул Изенклай Эндельбену. - Там туннель!
- Вижу! - ответил огненный дракон.
Недалеко от драконов приземлился пришелец. Он был черный как сама тьма. Незнакомец с интересом рассматривал ящеров.
- Чего пялишься? - не выдержал Эндельбен пристального взгляда пришельца. Изенклай обернулся к пришельцу тоже.
- Тебе что-то нужно? - спросил ледяной дракон.

0

23

- Мне просто интересно кто же вы такие. Да и хотелось бы узнать, что здесь вообще происходит? – спросил Майкрофт, уже не так пристально смотря на драконов. На грубость Эндельбена он не обратил особого внимания. Тем более если у чёрного дракона был такой «взрывной» характер, то и должного внимание на подобные реплики оказываться не должно, как собственно и поступил пришелец.

0

24

- Мы драконы, - ответил пришельцу Изенклай. - Мы оказались в этом городе случайно, и теперь не знаем, как выбраться отсюда.
- А ты кто такой? Хотелось бы тоже о тебе кое что узнать. Ты из этого города или попал сюда так же как и мы? - уже более вежливо поинтересовался Эндельбен.
Драконы принялись ждать ответа от пришельца. Все-таки не каждый день они встречали инопланетян, поэтому обоим ящерам было интересно узнать о нем побольше.

0

25

В это времени из глубины озера стал светиться какой-то слабый голубоватый свет... Все оставшиеся в озере тени внезапно замерли на несколько мгновений, а затем медленно стали тянуться к тому свету. Причём, оттуда, с глубины, доносился слабый гул... Интересно, что бы это могло быть?
Этот странный гул всё усиливался по мере того, как тени всё ближе обступали этот светлячок на дне озера...

0

26

- Смотри! - Эндельбен указывал на озеро.  Из его глубин виднелось свечение. - Что это?... - задумчиво произнес дракон. Все тени направлялись к свету.
Изенклай тоже рассматривал озеро. Тут ему в голову пришла идея.
- Послушай, а может посмотрим поближе? Как тебе такая идея?
- Но Изенклай, это может быть опасно...
- Я знаю, но если мы не посмотрим, я просто сгорю от любопытства, - улыбнулся ледяной дракончик своему другу.
- Ладно... Пошли! - согласился Эндельбен, и друзья нырнули на дно озера.

0

27

- Как хотите, а я с вами! – успел проговорить Майк после того, как драконы нырнули. Набрав в лёгкие побольше воздуха пришелец нырнул вслед за ящерами. Зачем он прыгнул за ними? Почему почти все тени ушли на глубину? Эти вопросы сейчас мучили его и продолжили досаждать даже когда Майкрофт поплыл на равнее с драконами, хотя это было очень трудно сделать.

0

28

Озеро было глубже, чем казалось на первый взгляд (закон преломления света, ога). И оно было... Очень холодным... Ледяным - можно даже так было сказать.
Глубина его доходила порядком до 30 метров, а на дне была расположен какой-то валун, с выдолбленной в ней дыркой, из которой и исходил свет. Дракон туда врятли прозелет, но вот Майкрофт вполне смог бы.
Из этой пещерки, доносилась странная энергетика... Она не была похожа ни на тёмную, ни на светлую... Какая-то другая. Там был магический артефакт сферической формы и излучающий тонкий голубоватый свет. Но вот только он защищён или как? Ведь, скорее всего, его даже из-за этой энергии даже сдвинуть с места не удастся.

0

29

Эндельбен и Изенклай нырнули на дно озера. Пришелец пошел за ними. драконы не были против этого.
- Хорошо, идем!  - телепатически ответил Эндельбен пришельцу. Изенклай промолчал. Чем дальше плыли драконы, тем становилось глубже. Кристалл или что это светящееся было, они не знали. Свет шел из глубины. Наконец, драконы достигли дна. Там оказался валун с выдолбленной дыркой, из которой и исходило сияние. Изенклай с легкостью проскользнул внутрь. Его маленькие размеры помогали ему. Эндельбен такого сделать не мог. Ледяной дракон рассмотрел артефакт. Это была сфера, излучавшая голубой свет.
- Майкрофт, помоги мне! - позвал Изенклай пришельца. Говорил он тоже телепатией как и Эндельбен. Огненный дракон ждал снаружи. Изенклай с трудом приподнял артефакт, вытаскивая его из пещеры. Однако энергия, исходящая от него делала его очень тяжелым. Она словно давила его к земле. Один дракон не справлялся. Сфера была не слишком большая, ну размером с футбольный мяч, однако дракон остановился отдышаться.
- Похоже в одиночку тут не справиться, давайте все втроем. Эндельбен, попробуй просунуть лапу в дыру.
Огненный дракон послушался. Лапа пролезла, но тащить так было не очень-то удобно. Пришлось ждать Майка.

0

30

----------------------> Больница

Я рассекал всем своим телом и крыльями ледяной воздух, который становился только холоднее.... Погода была несколько не лётная, но вполне привычная для меня, поскольку всю свою жизнь я прожил в горах, на заслеженых вершинах. Таков долг короля света драконов пограничных земелиь, быть выше всех, всех выше к солнцу... Ритуал ,коей необходимо было соблюдать с большой точностью, не пренебрегая традициями. Я поднял голову вверх, к нему и к солнцу, и увидел солнце за толстым слоем облаков. Ещё раз я попробовал полететь ещё выше, чтобы быть ещё ближе к солнцу, чем нахожучь сейчас, хотябы подняться на ту высоту, к которой привык.... Но хрен мне показало поле и послало штопором назад. Хотя выйти из штопора было не проблема, более чудесно было то, что сел я на берегу того самого озера, пролетев всего в метре от его поверхности. Я всё ещё злился на поле, за то, что оно каждый раз толкает меня к земле, когда я хочу к солнцу. Я не ощущал той свободы, что ощущал ораньше, сидя на вершине горы, и даже несколько ощущал себя в заперти..... В невидимом куполе. ну что за досада... В очередной раз лечу вверх, а получается что вниз.... А не очередное ли это дежавю? Не сижу ли я сейчас на потолке, кажущемся мне полом, а небо не ложно ли? Врятли.... Тогда бы я действительно чувствовал сбя вверх лапами. И небо всётаки, надеюсь, настоящее.... Мне ничего не оставалось, кроме как улечься у этого озера и наблюдать его леденящую и в тоже время завораживающую красоту....

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный холод » Заснеженные просторы » Призрачное озеро