Мёртвый город - Вечный холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Вечер. Первая ночь после ненастья прошла очень тяжело для жителей города. И, похоже, мало кто проснулся из жителей после такой ночи. Ситуация всё та а: над городом всё ещё висит аномалия и энерго-поле вокруг него, который впускает любого, но никогда не позволяет выйти обратно. Выжившие постепенно приходят в себя после катастрофы. Но большая часть пока скрывается в метро - ведь на поверхности были обнаружены странные существа, такие как драконы, демоны, оборотни и прочие фентези-расы. уже было несколько встреч с пришельцами из других миров. Но это ещё не всё: кроме фентезийских рас, в город попали и монстры, которые только того и жаждут, кем бы поживиться. И также были замечена странная группа драконов - они больше всего похожи на оживший кусок льда. Интересно, может они причастны к тому, что произошло в городе?
Время суток

18 часов. Вечер. Почти везде облачно, но осадков нету. Дует ужасный ледяной ветер.

Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег. Солнца не видно. Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное... Небо чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Важные объявления
Общая характеристика
Общий сюжет
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Религия: Есть. Допустима любая.
Магия: Есть в любом виде.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Феерон
Сэлливира
Астарронн
Модераторы:
Нико

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Магазин: некогда яркие и оживлённые кассы, слегка обмороженные стены и потолок, полуопустевшие полки с самым необходимым и главное едой; люди думающие лишь о том, как бы выжить и взять побольше еды себе и своим голодающим семьям; бездомные, которых занёс в магазин ужасный холод и голод, и толстая массивная дверь, установленная не больше чем для тепла, чем для защиты.

Изменения в локации - Дыра во входе в вентиляционную шахту. В магазине на втором этаже лежит замороженный труп волка.

0

2

Магазин был не самым лучшим местом скрыться от холода. С момента начала "заморозков" прошло несколько часов, но за это время магазин опустел, илиже я просто попал в не самую его оживленую часть. Надо было найти гденибудь укрытие получше, а затем думать, что делать далбше. Я шел вдоль секций, сдесь было теплее чем в холе магазина, который распростерса по замуслу архитектара через весь магазин, да и надо былобы посмотреть что где лежит и что нужно скомуниздить. Я конечно не пропагандирую комунистический режим, но "скумуниздил" звучит виселее чем одолжить и пристоить. А так - коротко и ясно, взял по потребностям. Но чтобы там я и не думал, но покачто ничего полезного я не заметил, кроме вывески спортивно магазина я покачто не заметил. Может там найдется чтонибудь. Ведь рекламируют как оставляют деректоров в гималаях в одной их продукции и ничего. Щас начнем занимматься Разрушением Мифов. Немного посмеявшись, приповнив смешную парочку, я направился примиком к той ячейке.

0

3

Крыша небоскрёба --->>>

В небе над магазином показалась чёрно-алая тень... Вернее, это была не просто тень, а парящий в темноте драко-вампир... Его глаза тускло мерцали, как два огонька посреди полной тьмы...
- Хм... Я похоже ошибался, что тут никого нету - я чувствую чью-то ауру... - подумал Феерон и тихо приземлился на крышу магазина. Здесь, он чувствовал, что внутри кто-то есть... И похоже, не совсем обычный человек, судя по ауре... Хм, лучше не привлекать внимания... И на этом 2 огонька, то есть глаза Феерона потухли и он вновь стал полностью невидим в темноте.
- Так лучше, меня никто не увидит.
Но тут случилось непредвиденное: как только чёрно-алый ступил один шаг, крыша протяжно скрипнула, и этот шум эхом отдался в соседних домах...
- Проклятье! Дурацкая старая крыша!!

0

4

Я зашел в секчию и начал осаматриваться. Тут было на что посмотреть, всетаки магазин не из маленьких, а значит и товары не мелкие.
- Похоже у нас тут само обслуживание. - Ухмыльнулся я. Чтож, деньги мне не нужны, да и не только мне скорей всего. Подойдя к стенки я снял выставленую на прилавке железную биту. На вид она была тяжелее, но покалечить ей всеравно было можно.
Неожиданно раздавшийся скрежет, усиленый эхом, заставил меня подпрыгнуть от неожиданости. Не думаю что здесь что-то сгнило или заржавело на столько за несколько часов, что начало обваливаться. Значит здесь что-то другое. Я осторожно, двигаясь вдоль стенки, подошел к стеклянным дверям и стал всмартиваться сквозь них в холл.
Что ты делаеш!? Опять ищиш приключения на свою голову, вместо того чтоб сделать ноги!? - Мелькали у меня мысли. Уж что, что, а самакритика у меня была развита на сто балов. Ну, может на восемдесят... Но это ничего не меняло.

0

5

Некоторое время я стоял неподвижно, закрыв глаза и  пытаясь сконцентрироваться, чтобы уловить ауру этого существа, находящегося внутри магазина. То, что это был необычный человек или кто там - я понял сразу по силе его ауры, но кто именно там был - я не мог определить... Но судя по тому, что у него есть аура - это уже говорит о том, что он разумный. Хм. Надо быть осторожнее - я не знал о его способностях.
Затем, я решил спуститься вниз - нет, не через главный вход - он наверняка меня там мог поджидать. Решил воспользоваться вентиляционными шахтами, я двумя тихими прыжками добрался до входа в вентиляцию, а затем прислушался к шуму...
- Похоже, что и он тоже осторожен, - решил я, т.к. я неизвестного не слышал вообще.
- Тёмные когти! - прошипел я заклинание и затем двумя взмахами левой лапы рассёк защитную решётку, закрывающую вход в шахту. После чего я ловко юркнул внутрь. Через несколько мгновений я был уже там.
- Как же тут холодно! - фыркнул я, вглядываясь в тёмные тоннели вентиляции. Тут и вправду было холодно - как будто я попал в ледяную гробницу... И темно - хотя и она мне только помогала. Единственная проблема была теснота - я едва мог передвигаться, но тем не менее, с моей ловкостью, было вполне терпимо.
Тихо, лишь издавая тихий скрежет когтей о замороженный метал, я медленно продвигался по вентиляции к месту, где можно будет легко и бесшумно попасть в сам магазин...

0

6

Совместно с ГМ

Больше я никаких звуков не слышал, но мне и того было достаточно. Решив прихватить с собой биту, на всякий случай, я вышел в холл. Переходя от одной колонны к другой я дошел до отключенного экскалатора. Решив что с третьего этажа будет лучше видно, я стал подниматься.Правда поднялся я лиш до второго, а уж снего, стоя чуть в стороне, находился тот что вел на третий. Я оглядывался пока подниматься уже по второму, но недовольное ворчание с верхней площадки заставило меня отвлечся от своего занятия. Стретего этажа на меня смотрела слюнявая волчья морда.
- Милый песик. - Сморозил я первое что пришло в голову, застыв от удиврения. Но зверь похоже и сам был удивлен не меньше меня этой встречи, и лиш по этому на меня не сразу накиулся. Но, более-менее осмыслив положекние, он стал приходить к к печальному, для меня, выводу. Но соображал я быстрее дикого предка собак, и, спрыгнув с механической лестници, дал деру. Волк уже, как и я, пришел к выводу - кто тут охотник а кто дич, и сразуже ринулся в погню. Правда мой трюк он решил не повторять, лестница и ступеньки были для него узкими, такчто он осторожно спустился так. Это дало мне дополнительное время.
Я же бежал мимо секций, стораясь пробежать как можно больше. Но через некоторое время, я остановился. Рядом находилась толи столовая, толи ресторан, в вывеску я невчитывался, так как это щас не имело значения. Понимая, что так мне от волка не убежать, я решил использовать этотоу сталовую, тобиш ресторан, и у меня в голове стал уже зреть коварный план.

0

7

Через некоторое время, я услышал внизу, т.е. под собой какой-то вой и чьи-то шаги... Кто-то убегал...
- Опять этот волк! Похоже, вот кто добивает выживших... Надо посмотреть, что там... - подумал я и, перейдя в теневую форму, стал перемещаться быстрее к выходу из шахт. Вскоре, похожий на тень призрак с горящими алыми глазами, т.е. я, уже был на третьем этаже. Я вышел из теневой формы и прыжками стал приближаться к тому месту, где я слышал шум...
На лестнице, я немного притормозил, ожидая, что дальше уже там меня может кто-нибудь поджидать... В том числе и тот самый волк... Поэтому в лапе я уже приготовил заклинание и сконцентрировал тёмную энергию. Моя интуиция говорила мне, что там уже небезопасно...
Дойдя до конца лестницы, я осторожно осмотрелся по сторонам... И первое, что я увидел - это бегущего куда-то (а может и за кем-то) волка. Нет, не того огромного, какого я видел на крыше, а поменьше... Скорее всего обычного.
Думать я долго не стал...
- Тёмный сгусток! - прорычал я и, выставив лапу на него, запустил несильный сгусток из тёмной энергии в зверя. Этого, на мой взгляд, должно хватить, чтобы убить его...

0

8

Совместно с ГМ

Забижав в ресторан, я сразу стал подготавливаться к встрече. Я отыскал кладовку, она была у барной стойки, какраз на против входа, дверь у нее была металическая, что какраз мне и надо было. Сняв со стенки зеркало, примерно трех футов высотой (примерно 90 см, тем кто не знает), я установил её в проеме кладовки, подперев сзади стулом. Для надежности я еще зажал её край косяком двери. План был не хитрый и целиком был расчитын на слабый волчий интелект. Спрятавшись за стойкой, я стал ждать. С помощью зеркала я хорошо видел вход, а значит и меня.
Волк не заставил себя долго ждать, хотя чтот его всетаки задержало. Вел он себя странно и как-то настарожено. Это могло все испортить. Я немного ускорил события. Свистнув, я помохал волку, а точнее его отражению. Заметив свою добычю, тот вразуже ринулся к зеркалу. Что было дальше в описание не нуждается. Пока волчара неотошел от шока, я закрыл за ним дверь. Удача сново не оставила меня, в замке стоял ключь, которым я незамедлительно воспользовался.
Решив немного отдышаться от беготни, я облакотился на стену, и к счастью не на дверь. Пронзившие дверь когти, вскрывали метал как консервную банку.
- Чтоб тебя... - Дверь болго его не удержит, и надол было сново делать ноги. Выбежав из ресторана, я осмотрелся. Бежать было вобщемто некуда, осто валось лиш прыгать. Поистене бог любит троицу, у потолка свиалил конаты а которые, на каждоб этаже были подвешаны рекламные плокаты. Думать было нечего. Использовав поручни в качестве опоры, я прыгнул и зацепился за канат. Но тут госпожа удача меня покинула. Крепления в потолке не выдержали и оторвались. Спасли от падения лиш то что плакаты быле прикреплены на славу к обоим канатам. отпустив канат, я упал на поручни, выбив воздух и легких. Кое как перекувырнувшись через поручни, я лег наспину суорожно хвотая ртом водух. Но на этом полоса неудач не закончилась. Там откуда я только что сиганул раздался вой, волк наконец расправился с дверью и теперь искал улизнувшую лдобычу. Долго разлёживаться было нельзя.

0

9

С тихим хлопком мгновение назад мирно отдыхавшая на крыше Сэлливира "материализовалась" под потолком магазина.
Всё... клянусь больше никогда не использовать телепортацию к самому существу... - со злостью подумала серебряно-синяя, глядя на пару голубых волос из гривы - они оказались вмурованы в камень.
Внезапно раздался жуткий грохот и треск: это один из рекламных щитов рухнул вниз. На щите Сэлл разглядела какого-то незнакомого человека, который, к счастью для себя, не разбился. И с чего это его понесло по рекламным щитам прыгать? Серебряно-синяя закрыла глаза. Надо перейти в человеческую форму, а то реакция этого "акробата" на появление дракона может быть далеко не радостной. Скорее наоборот, в духе: "Сгинь, нечистый монстр!" Однако само появление ещё одного живого и разумного здесь, в этом мёртвом замёрзшем городе, радовало.
Ещё в воздухе Сэлл обернулась в среднего роста девушку. Длинные чёрные, с синими кончиками волосы собраны сзади в хвост; глаза остались, как и в форме дракона, холодными и голубыми; немного самоуверенное и нагловатое выражение лица; облегающая голубовая футболка, и того же цвета юбка до колен. Дело в том, что планета, на которую Сэлл отправлялась, была с мягким и тёплым климатом. Даже в облике человека, Сэлли сохранила свою грацию и изяшество.
Без единого звука девушка приземлилась на гладкий пол супермаркета, так и клацнув высоким каблуком. И почти сразу со стороны третьего этажа, на кухне, раздался чей-то свирепый рык. Похоже, зверьё добралось и сюда.
А ещё где-то поблизости должен быть Феерон.
Сэлл отвела руку назад и приготовилась запустить в зверя, скажем, Астатарой. Не зря по крайней мере магическую силу регенерировала.

0

10

Я промахнулся по волку и, несколько разочарованно, опустил лапу.
- А куда он бежит? Или за кем? - мелькнуло у меня в голове, наблюдая, что волк продолжал куда-то убегать. Я решил забежать вперёд и проверить куда он бежит.
Одним прыжком запрыгнув на этаж выше я стал стремительно и ловко бежать среди секций, пользуясь своей врождённой скоростью и тем, что мёртвые никогда не устают. Довольно быстро я смог обогнать волка и даже забежать вперёд. Но при приближении я почувствовал знакомую ауру... Сэлливира? Да, я помню её ауру, но вот сейчас она была не к месту... Ой, как не к месту...
Наконец, сделав последний рывок, я затормозил и посмотрел этажом ниже, откуда исходили уже 2 ауры. Я увидел какого-то человека, который лежал и пытался отдышаться, сорванный рекламный щит и какую-то стройную девушку... Видимо, последняя и была Сэлливирой, а другая аура исходила от того человека.
- Мммм... Человечинка... - мечтательно подумал я и почувствовал, как у меня вновь начинают непроизвольно наливаться кровью глаза и выдвигаться клыки, которые я начинаю быстренько облизывать своим языком. Да, я всё ещё не до конца восстановил свои силы, и мне нужна свежая кровь... Впрочем, человек - прекрасно подойдёт для этого...

Не знаю, почему я в очередной раз позволил жажде крови затмить мне мозг, будь я в другом настрое, я бы даже помог этому человеку - т.к. выжившие куда важнее крови... Но увы, зачастую я не мог контролировать себя... Увы... Если бы мог...
Хм... А волк - неплохой загонщик - если он гонится за ним (а, судя по всему, так и было), то я его могу использовать в своих целях...
Пользуясь темнотой и бесшумностью, я ловко перепрыгнул на другую сторону от щитка и стал ждать... Судя по моим расчётам, человек должен побежать в мою сторону, т.к. волк был между мной и им... Я пригнулся к земле и выжидал...

0

11

Если все будет продолжаться в том же духе, то долго я так не протяну. Волк пока еще незаметил меня, но позапвху уже вычислил где я. Повторять мой подвиг он не решился и просто ограничился пробежкой в другой конец зала, там две стороны соединялись переходом. В став я побежал в противоположную сторону. Я уже пробежал несколькометров, прежде чем сообразил что мои инстинкты требуют, чтоб я повернул обратно. Я резко остановиться, чтоб обрумать все, но уже разогнавшись это было напрасно, сила инерчии и образовавшаяся ледяная корочка на плитках сделали свое дело. Не удержав равновесия. Я грохнулся наспину и проехал еще 3-4 метра прежде чем остановился. Приподнявшись на локтях, я понял, что именно сюда мне и нехотелось бежать, но "почему?", еще не понял.

0

12

Вскоре стало ясно, почему Назораду не следовало сюда бежать:
Прямо над ним загорелись 2 красных глаза, а затем появился силуэт дракона. Он был чёрно-алого цвета, с огромными клыками, сумасшедшими, налитыми кровью глазами, уставившимися на шею Назорада.
- Вот ты и попался... - тихо прошипел я, так чтобы слышала это только моя жертва, - Лежи.
И на этом я без церемоний и предупреждения придавил Назорада одной передней лапой к полу, а когтями на другой впился в его левое плечо и впрыснул в вены снотворное.

0

13

От удивления я даже ничего неуспел сделать. Только посли слов нависшей надомной громадины и боли от разодраного плеча я прешел в себя.
- Размечтался! - С вызовом произнес я, и запустил в один из светящихся огоньков битой, которую, я почемуто все это время невыпускал и зру, к счастью. Швырнул я её не слабо, а маленькое растояние не давалобы дракону укланица. Бита должна была попасть в глаз концом свроей утяжеленной части.

0

14

Бита попала прямо в цель: Правда, угодила не в самый глаз, а в лоб дракона. Но и это всё равно сути не меняло: 2 светящихся огонька мгновенно потухли, и раздалось сдавленное шипение. Драко-вампир мгновенно отпустил Назорада, отошёл на несколько метров от него и яростно замотал головой, пытаясь прийти в себя после удара, который был очень и очень даже неслабым для него. У Назорада появилось несколько секунд, чтобы можно было убежать от чёрно-алого.

0

15

Цели конечо бита недостигла, но эфект был подчит тод же. Выскользнув из под лапы дракона, я рванул обратно. Как говорят из двух зол выбирают меньшее, и волк на мой взгляд был миньшим злом, как и по размеру, так и по интелекту. Доль в прече неутихала, похоже в рану чтото попало, так как она неперестовала кровоточить, но щас небыло времени в этом разбираться, она неочень большая, так что мешать небудет. Незнаю какую фору я получил благодаря бите, но навстречу мне уже неслось радосное завывание старого знакомого, надо было чтото решать и быстро.

Отредактировано Назорад (2009-11-10 15:12:17)

0

16

Когда Феерон схватил Назорада, Сэлливира решила было запустить в драко-вампира каким-нибудь заклинанием: нелюбовь к нежити и привычка, сохранившаяся ещё с того мира, откуда она попала в этот. Да вовремя вспомнила, что поклялась не вредить чёрно-красному, пока он сам на неё не нападёт. А напал он сейчас как раз не на Сэлливиру. Однако Назорад, похоже, и сам мог постоять за себя. Да, даже драко-вампиру неприятно получить битой между глаз... К смертному, Сэлл ощутила даже некоторое уважение, ведь в "предыдущем" мире люди при нападении существа вроде вампира обычно цепенели от ужаса... глупые, неспособные постоять за себя существа.
Как раз в это время из-за спины Сэлливиры раздалось постукивание когтей и голодное урчание. Пока они с Феероном возились, волк успел спуститься со второго этажа. И его голодные жёлтые глаза смотрели то на Сэлли, то на Назорада, словно зверь выбирал жертву.
У правой руки девушки начал собираться ледяной воздух; в ладони образовывался шар серебристой энергии льда.

0

17

Я открыл глаза и яростно огляделся, ища этого человека...
- Ничего... Сейчас я тебя достану... И не важно, действует ли на тебя яд или нет... - увидел я бегущего от себя Назорада. Только теперь мне стало ясно, что яд на него не подействовал, а этого я никак не мог ожидать. Но тем не менее, я так просто его не отпущу...

Два стремительных прыжка - и я уже захожу сбоку, присев, ползу к человеку. Осторожно и бесшумно - чтобы он ничего не заметил... Неизвестно, что у него ещё может быть, кроме неуязвимости к ядам.

0

18

Похоже я попал между двух огней. С одной стороны - волчара, который черт знает где заныкался, а сдругой - Дракон, который тоже кудато изчез. Чтож, бежать похоже смысла нет. Всеравно незнаеш, толи ты от него бежиш, толи к нему. А раз так, тосмысла бегать нечего. лучше гденибудь заныкаться. Магазином одежды очень даже подходила, судя по наклейкам на стеклах, то магазин состоял из трех, а то и из четырех секций. Вбежав в магазин, я перепрыгнул через стол кассы. Стол был из плосмассы, и хорошо скрывал меня. остовалось лиш ждать пока они либо найдут меня, либо оба уйдут. А если это будет первый вариант, то лучшебы они нашли меня одновременно.

0

19

Краем глаза Сэлл увидела, как Назорад забегает в магазин одежды. Отлично. Теперь и Феерону, и волку будет сложновато найти его. Ну да второго в расчёт уже не берём.
Кстати о волках. Зверь уже не спеша подходил к девушке, его жёлтые глаза горели безумным огнём, голодная, ненасытная пасть оскалилась. Волка Сэлливира, хотя он легко мог загрызть её в этой форме, не боялась. На кончиках пальцев уже вырастали небольшие, но острые голубоватые коготки. На ладони полыхал бело-голубой энерго-шар, холод от которого ощущался даже в этом примёрзшем здании. Именно этот шар сдерживал и настораживал волка - даже голод не мог полностью перебить инстинкта самосохранения. Однако голод в конце концов пересилил: зверь клацнул зубами и прыгнул.
С непринуждённым изяществом Сэлли ушла от страшных клыков, которые были нацелены на её горло. Со стороны казалось, что девушка в одно мгновение исчезла со старого места и оказалась уже позади хищника. Волк, похоже, сам не понял, куда делась предполагаемая жертва. С некоторым удивлением волк захлопнул пасть и приземлился на пол. Скользкий, покрытый тонкой ледяной корочкой пол. Лапы его разъехались во все стороны, и он распластался перед ногами Сэлли.
Девушка медлить не стала: яркий белый энерго-луч прорезал воздух и ударил точно в лежащего зверя. Всё тело последнего внезапно замерло; иней покрывал шерсть, уши и когти. Глаза волка остекленели; даже они обратились в лёд.
Сэлли спокойно стояла над замороженным хищником. Теперь остался только Феерон. Которому она не могла навредить.

0

20

2 едва мерцающих в темноте глаза всё ещё продолжали наблюдать за Назорадом, пока тот не вошёл в отдел одежды. Но когда тот туда вошёл, Феерон потерял его из виду.
- Зря... Я все равно знаю, куда ты скрылся... - едва заметная, похожая на оскал улыбка появилась на морде чёрно-алого. Этот человек не подозревал, что даже не видя его самого, Феерон сможет определить его местонахождение по ауре. Пускай, это определение и занимает время, но оно всегда точно укажет его.
Незаметно и тихо дракон идёт в раздел одежды. Хотя ему и самому хотелось побыстрее выпить его и закончить, но драко-вампир прекрасно понимал, что спешка здесь не нужна, и поэтому он сдерживал свой пыл.
Зайдя в отдел, Феерон быстро спрятался за одной из стоек с одеждой (конкретно пиджаками), закрыл глаза и сконцентрировался, пытаясь определить по ауре Назорада его местонахождение.

0

21

Сэлливира быстро огляделась вокруг себя. Других хищников поблизости явно не было. Ну, не считая конечно драко-вампира. Который уже наметил себе жертву и отказываться от расправы над ней явно не собирался.
За спиной Сэлл раскрылись два огромных крыла с синими и серебряными перьями. Белки глаз окрасились голубым, зрачки сузились как у кошки, волосы из тёмно-синих сделались серебристыми. Частичное превращение в дракона - чтобы в случае чего полная трансформация не заняла более 5 секунд. Девушка молча последовала за Феероном.
- Уже выбрал себе жертву, Хозяин Ночи? - немного насмешливо. И с долей презрения. - Разумеется, легко охотиться за смертными, которые не владеют магией и не могут тебе противостоять.

0

22

Я тихо рыкнул и обернулся, услышав позади себя знакомый голос.
- А тебе какая разница? Тебе разве не безразличен этот человек? - зарычал я с раздражением. Уж то, что меня отвлекли, уже раздражало. Но тем не менее, дальше я стал говорить немного спокойнее.
- Запомни - если я не буду регулярно пить кровь, я просто умру... Это инстинкт, это закон жизни, в котором выживает сильнейший!
Глаза мои приобрели бардовый оттенок от налитой крови в них - о да, сейчас внутренние инстинкты во мне так и пылали... И я совершенно потерял из-за них свой рассудок, увы.

0

23

Чтобы не рисковать, Сэлливира на всякий случай перекинулась в драконицу. Серебряно-синяя полураскрыла крылья и выпустила острые голубые с серебряным узором по бокам когти. Если дело дойдёт до боя... а оно наверняка дойдёт. Достаточно вспомнить, с какой лёгкостью Феерон вышел из себя во время боя с волком на крыше.
- Может, это и закон жизни. Но мы драконы, а не звери. Хотя с кем я об этом говорю? С голодным вампиром. С полуживотным, которое... не живёт, а существует, чтобы убивать. Дай-ка угадаю. Там, на крыше, ты тоже хотел выпить меня? - Сэлливиру как понесло. Глаза загорелись, клыки оскалились. А ещё глаза из голубых начали делаться какими-то жёлтыми. - Нет, мне этот смертный никем не приходится. - при этом краем глаза поглядывает в сторону. Может, пока она будет "забалтывать" Феерона, Назорад успеет сбежать.

0

24

Я вжался в стенку стола.
Так, мне надо успокоиться и все обдумать. Но впервую очередь успокоиться, нехватало бы еще сорваться тут. Что я знаю о противнике. Да можно сказать и ничего. Только-то что он дракон с голодными красными глазами. Красними глазами... Красными горящими глазами. Ни у одного нормально дракона глаза не будут гореть хоть какимнибудь цветом. Значит с ним что-то нито. Красные... Точно!!! у него точно такиже глаза как когда-то были у меня. Он вампир. Так, что нам о них известно. Вампиризм бывает двух видов - биологический и астральный. Первый я сразу отбрачываю, он вирус, а это на драконов не действует. Значит остается только астральный, а значит - магия крови. Когдато я изучал её и тоже перешел грань, но смог вернуться обратно. А этот дракон похоже не смог. Астральные вампиры - их интерисует не сама кровь, а энергия жизни что несет она, и они очень чствительны к остральным колебаниям. Он чует мою ауру. Черт, тогда смысл, что я здесь прячусь. Такс, что же делать... Остоется сыграть лиш на этом. Его чуствительность к астралу может обратиться против него. Если резко создать слишком яркий контраст, то это его оглушит и собьет с толку. Эфект будет похлеще чем от табока и ищейки.
Надо было торопиться. Я не знаю как скоро он меня найдет, а значит дорога каждая секунда. Я осторожно стал извлекать из энергию из своих закрытых запасов и концентрировать её в нутри себя, не давая ей изливаться на ружу, дабы моя аура остовалась прежней. Теперь все решает время.

0

25

- Заткнись! Ррр!! - в злости прорычал я, уже начиная выходить из себя. Контролировать себя я уже не мог. И если она так и продолжит нервировать меня - то за себя я не ручаюсь...
- Что ты вообще тут забыла? У тебя свои дела, а у меня - свои. Какое тебе дело до них?! И вообще - лучше иди отсюда куда-нибудь в другое место! Встретились, пересеклись, перекинулись парочкой слов - и всё! Дальше расходимся и каждый сам за себя!! - я гневно пустил свой туман из ноздрей.
- А выпить тебя на крыше ещё? Подумай сама - ледяную кровь пить я не могу, я знаю, что большинство ледяных драконов могут её замораживать, будь она хоть тёплая изначально. Благо, я знаю это ещё из своего мира... И тебе интересно моё поведение, да? Да, я зверь, да, я кровожадный монстр! Что дальше? Убьёшь теперь? - уже несколько издевательским тоном.
О человеке я благополучно забыл пока, увлёкшись разговором с Сэлливирой.

0

26

Говорят, что у ледяных драконов не только кровь, но и душа изо льда. Так вот это - наглая ложь. Сэлливира холодной и неэмоциональной никогда не была. Даже при первой жизни. Да и брат её, если на то пошло, тоже. И полагать, что слова Феерона не задели серебряно-синюю - тоже глупо. Правда, за несколько сотен лет жизни в "предыдущем" мире Сэлл нарастила мощную и крепкую моральную броню, которая и делала её нечувствительной к насмешкам её врагов. А сейчас... Драконица задрожала от обиды. Будто кто-то полоснул когтями по тому участку тела, где кожа была не гладкая и прочная, а мягкая и нежная. Только вместо когтей - слова драко-вампира. А вместо кожи - душа Сэлливиры.
К счастью, серебряно-синяя вовремя взяла себя в лапы и не выдала себя ничем, кроме вспыхнувшей на мгновение обиды в глазах. Которые полыхнули желтоватым и сразу стали как и прежде - холодными и голубыми. Обычно Сэлл не могли нанести обиду абсолютно ничьи слова. Как странно.

Я не знаю, кто ты и откуда взялся, - сказал голос ледово-теневой в голове Назорада, - но дракон-вампир пока что забыл о тебе. Пока что. Уходи как можно скорее, пока он не вспомнил.

- Ну давай, давай. Убей меня, зверь!

0

27

Я уже накопил достаточно энерги и уже собирался применисвой план. Но раздавшийся в голове голос все испортил. Хотя вобщемто все удалось, но не так как я хотел. От неожиданого известия испугался ненашутку, будучи увереный, что никого вокруг нет. Потеряв концентрацию я выпустил всю на коплиную энергию. То что произошло в астрале было подобно взрыву. Но всеже я был не готов к этому. Я стал изливать энергию, но прекратил её приток из своих запасов. Я сумел перекрыть поток, но опоздал. Моя аура сменила цвета, теперь она была местами черной и красной, но большую часть былы темно фиолетовой. Я конечно смогу изменить её, да и для тех кто её сейчас её может видеть это ничего не скажет, но насторожит. В скочив, я рванул к выходу, при этом чуть не упав. Из-за моих манипуляций, по телу раскотилась волна слабости. Ноги были как ватные и постоянно подгибались. Выбежав из магазина, я просто перепрыгнул через перила, у меня нету времени для того чтоб делать крюк до лесници. Дракона я оглушил 100%, его наверное щас шатает как пьяного, но это продлится не долго. Приземление можно было назвать удачным, кости остались зелы, но ноги отбил точно. Кое как поднявшись, я побежал к выходу из супермаркета.

0

28

По резкой вспышке магии и топоту ног позади себя Сэлливира поняла, что Назорад убегает. Отлично! Спасётся ли человек или нет - зависит только от него самого. А сейчас - гуд бай, вы составили мне "хорошую" компанию, вампир-маньяк, было "приятно" пообщаться и всё такое, но мне пора идти. До свидания!
Не дожидаясь, пока Феерон что-то ей ответит (или, без сомнения, нападёт - в этом Сэлл тоже не сомневалась) - серебряно-синяя резко прыгнула в сторону от дракона-вампира. Вырвалась из магазина одежды, и побежала по замороженному коридору так быстро, как только могла. Всё пространство за спиной Сэлли горело от переполнявшей его магии. А смертный ещё и магом оказался. Отлично. Магу легче выжить в таком месте.
Только один раз ледово-теневая остановилась, прислушиваясь, нет ли за ней погони. Вроде нет, но судьбу искушать не следует. Серебряно-синяя пробежала к выходу точно мимо Назорада.
- Это я говорила с тобой мысленно. А теперь прошу извинить меня, мне надо спешить, этот драко-вампир настолько рад был тебе, что готов хоть сейчас слопать. И меня тоже за компанию. Не задерживайтесь здесь и удачи! - даже сейчас Сэлл не смогла удержаться от короткой, но ироничной речи. Обиду на Феерона как ветром сдуло, сейчас важно было убежать отсюда целой и невредимой. А обижаться или смеяться она будет только если выживет.
Расправив свои крылья, разогнавшаяся Сэлл взмыла в небо над городом.

------> Куда-нибудь

0

29

- Стой! Куда побежала!! Я не договорил с тобой! - зарычал я снова на неё и уже сделал было шаг навстречу убегающей драконицы, чтобы прыжками уже начать гнаться за ней, но тут я "вовремя" вспомнил про человека, которого хотел выпить. Я остановился, сконцентрировался и попытался вновь уловить его ауру... Но ничего, кроме внезапной вспышки магии и затем внезапной её остановки. К сожалению, это оглушило меня и мою энергетическую ауру, лишив возможности то-либо с ней делать.
- Что? Я его потерял? Откуда вообще эта энергетическая вспышка взялась? Проклятье! Сэлливира эта меня отвлекла! Ну ничего - ты ещё ответишь передо мною. - фыркнул я, выпуская из ноздрей ещё клуб тумана. Но всё же, перед тем, как опускать лапы, я решил проверить ещё раз магазин и убедиться, что его здесь действительно нету. Я подошёл к кассе, откуда исходила вспышка магии, и осмотрел её.
- Значит, он здесь прятался! - покосился я на дверь, откуда исходил едва уловимый остаток его ауры. Хотя сейчас мне вообще это было трудно сделать. Остальное, я не мог улавливать.
... И тут я рассмеялся демоническим смехом.
- Сбежали значит оба!? Ай молодцы! Другого ничего не могли придумать, кроме этого? - сказал я внезапно вслух, при этом даже не заметив этого. Злая улыбка на моей морде... Ничего - вам далеко от меня не убежать. Я вас обоих достану, хоть из-под земли.
Я медленно побрёл прочь от отдела одежды, спустился на первый этаж и затем выглянул в окно...
- Снег... Холод... Утро... - с раздражением подумал я. Я видел, что уже наступало утро, судя по тому, что стало чуть светлее. А вот снег - это куда хуже. Следы однозначно замело - отыскать по ним я врятли смогу... Да ещё пока после этой энергетической вспышки приду в себя, нужно время. Ладно... По крайней мере немного выпитой из того волка крови ещё обеспечит мне жизнь на несколько дней... А пока - исследую ка я что-нибудь в городе. В конце-концов ярость сходит уже на нет.
И на этом решив свои дальнейшие планы и наплевав на этого человека, я обратился в тень и затем мельком выскочил из магазина через основную дверь. Исследовать окрестности, о которых я и так мало знал сейчас...

--->>> В город

0